50 Brasse Messieurs - Finale A JEUNES MESSIEURS : 12-14 ans (Dimanche 14 Avril 2019 - 15h59) | ||||||||||
1. | BONNAULT Henri | 2005 | FRA | PARIS | 00:32.60 | +0.69 | 1011 pts | |||
2. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | RHÔNE | 00:32.64 | +0.67 | 1009 pts | |||
3. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | CÔTE-D'OR | 00:32.99 | +0.73 | 992 pts | |||
4. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:34.42 | +0.76 | 922 pts | |||
5. | BIZARRI Elyas | 2005 | FRA | PARIS | 00:35.97 | +0.63 | 850 pts | |||
6. | AUBRY Lenny | 2005 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:36.66 | +0.71 | 818 pts | |||
7. | DEMONTFAUCON Theo | 2005 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:37.89 | +0.76 | 764 pts | |||
8. | MINARD Finn | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:38.83 | +0.76 | 723 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B JEUNES MESSIEURS 2 : 13 ans (Dimanche 14 Avril 2019 - 15h56) | ||||||||||
1. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:38.84 | +0.72 | 723 pts | |||
2. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | RHÔNE | 00:39.20 | +0.67 | 708 pts | |||
3. | GRANJON Tristan | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:39.24 | +0.70 | 706 pts | |||
4. | FARDIN Axel | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:39.96 | +0.67 | 676 pts | |||
5. | STACHOWICZ Anton | 2006 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:40.74 | +0.75 | 645 pts | |||
6. | NEUVEGLISE Virgile | 2006 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:40.78 | +0.77 | 643 pts | |||
7. | BAUSSERON Boris | 2006 | FRA | PARIS | 00:41.00 | +0.71 | 635 pts | |||
8. | MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:41.91 | +0.75 | 599 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C JEUNES MESSIEURS 1 : 12 ans (Dimanche 14 Avril 2019 - 15h54) | ||||||||||
1. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:38.96 | +0.73 | 718 pts | |||
2. | MOISE Loic | 2007 | FRA | RHÔNE | 00:39.76 | 685 pts | ||||
3. | HILTBRAND Léo | 2007 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:40.81 | +0.71 | 642 pts | |||
4. | VAN DE LOGT Sebastian | 2007 | CAN | PARIS | 00:41.43 | +0.63 | 618 pts | |||
5. | MALFAIT Téo | 2007 | FRA | RHÔNE | 00:42.82 | +0.70 | 564 pts | |||
6. | FRICOUT Louis | 2007 | FRA | ALLIER | 00:44.59 | +0.65 | 500 pts | |||
7. | ROUSSEL Florian | 2007 | FRA | ALLIER | 00:45.33 | +0.78 | 475 pts | |||
--- | FADDA SAUVAGEOT Roméo-César | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries JEUNES MESSIEURS : 12-14 ans (Dimanche 14 Avril 2019 - 09h07) | ||||||||||
1. | BONNAULT Henri | 2005 | FRA | PARIS | 00:32.39 | +0.67 | 1022 pts | QFA | ||
2. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | RHÔNE | 00:32.44 | +0.66 | 1019 pts | QFA | ||
3. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | CÔTE-D'OR | 00:33.62 | +0.71 | 961 pts | QFA | ||
4. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:34.92 | +0.75 | 898 pts | QFA | ||
5. | BIZARRI Elyas | 2005 | FRA | PARIS | 00:35.16 | +0.64 | 887 pts | QFA | ||
6. | AUBRY Lenny | 2005 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:37.36 | +0.71 | 787 pts | QFA | ||
7. | DEMONTFAUCON Theo | 2005 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:37.93 | +0.81 | 762 pts | QFA | ||
8. | MINARD Finn | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:38.16 | +0.74 | 752 pts | QFA | ||
9. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:38.57 | +0.72 | 735 pts | QFB | ||
10. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | RHÔNE | 00:38.67 | +0.64 | 730 pts | QFB | ||
