50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 15h59) | ||||||||||
1. | BERNARD-PLANESSE Eliott | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
2. | OUIFI Evan | 2005 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:28.60 | 984 pts | ||||
3. | BAUDARD-GUILLOT Malo | 2005 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:28.80 | 971 pts | ||||
4. | VANBUTSEL Ryan | 2005 | FRA | USM GAGNY | 00:29.60 | 922 pts | ||||
5. | LEBRETON Justin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:29.72 | 915 pts | ||||
6. | LOSAY-MARTIN Benjamin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:29.94 | 902 pts | ||||
7. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:30.58 | 864 pts | ||||
8. | PERRIER Axel | 2005 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:30.87 | 847 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 2 : 13 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 15h57) | ||||||||||
1. | BEAUGER Martin | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:29.11 | 952 pts | ||||
2. | NIKOLIC Nikola | 2006 | FRA | AS BONDY | 00:29.76 | 913 pts | ||||
3. | RUBINELLI Alexandre | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:30.73 | 855 pts | ||||
4. | MAJCHER Joris | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.98 | 841 pts | ||||
5. | CICHOCKY Kelyan | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:31.32 | 821 pts | ||||
6. | GODEFROY Maxence | 2006 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:31.49 | 812 pts | ||||
7. | MATTIUSSI Erling | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.64 | 803 pts | ||||
8. | HUNAULT Remi | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:31.83 | 793 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 1 : 12 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 15h55) | ||||||||||
1. | FRIANT Jordan | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:34.94 | 628 pts | ||||
2. | BERUJEAU Sacha | 2007 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:35.40 | 605 pts | ||||
3. | OUAZZOUG Billel | 2007 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:35.55 | 598 pts | ||||
4. | BAKOUCHE Samy | 2007 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:36.75 | 541 pts | ||||
5. | GIANNAKOPOULOS Alexis | 2007 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:36.83 | 537 pts | ||||
6. | ZEGOUAGH Mehdi | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.95 | 532 pts | ||||
7. | BENDAHMANE Anis | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:37.41 | 511 pts | ||||
8. | NOEL David | 2007 | FRA | SO ROSNY | 00:38.01 | 484 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 11 Mai 2019 - 09h11) | ||||||||||
1. | BERNARD-PLANESSE Eliott | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:28.24 | 1006 pts | QFA | |||
2. | OUIFI Evan | 2005 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:28.38 | 998 pts | QFA | |||
3. | BAUDARD-GUILLOT Malo | 2005 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:29.31 | 940 pts | QFA | |||
4. | LEBRETON Justin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:29.76 | 913 pts | QFA | |||
5. | LOSAY-MARTIN Benjamin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:29.80 | 910 pts | QFA | |||
6. | VANBUTSEL Ryan | 2005 | FRA | USM GAGNY | 00:29.84 | 908 pts | QFA | |||
7. | BEAUGER Martin | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:30.12 | 891 pts | QFA | |||
8. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:30.23 | 885 pts | QFA | |||
9. | PERRIER Axel | 2005 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:30.24 | 884 pts | QFA | |||
10. | NIKOLIC Nikola | 2006 | FRA | AS BONDY | 00:30.29 | 881 pts | QFA | |||
11. | PEYRE MITILLA Oscar | 2005 | RWA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:30.39 | 875 pts | ||||
12. | RUBINELLI Alexandre | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:30.81 | 851 pts | QFA | |||
13. | SISSANI Massi | 2005 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:30.84 | 849 pts | ||||
14. | CICHOCKY Kelyan | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:31.52 | 810 pts | QFA | |||
15. | HUNAULT Remi | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:31.53 | 809 pts | QFA | |||
16. | SAHBANI Anas | 2005 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:31.54 | 809 pts | ||||
17. | GODEFROY Maxence | 2006 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:31.62 | 804 pts | QFA | |||
