50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 9 Mars 2019 - 16h34) | ||||||||||
1. | GIRARDET Noemi | 1994 | SUI | LANCY NATATION | 00:28.23 | 1196 pts | ||||
2. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:28.70 | 1166 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
3. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:29.23 | 1132 pts | ||||
4. | GARAIX Maïlys | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.42 | 1120 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | COURBOT Agathe | 1998 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:30.22 | 1070 pts | ||||
6. | BARALE Faustine | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.36 | 1061 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 9 Mars 2019 - 16h32) | ||||||||||
1. | VERGUET Lilas | 2004 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:29.89 | 1090 pts | ||||
2. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.15 | 1074 pts | ||||
3. | CORTE Illona | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
4. | ROSSI-BENE Giulia | 2006 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:30.66 | 1042 pts | ||||
5. | TIKOURE Melyssa | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.89 | 1028 pts | ||||
6. | MAUREL Noellie | 2000 | FRA | EP MANOSQUE | 00:30.98 | 1023 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C (Samedi 9 Mars 2019 - 16h30) | ||||||||||
1. | MOINE PICARD Emilie | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.86 | 1092 pts | ||||
2. | DESCHAMPS Philomène | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.37 | 1060 pts | ||||
3. | GERVASI Justine | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.52 | 1051 pts | ||||
4. | RELAVE Margaux | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
5. | ROBERT Lisa | 1999 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.42 | 997 pts | ||||
6. | PEDERGNANA Estelle | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:31.48 | 993 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 9 Mars 2019 - 08h30) | ||||||||||
1. | GIRARDET Noemi | 1994 | SUI | LANCY NATATION | 00:28.44 | 1183 pts | QFA | |||
2. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:29.01 | 1146 pts | QFA | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
3. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:29.49 | 1115 pts | QFA | |||
4. | GARAIX Maïlys | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.63 | 1106 pts | QFA | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | COURBOT Agathe | 1998 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:29.87 | 1091 pts | QFA | |||
6. | BARALE Faustine | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.01 | 1083 pts | QFA | |||
7. | CORTE Illona | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.11 | 1076 pts | QFB | |||
8. | VERGUET Lilas | 2004 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:30.16 | 1073 pts | QFB | |||
9. | ROSSI-BENE Giulia | 2006 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:30.30 | 1065 pts | QFB | |||
10. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.43 | 1057 pts | QFB | |||
11. | MAUREL Noellie | 2000 | FRA | EP MANOSQUE | 00:30.58 | 1047 pts | QFB | |||
12. | TIKOURE Melyssa | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.66 | 1042 pts | QFB | |||
13. | DESCHAMPS Philomène | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.85 | 1031 pts | QFC | |||
14. | MOINE PICARD Emilie | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.88 | 1029 pts | QFC | |||
15. | CORDIER Alexandra | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:30.97 | 1024 pts | QFC | |||
16. | PEDERGNANA Estelle | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:30.99 | 1022 pts | QFC | |||
17. | RELAVE Margaux | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:31.02 | 1021 pts | QFC | |||
18. | GERVASI Justine | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.04 | 1019 pts | QFC | |||
19. | ROBERT Lisa | 1999 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.31 | 1003 pts | ||||
20. | TINKER Ella | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:31.37 | 999 pts | ||||
21. | BOUBET Celya | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.38 | 999 pts | ||||
22. | ROGEZ Amandine | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.41 | 997 pts | ||||
23. | JAUBERT Marine | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:31.59 | 986 pts | ||||
24. | PETRUZZI Adele | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.83 | 972 pts | ||||
25. | LOCATELLI Lise | 2003 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:31.94 | 966 pts | ||||
26. | DAUVILLAIRE Eva | 2005 | FRA | A.S MURE NATATION | 00:32.05 | 959 pts | ||||
