50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 26 Mai 2019 - 17h44) | ||||||||||
1. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.20 | 1083 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
2. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:31.75 | 1054 pts | ||||
3. | BUQUET Mathis | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
4. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:32.32 | 1025 pts | ||||
5. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
6. | NOTEBAERT Romain | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.68 | 958 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 26 Mai 2019 - 17h42) | ||||||||||
1. | BAYARD Jules | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.60 | 962 pts | ||||
2. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.63 | 960 pts | ||||
3. | MATTIUZZI Cyril | 1997 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.90 | 947 pts | ||||
4. | LELEU Baptiste | 2001 | FRA | CALAIS NATATION | 00:34.19 | 933 pts | ||||
5. | GUILBERT Enzo | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.30 | 928 pts | ||||
6. | DELAHOUSSE Lucas | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.22 | 884 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Messieurs 12 ans - 16 ans : 12-16 ans (Dimanche 26 Mai 2019 - 17h40) | ||||||||||
1. | PINEAU Matheo | 2005 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.53 | 917 pts | ||||
2. | DEBEE Jules | 2004 | FRA | CALAIS NATATION | 00:35.60 | 867 pts | ||||
3. | LENEL Thomas | 2003 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:35.62 | 866 pts | ||||
4. | VASSEUR Simon | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:35.77 | 859 pts | ||||
5. | AUGUSTE Rémi | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.88 | 854 pts | ||||
6. | CARPENTIER Thomas | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:35.94 | 851 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 26 Mai 2019 - 11h53) | ||||||||||
1. | BUQUET Mathis | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.51 | 1016 pts | QFA | |||
2. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.62 | 1010 pts | QFA | |||
2. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.62 | 1010 pts | QFA | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
4. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:32.69 | 1007 pts | QFA | |||
5. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:32.77 | 1003 pts | QFA | |||
6. | NOTEBAERT Romain | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.22 | 980 pts | QFA | |||
7. | BAYARD Jules | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.37 | 973 pts | QFB | |||
8. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.58 | 963 pts | QFB | |||
9. | MATTIUZZI Cyril | 1997 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.77 | 954 pts | QFB | |||
10. | LELEU Baptiste | 2001 | FRA | CALAIS NATATION | 00:33.90 | 947 pts | QFB | |||
11. | GUILBERT Enzo | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.87 | 901 pts | QFB | |||
12. | DELAHOUSSE Lucas | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.89 | 900 pts | QFB | |||
13. | PINEAU Matheo | 2005 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:35.18 | 886 pts | QFC | |||
14. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:35.39 | 876 pts | ||||
15. | CARPENTIER Thomas | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:35.61 | 866 pts | QFC | |||
16. | MERCIER Florian | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.69 | 863 pts | ||||
17. | LENEL Thomas | 2003 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:35.94 | 851 pts | QFC | |||
18. | AUGUSTE Rémi | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.95 | 851 pts | QFC | |||
19. | DEBEE Jules | 2004 | FRA | CALAIS NATATION | 00:36.23 | 838 pts | QFC | |||
20. | VASSEUR Simon | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.30 | 835 pts | QFC | |||
21. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:36.58 | 822 pts | ||||
22. | GIVERN Enzo | 2004 | FRA | BERCK NATATION | 00:36.62 | 820 pts | ||||
23. | MARLARD Tom | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:37.01 | 803 pts | ||||
24. | WISSOCQ Aymeric | 2003 | FRA | CALAIS NATATION | 00:37.05 | 801 pts | ||||
25. | LELONG Lucas | 2006 | FRA | CALAIS NATATION | 00:37.33 | 788 pts | ||||
26. | PIETTE Sacha | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:37.97 | 760 pts | ||||
27. | GUILBERT Robin | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:38.07 | 756 pts | ||||
28. | BARBIER Matteo | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:38.28 | 747 pts | ||||
29. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.32 | 745 pts | ||||
29. | PINEAU Jean-Francois | 1974 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.32 | 745 pts | ||||
31. | HART Matthias | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:38.72 | 728 pts | ||||
32. | HENNACHE Romain | 2004 | FRA | SN LENS | 00:38.77 | 726 pts | ||||
33. | SAGOT Evann | 2003 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:38.89 | 721 pts | ||||
34. | GWARDYS Louis | 2005 | FRA | CN DIVION | 00:40.02 | 674 pts | ||||
35. | DUBREUCQ Raphaël | 2006 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:40.40 | 659 pts | ||||
36. | BAILLY Noa | 2004 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:40.45 | 657 pts | ||||
37. | LAPOTRE Jules | 2005 | FRA | CALAIS NATATION | 00:40.54 | 653 pts | ||||
38. | CADIX Alexis | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:40.69 | 647 pts | ||||
39. | WOJCIECHOWSKI Mathys | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:40.74 | 645 pts | ||||
40. | DELRUE Quentin | 2006 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:41.03 | 633 pts | ||||
41. | HAREL Alexandre | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:41.39 | 619 pts | ||||
42. | BARUZIER Loukas | 2004 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:44.72 | 496 pts | ||||
43. | D'HAILLECOURT Amory | 2003 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:46.61 | 432 pts | ||||
--- | KULA Jan-Perit | 2005 | FRA | CALAIS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LOLLIOT Thomas | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | DNS dec |
--- |