18. | JAUNET Thibaud | 2005 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 00:31.83 | 793 pts | ||||
19. | MAJCHER Joris | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.34 | 764 pts | QFA | |||
20. | MATTIUSSI Erling | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.45 | 758 pts | QFA | |||
21. | NEMDALI Kemil | 2006 | FRA | AS BONDY | 00:32.83 | 738 pts | ||||
22. | ROMAN Kévin | 2006 | ROU | RSC MONTREUIL | 00:32.94 | 732 pts | ||||
23. | ZANELLI Ewan | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:33.14 | 721 pts | ||||
24. | SCOTTO Mathieu | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:33.32 | 711 pts | ||||
25. | GOBETTI Lilian | 2005 | FRA | ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 93 | 00:33.49 | 702 pts | ||||
26. | FULGA Maxim | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:33.73 | 690 pts | ||||
27. | AUGER Pablo | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:33.83 | 684 pts | ||||
28. | BENAISSA Amine | 2006 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:34.14 | 668 pts | ||||
29. | MAUPIN Nolhan | 2006 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:34.18 | 666 pts | ||||
30. | MORET Jules | 2005 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:34.31 | 660 pts | ||||
30. | SEMETEYS Nile | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.31 | 660 pts | ||||
32. | LE PAPE Yohan | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:34.49 | 651 pts | ||||
33. | ABDELBAKI Zakaria | 2006 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:34.51 | 650 pts | ||||
34. | SNELLMAN Max | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:34.74 | 638 pts | ||||
35. | IACOBOI Vladislav | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:35.60 | 595 pts | ||||
36. | OUAZZOUG Billel | 2007 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:35.71 | 590 pts | QFA | |||
37. | FRIANT Jordan | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:35.86 | 583 pts | QFA | |||
38. | ZEGOUAGH Mehdi | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.33 | 561 pts | QFA | |||
39. | JOANNESSE Alexandre | 2006 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:36.62 | 547 pts | ||||
40. | BERUJEAU Sacha | 2007 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:36.69 | 544 pts | QFA | |||
40. | OULDBRAHAM Massinissa | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:36.69 | 544 pts | ||||
42. | BROCHOT Valentin | 2006 | FRA | USM GAGNY | 00:36.86 | 536 pts | ||||
43. | GIANNAKOPOULOS Alexis | 2007 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:37.04 | 528 pts | QFA | |||
44. | PYSZ Olivier | 2006 | POL | CM AUBERVILLIERS NATATION | 00:37.32 | 515 pts | ||||
45. | SERIDJ Ilyas | 2005 | FRA | SO ROSNY | 00:37.38 | 512 pts | ||||
46. | BAKOUCHE Samy | 2007 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:37.50 | 507 pts | QFA | |||
47. | BENDAHMANE Anis | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:37.76 | 495 pts | QFA | |||
47. | GHANDRI Adam | 2006 | FRA | AS BONDY | 00:37.76 | 495 pts | ||||
49. | CHAUVEL-MARCHAL Léo | 2006 | FRA | SO ROSNY | 00:38.15 | 478 pts | ||||
50. | NOEL David | 2007 | FRA | SO ROSNY | 00:38.93 | 445 pts | QFA | |||
51. | BOUAZA Amine | 2007 | FRA | AS BONDY | 00:39.39 | 426 pts | ||||
52. | GURUNG Benjaman | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:39.52 | 420 pts | ||||
53. | SEDILOT Anatole | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.79 | 409 pts | ||||
54. | KASMI Enzo | 2007 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:41.19 | 355 pts | ||||
55. | SEBILO Paul | 2006 | FRA | ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 93 | 00:41.50 | 343 pts | ||||
56. | ERAMBERT Thomas | 2007 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:41.51 | 343 pts | ||||
57. | PAPASCIKOV Eric | 2007 | FRA | ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 93 | 00:42.23 | 317 pts | ||||
58. | SETILA Amine | 2006 | FRA | TREMBLAY AC | 00:42.39 | 311 pts | ||||
59. | PAPEAU Steeven | 2006 | FRA | AC BOBIGNY | 00:42.42 | 310 pts | ||||
60. | FIDON Romain | 2007 | FRA | AS BONDY | 00:42.63 | 303 pts | ||||
61. | VINCENT-LUCE BOUBOUILLON Mathis | 2007 | FRA | TREMBLAY AC | 00:43.76 | 265 pts | ||||
62. | MERABETH Rayan | 2007 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:44.25 | 250 pts | ||||
63. | KHELIL Massil | 2007 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:46.43 | 186 pts | ||||
--- | DODEUX Gildas | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | DSQ |
--- |