50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 23 Février 2019 - 16h58) | ||||||||||
1. | ROBERT Gregory | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
2. | FOULQUIER Tom | 2002 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:25.55 | 1065 pts | ||||
3. | GRONDIN Raja | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
4. | CAZENOVE Alexandre | 2003 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
5. | CEÜS Mathieu | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:25.79 | 1049 pts | ||||
6. | NICOLAS Djilian | 2002 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
7. | HARZIG Kilian-Daniel | 2003 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:26.75 | 986 pts | ||||
8. | ZAFINANDRO Damien-Mahery | 2002 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:27.20 | 956 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 23 Février 2019 - 16h56) | ||||||||||
1. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:27.80 | 0.00 | 918 pts | |||
2. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:27.86 | 0.00 | 915 pts | |||
3. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:28.52 | 0.00 | 874 pts | |||
4. | TOUITOU Zachary | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:28.72 | 0.00 | 861 pts | |||
5. | BEGUE Raphaël | 2005 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 00:28.88 | 0.00 | 852 pts | |||
6. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | CN PANON | 00:29.67 | 0.00 | 805 pts | |||
7. | MIRLO Ismael | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:29.98 | 0.00 | 786 pts | |||
8. | GUICHARD Sebastien | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:31.08 | 0.00 | 724 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Samedi 23 Février 2019 - 16h54) | ||||||||||
1. | BERNET Gabriel | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:31.21 | 0.00 | 716 pts | |||
2. | LARIVIERE Milan | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:31.70 | 0.00 | 689 pts | |||
3. | COUDRON Maxime | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 00:31.78 | 0.00 | 685 pts | |||
4. | HEINRICH-FURENZULA Lucas | 2006 | FRA | CN PANON | 00:32.16 | 0.00 | 665 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 23 Février 2019 - 10h33) | ||||||||||
1. | ROBERT Gregory | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:25.36 | 1078 pts | QFA | |||
2. | NICOLAS Djilian | 2002 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:26.11 | 1028 pts | QFA | |||
3. | GRONDIN Raja | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:26.12 | 1027 pts | QFA | |||
4. | CEÜS Mathieu | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:26.19 | 1022 pts | QFA | |||
5. | CAZENOVE Alexandre | 2003 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 00:26.27 | 1017 pts | QFA | |||
6. | FOULQUIER Tom | 2002 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:26.45 | 1005 pts | QFA | |||
7. | ZAFINANDRO Damien-Mahery | 2002 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:26.74 | 986 pts | QFA | |||
8. | HARZIG Kilian-Daniel | 2003 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:26.98 | 971 pts | QFA | |||
9. | BAILLY-BAZIN Mathis | 2003 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:27.09 | 964 pts | QFB | |||
10. | SATRE Eliott | 2001 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:27.13 | 961 pts | QFB | |||
11. | REGISTE Owen | 2003 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:27.23 | 955 pts | QFB | |||
12. | RICHAND Marius | 2003 | FRA | CN POSSESSION | 00:27.41 | 943 pts | QFB | |||
13. | DAMBREVILLE Cyril | 2004 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:27.66 | 927 pts | QFB | |||
14. | CADET Laurent | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:27.73 | 923 pts | QFB | |||
15. | PALAZZI Lorenzo | 2003 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:27.90 | 912 pts | QFB | |||
16. | AH-VON Etienne | 2001 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:28.01 | 905 pts | QFB | |||
17. | BALLOT Mathias | 2002 | FRA | CN POSSESSION | 00:28.15 | 896 pts | ||||
18. | RANGUIN Wilhem | 2000 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:28.21 | 893 pts | ||||
19. | BEGUE Matéo | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:28.22 | 892 pts | ||||
20. | CAZAL Anthony | 2003 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:28.37 | 883 pts | ||||
21. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:28.46 | 877 pts | ||||