11. | MOISE Loic | 2007 | FRA | RHÔNE | 00:39.12 | +0.70 | 711 pts | QFC | ||
12. | GRANJON Tristan | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:39.41 | +0.74 | 699 pts | QFB | ||
13. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:39.58 | +0.65 | 692 pts | QFC | ||
14. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:39.70 | +0.64 | 687 pts | |||
15. | RASPAGLIA Matteo | 2005 | FRA | PARIS | 00:39.74 | +0.70 | 685 pts | |||
16. | FADDA SAUVAGEOT Roméo-César | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:40.04 | +0.64 | 673 pts | QFC | ||
17. | HEUDES Axel | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:40.23 | +0.75 | 665 pts | |||
18. | FARDIN Axel | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:40.25 | +0.71 | 665 pts | QFB | ||
19. | BAUSSERON Boris | 2006 | FRA | PARIS | 00:41.41 | +0.72 | 618 pts | QFB | ||
20. | STACHOWICZ Anton | 2006 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:41.56 | +0.76 | 613 pts | QFB | ||
21. | VAN DE LOGT Sebastian | 2007 | CAN | PARIS | 00:41.69 | +0.65 | 607 pts | QFC | ||
22. | NEUVEGLISE Virgile | 2006 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:42.61 | +0.75 | 572 pts | QFB | ||
23. | HILTBRAND Léo | 2007 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:42.69 | +0.75 | 569 pts | QFC | ||
24. | MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:42.80 | +0.70 | 565 pts | QFB | ||
25. | MICOUD Alexandre | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:44.01 | +0.75 | 521 pts | |||
26. | EXPOSITO Angel | 2006 | FRA | RHÔNE | 00:44.46 | +0.67 | 505 pts | |||
27. | MALFAIT Téo | 2007 | FRA | RHÔNE | 00:44.62 | +0.73 | 499 pts | QFC | ||
28. | STEINIER Erwan | 2006 | FRA | ALLIER | 00:44.85 | +0.64 | 491 pts | |||
29. | FRICOUT Louis | 2007 | FRA | ALLIER | 00:44.93 | +0.55 | 488 pts | QFC | ||
30. | UMBDENSTOCK Mathieu | 2006 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:44.94 | +0.72 | 488 pts | |||
31. | ROUSSEL Florian | 2007 | FRA | ALLIER | 00:45.08 | +0.74 | 483 pts | QFC | ||
32. | OVISTE Baptiste | 2006 | FRA | MACON NATATION | 00:46.11 | +0.75 | 448 pts | |||
33. | MADMOUNE Camil | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:46.49 | +0.77 | 436 pts | |||
34. | LAUREAU Charly | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:46.50 | +0.95 | 435 pts | |||
35. | SALICHON Ethan | 2005 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:47.87 | +0.83 | 391 pts | |||
36. | JOUBERT Evan | 2005 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:48.02 | +0.65 | 387 pts | |||
37. | FLECHE Thomas | 2007 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:48.12 | +0.67 | 384 pts | |||
38. | BERTSCHI Leon | 2007 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:48.24 | 380 pts | ||||
39. | SOLTANE Adel | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 00:49.57 | +0.79 | 340 pts | |||
40. | ROVER Matheis | 2007 | FRA | CÔTE-D'OR | 00:49.78 | +0.67 | 334 pts | |||
41. | ALEMU Raphael | 2007 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:50.74 | +0.50 | 307 pts | |||
42. | BACKHAUS Marc | 2007 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:51.38 | 290 pts | ||||
43. | HAMITI Yova | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:51.52 | +0.77 | 286 pts | |||
44. | BARITHEL Matieu | 2007 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:53.31 | +0.83 | 240 pts | |||
--- | SYOUD Laifa-Ilyes | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | DNS dec |
--- | ||||
--- | SOURON Clément | 2005 | FRA | RHÔNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | ORTEGA Evan | 2005 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | DSQ |
--- |