27. | CERAN Marine | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.07 | 958 pts | ||||
27. | DOAN Céline | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.07 | 958 pts | ||||
29. | SAUZE Romane | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:32.08 | 957 pts | ||||
30. | GUIMET Lilou-Rose | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:32.10 | 956 pts | ||||
31. | FADDA SAUVAGEOT Athena | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.22 | 949 pts | ||||
32. | VOILE Leane | 2005 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:32.23 | 949 pts | ||||
33. | PETRUZZI Lucie | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.25 | 948 pts | ||||
34. | FALCON Alexandra | 2000 | PHI | C.N.NYONS | 00:32.29 | 945 pts | ||||
35. | COMBE Julie | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.58 | 928 pts | ||||
35. | TESSIER Elea | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:32.58 | 928 pts | ||||
37. | LIZON AU CIRE Kelly | 1998 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 00:32.61 | 927 pts | ||||
38. | SASIEK Charlotte | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.62 | 926 pts | ||||
39. | MONCHY Camille | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.72 | 920 pts | ||||
40. | MARTINET Zoé | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.75 | 919 pts | ||||
41. | MALEVILLE Margot | 1999 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.76 | 918 pts | ||||
42. | DEVALUEZ Auréane | 1994 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.88 | 911 pts | ||||
43. | JEANNINGROS Lou-Anne | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.93 | 908 pts | ||||
44. | COULERU Priscille | 2004 | SUI | C.N.NYONS | 00:32.97 | 906 pts | ||||
45. | AMICO Manon | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:33.16 | 895 pts | ||||
46. | GLAIZE Valentine | 2003 | FRA | A.S MURE NATATION | 00:33.21 | 892 pts | ||||
47. | ALLAIN Clara | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:33.31 | 887 pts | ||||
48. | PIAT Manon | 2002 | FRA | EP MANOSQUE | 00:33.33 | 886 pts | ||||
49. | BOIZOT Manon | 2000 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:33.41 | 881 pts | ||||
49. | GUITTET Emma | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.41 | 881 pts | ||||
51. | MEZAGHRANI May | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.57 | 872 pts | ||||
52. | GUILLON Marianne | 2004 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:33.74 | 863 pts | ||||
53. | CIRETTE Chloé | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.77 | 861 pts | ||||
54. | CLERC Jade | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.84 | 857 pts | ||||
55. | DORNIER Livia | 2003 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:33.98 | 849 pts | ||||
56. | TERASHI Risa | 2004 | JPN | PAYS DE GEX NATATION | 00:34.06 | 845 pts | ||||
57. | JOURY Anne-Celine | 2005 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:34.17 | 839 pts | ||||
58. | HUMBERT Gabrielle | 2004 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.48 | 822 pts | ||||
59. | MALEYSSON Marine | 2003 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:34.50 | 821 pts | ||||
60. | PERRET Eloïse | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:34.53 | 819 pts | ||||
60. | RAMUS Maxence | 2005 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:34.53 | 819 pts | ||||
62. | DECHAUD Emmanuelle | 2003 | FRA | A.S MURE NATATION | 00:34.54 | 819 pts | ||||
63. | DAUNOIS Hanna | 2003 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:34.55 | 818 pts | ||||
64. | MAES Eva | 2005 | FRA | ROGNAC NATATION | 00:34.72 | 809 pts | ||||
65. | DAVID Jeanne | 2002 | FRA | A.S MURE NATATION | 00:34.90 | 799 pts | ||||
66. | TARDY Chloe | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.00 | 794 pts | ||||
67. | BAUDU-LAFFET Juliette | 2005 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:35.31 | 778 pts | ||||
68. | TILLAUD Manon | 2004 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:35.40 | 773 pts | ||||
69. | ROLLAND Axelle | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.49 | 768 pts | ||||
70. | LAYMOND Lucie | 2004 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:35.64 | 760 pts | ||||
71. | GRAFTIAUX Marie | 1995 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:44.69 | 361 pts | ||||
--- | BROUEL Bérénice | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | KOLB Sofia | 2005 | GER | PAYS DE GEX NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | DJABROUHOU Melissa | 2002 | SUI | PAYS DE GEX NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | RADEMEYER Emilie | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | DSQ |
--- |