22. | DESIRE Olivier | 2001 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 00:28.48 | 876 pts | ||||
23. | BIDEGAIMBERRY Théo | 2003 | FRA | CN PANON | 00:28.49 | 875 pts | ||||
24. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:28.56 | 871 pts | ||||
25. | TOUITOU Zachary | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:28.63 | 867 pts | ||||
25. | GARCES Clément | 2003 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:28.63 | 867 pts | ||||
27. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:28.68 | 864 pts | ||||
28. | FENDARD Maxime | 2004 | FRA | CN POSSESSION | 00:28.84 | 854 pts | ||||
29. | DELMOTTE Nathan | 2003 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:28.94 | 848 pts | ||||
30. | BEGUE Raphaël | 2005 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 00:29.23 | 831 pts | ||||
31. | DEQUELSON Raphaêl | 2001 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 00:29.28 | 828 pts | ||||
32. | COUDRON Baptiste | 2003 | FRA | CN POSSESSION | 00:29.54 | 812 pts | ||||
32. | MIRLO Ismael | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:29.54 | 812 pts | ||||
34. | RALLU Evan | 2003 | FRA | CN POSSESSION | 00:29.57 | 810 pts | ||||
35. | SATRE Natys | 2004 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:29.90 | 791 pts | ||||
36. | ANDRIANAIVOSON Malcom | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:29.96 | 788 pts | ||||
37. | TEPPAZ Thibault | 2003 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:30.45 | 759 pts | ||||
38. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | CN PANON | 00:30.51 | 756 pts | ||||
39. | GUICHARD Sebastien | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:31.32 | 710 pts | ||||
40. | BERNET Gabriel | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:31.40 | 706 pts | ||||
41. | LARIVIERE Milan | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:31.46 | 703 pts | ||||
41. | HEINRICH-FURENZULA Lucas | 2006 | FRA | CN PANON | 00:31.46 | 703 pts | ||||
43. | COUDRON Maxime | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 00:31.60 | 695 pts | ||||
44. | PAYET Quentin | 2006 | FRA | CN PANON | 00:31.81 | 684 pts | ||||
45. | FOULQUIER Jason | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:32.10 | 668 pts | ||||
46. | CALVET Antonin | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:32.20 | 663 pts | ||||
47. | ADNOT Clément | 2007 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:32.21 | 662 pts | ||||
48. | CANTALIA Kenny | 2007 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 00:32.26 | 659 pts | ||||
49. | PAUSé Alexandre | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:32.38 | 653 pts | ||||
50. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:32.89 | 626 pts | ||||
51. | SIDELSKI Pacôme | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.06 | 617 pts | ||||
52. | CARRON Benjamin | 2005 | FRA | CN PANON | 00:33.10 | 615 pts | ||||
53. | GRONDIN Thomas | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:33.39 | 600 pts | ||||
54. | JEANNE ROSE Nils | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.45 | 597 pts | ||||
55. | BENHAMOU Yanis | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:34.03 | 568 pts | ||||
56. | FERDYNUS Nino | 2007 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:34.39 | 551 pts | ||||
57. | DUPONT Robin | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 00:34.47 | 547 pts | ||||
58. | CAZAUBON Constant | 2006 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:34.94 | 524 pts | ||||
59. | PAYET Antoine | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:35.12 | 516 pts | ||||
60. | PUECH Thibault | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 00:35.13 | 515 pts | ||||
61. | RABENIRINA Fiaro | 2007 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:35.21 | 512 pts | ||||
62. | MAILLOT Valentin | 2009 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:35.25 | 510 pts | ||||
63. | REZAC Alex | 2009 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 00:35.43 | 501 pts | ||||
64. | LO Ethan | 2006 | FRA | CN POSSESSION | 00:35.63 | 492 pts | ||||
65. | LEFERME FONTAINE Adrien | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:36.82 | 439 pts | ||||
66. | RABENIRINA Fitia | 2009 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:38.43 | 372 pts | ||||
67. | BARBÉ Simon | 2009 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:38.62 | 364 pts | ||||
68. | PAÎRO Jean | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:39.50 | 330 pts |