100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 23 Février 2019 - 16h21) | ||||||||||
1. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:52.76 | 1163 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
2. | GOURDON Matthis | 1997 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:53.25 | 1147 pts | ||||
3. | VISSEAU Maxence | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:54.65 | 1100 pts | ||||
4. | SOULARD Nathanael | 2001 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:54.67 | 1099 pts | ||||
5. | ROLAND Bastien | 2001 | FRA | STADE LAVAL | 00:55.12 | 1084 pts | ||||
6. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:55.31 | 1078 pts | ||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 23 Février 2019 - 16h18) | ||||||||||
1. | MARTINS Mattéo | 2002 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:55.17 | 1083 pts | ||||
2. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | CN LUÇON | 00:55.36 | 1076 pts | ||||
3. | PHELIPPEAU Arthur | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:55.63 | 1068 pts | ||||
4. | DENHAM Michael | 2001 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:55.73 | 1064 pts | ||||
5. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:56.03 | 1055 pts | ||||
6. | DES COGNETS Baptiste | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:56.79 | 1030 pts | ||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Samedi 23 Février 2019 - 16h16) | ||||||||||
1. | LEROY Raphael | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:57.64 | 1003 pts | ||||
2. | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 00:57.84 | 997 pts | ||||
3. | RIALLOT Simon | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:57.85 | 996 pts | ||||
4. | MORICE Erwann | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:58.42 | 978 pts | ||||
5. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:59.70 | 939 pts | ||||
6. | GERIHANOV Movla | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 01:00.69 | 909 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
100 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 23 Février 2019 - 09h30) | ||||||||||
1. | GOURDON Matthis | 1997 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:53.44 | 1140 pts | QFA | |||
2. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:53.75 | 1130 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
3. | SOULARD Nathanael | 2001 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:53.76 | 1130 pts | QFA | |||
4. | VISSEAU Maxence | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:53.82 | 1128 pts | QFA | |||
5. | ROLAND Bastien | 2001 | FRA | STADE LAVAL | 00:54.78 | 1096 pts | QFA | |||
6. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:55.43 | 1074 pts | QFA | |||
7. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | CN LUÇON | 00:55.71 | 1065 pts | QFB | |||
8. | MARTINS Mattéo | 2002 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:55.79 | 1062 pts | QFB | |||
8. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:55.79 | 1062 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
10. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:55.83 | 1061 pts | QFB | |||
11. | VOISIN Léon | 2002 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:55.86 | 1060 pts | QFB | |||
12. | PHELIPPEAU Arthur | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:56.04 | 1054 pts | QFB | |||
13. | DES COGNETS Baptiste | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:56.49 | 1040 pts | QFC | |||
14. | DENHAM Michael | 2001 | FRA | CAF - PAYS DE LA LOIRE | 00:56.53 | 1038 pts | QFC | |||
15. | GERIHANOV Movla | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:56.55 | 1038 pts | QFC | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
16. | MAINGUY Gregoire | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:56.85 | 1028 pts | QFC | |||
17. | GICQUELET Antoine | 1999 | FRA | C REDON NATATION | 00:57.51 | 1007 pts | QFC | |||
18. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:57.58 | 1005 pts | QFC | |||
19. | RIALLOT Simon | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:58.03 | 991 pts | ||||
19. | MORICE Erwann | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:58.03 | 991 pts | ||||
21. | LEROY Raphael | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:58.29 | 983 pts | ||||
22. | PROVOST Lenaic | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:58.32 | 982 pts | ||||
23. | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 00:58.62 | 972 pts | ||||
24. | JARNIER Lilian | 2002 | FRA | C REDON NATATION | 00:58.76 | 968 pts | ||||
25. | BOULON Baptiste | 2000 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:58.86 | 965 pts | ||||
26. | LE CLEC'H Morgan | 1995 | FRA | NANTES NATATION | 00:58.93 | 963 pts | ||||
27. | LAROSE Moana | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:59.10 | 957 pts | ||||
28. | BARTKOWSKI Benjamin | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:59.19 | 955 pts | ||||
29. | LAURENCHET-BENZOUAOUI Eliott | 2003 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:59.22 | 954 pts | ||||
30. | GILLET Sosthene | 2004 | FRA | CHALLANS NATATION | 01:00.14 | 925 pts | ||||
31. | PECHEUX Killian | 2002 | FRA | CHALLANS NATATION | 01:00.22 | 923 pts | ||||
32. | BELLEAU-STRZELCZYK Nathan | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 01:00.38 | 918 pts | ||||
33. | CORMIER Martin | 2001 | FRA | SN LE LUDE | 01:00.73 | 908 pts | ||||
34. | ZAJACZKOWSKI Rafao | 2003 | FRA | C.N DEAUVILLE | 01:00.76 | 907 pts | ||||
35. | MOISAN Thomas | 2002 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 01:00.96 | 901 pts | ||||
36. | BARRE-CARDON Louis | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:01.11 | 896 pts | ||||
37. | DUCLOS Pierre-Louis | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 01:01.16 | 895 pts | ||||
38. | BEDOUET Louca | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 01:01.20 | 893 pts | ||||
38. | ANEMONE Hugo | 2003 | FRA | STADE LAVAL | 01:01.20 | 893 pts | ||||
40. | VAUPRE Antoine | 2002 | FRA | CN LE MANS | 01:01.29 | 891 pts | ||||
41. | DELHAYE Shivam | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 01:01.34 | 889 pts | ||||
42. | DELALANDE Hugo | 2001 | FRA | CN LE MANS | 01:01.57 | 882 pts | ||||
43. | BOHN Matthieu | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 01:01.81 | 875 pts | ||||
44. | MONTELEONE Thomas | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 01:02.18 | 864 pts | ||||
45. | AMICE Ewen | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 01:02.34 | 860 pts | ||||
46. | QUEMARD Jules | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 01:02.35 | 859 pts | ||||
47. | BACHER Enzo | 2004 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 01:02.44 | 857 pts | ||||
48. | VINES Pablo | 2004 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 01:02.59 | 852 pts | ||||
49. | NAKACHE Yannis | 2002 | FRA | SAUMUR NATATION | 01:02.69 | 850 pts | ||||
50. | DESPRETZ Timothée | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 01:02.89 | 844 pts | ||||
51. | LEPINE François | 2003 | FRA | CN LE MANS | 01:03.03 | 840 pts | ||||
52. | LALLEMAND Louis | 2004 | FRA | STADE LAVAL | 01:03.18 | 835 pts | ||||
53. | HERBRETEAU Dorian | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:03.19 | 835 pts | ||||
54. | HUNAULT Eliott | 2003 | FRA | STADE LAVAL | 01:03.33 | 831 pts | ||||
55. | FUSELIER Tristan | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 01:03.39 | 829 pts | ||||
56. | ROUSSE Raphael | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:03.50 | 826 pts | ||||
57. | GEFFROUAIS Ewen | 2004 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:03.60 | 823 pts | ||||
58. | GERBIER Baptiste | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 01:03.65 | 822 pts | ||||
59. | HOTTIER Arthur | 2003 | FRA | ES SEGRÉ | 01:03.88 | 815 pts | ||||
60. | LE COMTE François | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 01:03.98 | 812 pts | ||||
61. | RIBOUCHON Ronan | 2004 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:04.91 | 786 pts | ||||
62. | CAPELLARO Enzo | 2004 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 01:05.09 | 781 pts | ||||
--- | MANCEL Grégoire | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | DNS dec |
--- | ||||
--- | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS |