50 Nage Libre Mixtes - Séries C10 : 70 - 74 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | JOCELYN Monique | 1947 | FRA | CN PLAISIR | 00:45.95 | 727 pts | ||||
--- | CADIOU Patrick | 1945 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | PREVOT Bernard | 1952 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.98 | 913 pts | ||||
2. | ROZOTTE Claude | 1951 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:34.39 | 891 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | LE NOACH BOZON Sylvie | 1955 | FRA | EN TOURS | 00:31.97 | 1174 pts | ||||
2. | SCHWING Pascale | 1958 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.39 | 1149 pts | ||||
3. | BOYER Michel | 1955 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.46 | 906 pts | ||||
4. | SIDOBRE Catherine | 1957 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.37 | 1033 pts | ||||
5. | MERILLON Françoise | 1956 | FRA | US VENDÔME | 00:38.70 | 802 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | DELLOUE Patrick | 1961 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.01 | 1154 pts | ||||
2. | MAILLOT Marc | 1962 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.51 | 1061 pts | ||||
3. | TRELLU Michel | 1962 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:28.63 | 1054 pts | ||||
4. | CHAUFFIN Marine | 1961 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:36.41 | 824 pts | ||||
5. | BOUTET Jean-Paul | 1962 | FRA | CN NIORT | 00:37.47 | 587 pts | ||||
--- | BASTIN Nathalie | 1964 | FRA | OLYMPIQUE PARIS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | RADOU Yann | 1968 | FRA | ES NANTERRE | 00:25.62 | 1188 pts | ||||
2. | TRUCHI Fabien | 1968 | FRA | OLYMPIQUE PARIS NATATION | 00:26.45 | 1134 pts | ||||
3. | MESROR Hamid | 1968 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:26.82 | 1110 pts | ||||
4. | SAURY Alain | 1967 | FRA | USM MALAKOFF | 00:26.89 | 1106 pts | ||||
5. | HUYNH Eric | 1967 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:26.92 | 1103 pts | ||||
6. | PRADINES Jacques | 1965 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:27.00 | 1099 pts | ||||
7. | MANCIOT Lionel | 1967 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.07 | 1094 pts | ||||
8. | PEDEL Thierry | 1966 | FRA | CN BREST | 00:28.50 | 1005 pts | ||||
9. | MOLARD Guy | 1966 | FRA | EN TOURS | 00:30.53 | 885 pts | ||||
10. | LE BOSQUAIN Arnaud | 1967 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.20 | 792 pts | ||||
11. | DE CARVALHO Yannick | 1968 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:32.61 | 770 pts | ||||
12. | DEWATRE Laure | 1969 | FRA | CN CROIX | 00:33.09 | 933 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | CUCUMEL Damien | 1970 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:24.87 | 1192 pts | ||||
2. | SEIGNEUR Stéphane | 1970 | FRA | ES NANTERRE | 00:26.55 | 1080 pts | ||||
3. | JOURY Païlan | 1973 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.28 | 1182 pts | ||||
4. | TROY Laurent | 1972 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.33 | 967 pts | ||||
5. | DANDOIS Antoine | 1973 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.61 | 951 pts | ||||
6. | DUMON Fabien | 1973 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.69 | 946 pts | ||||
7. | HUMBERT Emma | 1972 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:29.25 | 1116 pts | ||||
8. | JOUBIN Samuel | 1972 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:30.46 | 841 pts | ||||
9. | HUYNH Anne | 1970 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.73 | 1019 pts | ||||
10. | GUILBAUD Muriel | 1971 | FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 00:30.91 | 1008 pts | ||||
11. | LABAT Sophie | 1972 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:31.82 | 951 pts | ||||
12. | TROIVILLE Stéphane | 1972 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:32.97 | 703 pts | ||||
13. | JAITTE Claudine | 1973 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:38.41 | 590 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | BOURGUIN Devrig | 1978 | FRA | EN CAEN | 00:25.46 | 1121 pts | ||||
2. | JACQUET Laurent | 1979 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.03 | 1018 pts | ||||
3. | MEDAULE Samuel | 1976 | FRA | ANGERS NATATION | 00:27.40 | 994 pts | ||||
4. | MERCIER Malo | 1977 | FRA | RENNES NATATION | 00:29.45 | 867 pts | ||||
5. | VICTOIR Laura | 1978 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:29.79 | 1033 pts | ||||
6. | MESSAGER Séverine | 1975 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.35 | 997 pts | ||||
7. | GUIRAUD Marianne | 1978 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.16 | 946 pts | ||||
8. | PITEIRA Nolwenn | 1978 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.22 | 942 pts | ||||
9. | ESNAUD Stephanie | 1975 | FRA | CN LUNEL | 00:31.29 | 937 pts | ||||
10. | FOUQUET Delphine | 1979 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:31.47 | 926 pts | ||||
11. | CN LE MANS | 00:36.62 | 634 pts | |||||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | MASSIN Guillaume | 1981 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
2. | VERHOKEN Marjolaine | 1984 | FRA | SN VERSAILLES | 00:29.18 | 1041 pts | ||||
3. | DINGREVILLE Aline | 1984 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:30.45 | 958 pts | ||||
4. | JAUBERT Alexandra | 1981 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.55 | 828 pts | ||||
5. | CLERC Céline | 1983 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:32.64 | 823 pts | ||||
--- | OUDENOT Rémy | 1984 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | RIVAULT Emilie | 1981 | FRA | PROVINS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | OUSTRY Julien | 1988 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:25.95 | 1049 pts | ||||
2. | POUSSIER Hugo | 1988 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:26.39 | 1020 pts | ||||
3. | TOMASICCHIO Laura | 1989 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.82 | 1045 pts | ||||
4. | ABRAHAM Bérengère | 1986 | FRA | ES NANTERRE | 00:29.41 | 1005 pts | ||||
5. | MEDDEB Myriam | 1987 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:29.55 | 996 pts | ||||
6. | HERISSON Cyril | 1985 | FRA | PROVINS NATATION | 00:29.88 | 803 pts | ||||
7. | COCHET Helene | 1986 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:31.27 | 885 pts | ||||
8. | DUFAY Coralie | 1985 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:32.93 | 784 pts | ||||
9. | TROSSAT Clémentine | 1989 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.15 | 659 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 6 Avril 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | LAIGNEZ Jonas | 1991 | FRA | USM MALAKOFF | 00:23.74 | 1191 pts | ||||
2. | MENARD Raphaël | 1990 | FRA | CN EPINETTES PARIS | 00:24.94 | 1107 pts | ||||
3. | SANDERINK Arnaud | 1993 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
4. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:25.40 | 1276 pts | RFC1 | |||
5. | VILLIN Anthony | 1993 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
6. | AUBERT Antoine | 1991 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
7. | BELAIR Maxence | 1993 | FRA | EN CAEN | 00:26.87 | 978 pts | ||||
8. | VAULT Carole | 1990 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
9. | BAERT Laura | 1994 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:29.48 | 986 pts | ||||
10. | BOROCCO Camille | 1993 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:29.66 | 974 pts | ||||
11. | CLEMOT Hélène | 1992 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:29.78 | 967 pts | ||||
12. | BERNARD Camille | 1990 | FRA | USM MALAKOFF | 00:30.06 | 948 pts | ||||
13. | SOLIER Nolwenn | 1990 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.87 | 717 pts | ||||
14. | DRUMETZ Floriane | 1994 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:35.98 | 603 pts | ||||
15. | ROUSSEL Cécile | 1990 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:36.14 | 594 pts |