50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 25 Mai 2019 - 17h49) | ||||||||||
1. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.50 | 1138 pts | ||||
2. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.43 | 1027 pts | |||||||
3. | DELPLANQUE David | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
4. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:30.01 | 995 pts | ||||
5. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.25 | 928 pts | ||||
6. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:31.43 | 918 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 25 Mai 2019 - 17h47) | ||||||||||
1. | LEROY Remi | 2001 | FRA | CN DIVION | 00:31.44 | 917 pts | ||||
2. | GOURNAY Tom | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.54 | 912 pts | ||||
3. | LEMAIRE Axel | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:31.60 | 909 pts | ||||
4. | LOUCHART Pierre | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.89 | 894 pts | ||||
5. | DELBAY Enzo | 2004 | FRA | CN DIVION | 00:32.13 | 881 pts | ||||
6. | LOOTEN Cyprien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:32.46 | 864 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Messieurs 12 ans - 16 ans : 12-16 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 17h45) | ||||||||||
1. | ANDRIEU Mathéo | 2003 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.37 | 869 pts | ||||
2. | CAMBOUR Martin | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.68 | 853 pts | ||||
3. | BLERVAQUE Felicien | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.87 | 843 pts | ||||
3. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.87 | 843 pts | ||||
5. | SAGOT Evann | 2003 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:33.13 | 830 pts | ||||
6. | DUPREYS Gauthier | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.59 | 807 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 25 Mai 2019 - 11h41) | ||||||||||
1. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.74 | 1124 pts | QFA | |||
2. | DELPLANQUE David | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.08 | 1047 pts | QFA | |||
3. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:29.44 | 1027 pts | QFA | |||
4. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.97 | 997 pts | QFA | ||||||
4. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:29.97 | 997 pts | QFA | |||
6. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:30.70 | 957 pts | QFA | |||
7. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:30.76 | 954 pts | QFB | |||
8. | LOUCHART Pierre | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.53 | 913 pts | QFB | |||
9. | LEMAIRE Axel | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:31.67 | 905 pts | QFB | |||
10. | DUQUENOY Corentin | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:31.85 | 896 pts | QFB | |||
11. | LEROY Remi | 2001 | FRA | CN DIVION | 00:31.89 | 894 pts | QFB | |||
12. | GOURNAY Tom | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.95 | 891 pts | QFB | |||
13. | DELBAY Enzo | 2004 | FRA | CN DIVION | 00:31.98 | 889 pts | QFC | |||
14. | LOOTEN Cyprien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:32.03 | 886 pts | ||||
15. | BLERVAQUE Felicien | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.15 | 880 pts | QFC | |||
16. | ANDRIEU Mathéo | 2003 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.20 | 878 pts | QFC | |||
17. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.25 | 875 pts | QFC | |||
18. | CAMBOUR Martin | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.66 | 854 pts | QFC | |||
19. | MAGNIER Arthur | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:32.67 | 853 pts | ||||
20. | DUPREYS Gauthier | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.37 | 818 pts | QFC | |||
21. | BEN Gregoire | 1999 | FRA | CALAIS NATATION | 00:33.41 | 816 pts | ||||
22. | SAGOT Evann | 2003 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:33.59 | 807 pts | ||||
23. | DELAHOUSSE Lucas | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.66 | 803 pts | ||||
24. | WISSOCQ Aymeric | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:33.75 | 799 pts | ||||
24. | LELEU Baptiste | 2001 | FRA | CALAIS NATATION | 00:33.75 | 799 pts | ||||
26. | D'HAILLECOURT Amory | 2003 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.91 | 791 pts | ||||
27. | AUGUSTE Rémi | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.04 | 785 pts | ||||
28. | ANSEL Arthur | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:34.88 | 744 pts | ||||
29. | SIEDLECKI Martin | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.62 | 709 pts | ||||
30. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:35.85 | 698 pts | ||||
31. | MARQUIS Paul | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:36.30 | 678 pts | ||||
32. | DELRUE Quentin | 2006 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:36.46 | 670 pts | ||||
33. | CASTILLE Kenzo | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:36.96 | 648 pts | ||||
34. | BARUZIER Loukas | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:37.02 | 645 pts | ||||
35. | RAMETTE Lubin | 2006 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:37.25 | 635 pts | ||||
36. | CATEZ Maël | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:37.80 | 611 pts | ||||
37. | PASSE Oscar | 2005 | FRA | SN LENS | 00:38.51 | 581 pts | ||||
38. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:39.02 | 559 pts | ||||
39. | GWARDYS Louis | 2005 | FRA | CN DIVION | 00:39.04 | 558 pts | ||||
40. | BAILLY Noa | 2004 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:39.09 | 556 pts | ||||
41. | COLIN Maxence | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:39.10 | 556 pts | ||||
42. | HAREL Thomas | 2007 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:39.85 | 525 pts | ||||
43. | CADIX Alexis | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:41.95 | 444 pts | ||||
--- | HUNET Marvin | 2001 | FRA | ENC ACHICOURT | DNS dec |
--- | ||||
--- | KULA Jan-Perit | 2005 | FRA | CALAIS NATATION | DNS dec |
--- |