50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 19 Mai 2019 - 16h45) | ||||||||||
1. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.93 | 1045 pts | ||||
2. | MARRY Léo | 2001 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:31.99 | 1042 pts | ||||
3. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.54 | 1014 pts | ||||
4. | LECA Pierre | 2004 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.41 | 971 pts | ||||
5. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.84 | 950 pts | ||||
6. | ROBERTS Struan | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.63 | 912 pts | ||||
7. | MADIER Louis | 2003 | FRA | CS MELLE | 00:36.71 | 816 pts | ||||
8. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:37.14 | 797 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 19 Mai 2019 - 16h43) | ||||||||||
1. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:34.70 | 909 pts | ||||
2. | HOLLE Louis | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:35.27 | 882 pts | ||||
3. | RICHARD Tony | 1998 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:35.62 | 866 pts | ||||
4. | BARIL Adrien | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:36.69 | 817 pts | ||||
5. | LAURENT Théo | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:38.02 | 758 pts | ||||
6. | PASQUET Léo | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:38.11 | 754 pts | ||||
7. | COUTIN Maxime | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:39.10 | 712 pts | ||||
--- | DEVEAU Arthur | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 19 Mai 2019 - 12h17) | ||||||||||
1. | MARRY Léo | 2001 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:31.86 | 1049 pts | QFA | |||
2. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.27 | 1028 pts | QFA | |||
3. | LECA Pierre | 2004 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.23 | 980 pts | QFA | |||
4. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.64 | 960 pts | QFA | |||
5. | ROBERTS Struan | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.23 | 931 pts | QFA | |||
6. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.48 | 919 pts | QFA | |||
7. | MADIER Louis | 2003 | FRA | CS MELLE | 00:35.70 | 862 pts | QFA | |||
8. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:36.01 | 848 pts | QFA | |||
9. | HOLLE Louis | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:36.03 | 847 pts | QFB | |||
10. | RICHARD Tony | 1998 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:36.23 | 838 pts | QFB | |||
11. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:36.45 | 828 pts | QFB | |||
12. | BARIL Adrien | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:36.69 | 817 pts | QFB | |||
13. | LAURENT Théo | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.16 | 796 pts | QFB | |||
14. | COUTIN Maxime | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:37.64 | 775 pts | QFB | |||
15. | PASQUET Léo | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:37.87 | 765 pts | QFB | |||
16. | DEVEAU Arthur | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:37.99 | 759 pts | QFB | |||
17. | MERLEAU Mathieu | 2000 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:38.10 | 755 pts | ||||
18. | LE CHEVILLER Maël | 2004 | FRA | SN PARTHENAY | 00:38.13 | 753 pts | ||||
19. | BRISSET Thomas | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:38.14 | 753 pts | ||||
20. | JOLIVOT Marick | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:38.22 | 750 pts | ||||
21. | COMMIN Mathieu | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:38.59 | 734 pts | ||||
22. | RAZAFINDRAZAKA José | 2003 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:38.80 | 725 pts | ||||
23. | AUGIERAS Nathan | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:39.18 | 709 pts | ||||
24. | MARISSAL Enzo | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:39.34 | 702 pts | ||||
25. | NORMAND Noah | 2006 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:40.03 | 674 pts | ||||
26. | DOS SANTOS Lucson | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:40.94 | 637 pts | ||||
27. | IZAMBART Matthieu | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:41.10 | 631 pts | ||||
28. | BOUGEARD Maxence | 2003 | FRA | CS MELLE | 00:42.72 | 568 pts | ||||
29. | RICHARD Tom | 2007 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:43.26 | 548 pts | ||||
30. | FORGERIT Paul | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:43.56 | 537 pts | ||||
31. | BAINÇONAU Romain | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:43.66 | 533 pts | ||||
32. | RINQUIN Matthieu | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:45.21 | 479 pts | ||||
33. | BONNIN Dorian | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:45.75 | 460 pts | ||||
34. | MINAULT Paul | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:47.23 | 412 pts | ||||
35. | BURET Martin | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:50.50 | 314 pts | ||||
36. | BASTIDE Charles | 2006 | FRA | CS MELLE | 00:52.13 | 270 pts | ||||
37. | SALLE Nino | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:52.91 | 250 pts | ||||
--- | VAURY Arthur | 2004 | FRA | CN NIORT | DNS dec |
--- |