50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 2 et 3 : 13-14 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 20h09) | ||||||||||
1. | GAUMET Paul | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:35.14 | 888 pts | ||||
2. | VANG Alan | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:35.66 | 864 pts | ||||
3. | ERRATXOU Vincent | 2005 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:36.33 | 833 pts | ||||
4. | GERBIER Louis | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:36.40 | 830 pts | ||||
5. | CHAVANT Antoine | 2006 | FRA | CN GUÉRET | 00:36.57 | 822 pts | ||||
6. | MOUQUOT Clément | 2005 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:36.71 | 816 pts | ||||
7. | AGNESE Enzo | 2005 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:37.94 | 762 pts | ||||
8. | LOISEAU Nathan | 2006 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:38.58 | 734 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Jeunes 2 et 3 : 13-14 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 20h06) | ||||||||||
1. | NORMAND Noah | 2006 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:37.48 | 782 pts | ||||
2. | MARRELEC Paulin | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:38.64 | 732 pts | ||||
3. | LESCA Maxime | 2005 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:38.90 | 721 pts | ||||
4. | PURVIS James | 2005 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:39.34 | 702 pts | ||||
5. | DUBOIL Baptiste | 2005 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:39.41 | 699 pts | ||||
6. | PAPOT Aurélien | 2005 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:39.59 | 692 pts | ||||
7. | AUBLE Noa | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:39.87 | 680 pts | ||||
8. | DULHOSTE Esteban | 2005 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:40.19 | 667 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Avenirs et Jeunes 1 : 11-12 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 20h04) | ||||||||||
1. | LEBRETON Auguste | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:38.84 | 723 pts | ||||
2. | CAILLAUD Hadrien | 2007 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:39.25 | 706 pts | ||||
3. | LYONS Jérémy | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:42.15 | 590 pts | ||||
4. | CESAT Etor | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:42.75 | 567 pts | ||||
5. | MERCERAND Thibaut | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:43.16 | 552 pts | ||||
6. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:43.50 | 539 pts | ||||
7. | GARCIA Pablo | 2007 | FRA | CN HENDAYE | 00:43.65 | 534 pts | ||||
8. | MERMIN Joris | 2007 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:46.02 | 451 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 14 Juin 2019 - 17h35) | ||||||||||
1. | GAUMET Paul | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.81 | 904 pts | QFA | |||
2. | VANG Alan | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:35.33 | 879 pts | QFA | |||
3. | CHAVANT Antoine | 2006 | FRA | CN GUÉRET | 00:35.76 | 859 pts | QFA | |||
4. | ERRATXOU Vincent | 2005 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:35.87 | 854 pts | QFA | |||
5. | GERBIER Louis | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:36.65 | 819 pts | QFA | |||
6. | MOUQUOT Clément | 2005 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:37.24 | 792 pts | QFA | |||
7. | AGNESE Enzo | 2005 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:37.42 | 784 pts | QFA | |||
8. | LOISEAU Nathan | 2006 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:38.06 | 756 pts | QFA | |||
9. | NORMAND Noah | 2006 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:38.68 | 730 pts | QFB | |||
10. | MARRELEC Paulin | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:38.82 | 724 pts | QFB | |||
11. | LEBRETON Auguste | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:39.10 | 712 pts | QFC | |||
12. | LESCA Maxime | 2005 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:39.25 | 706 pts | QFB | |||
13. | AUBLE Noa | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:39.29 | 704 pts | QFB | |||
14. | DUBOIL Baptiste | 2005 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:39.30 | 704 pts | QFB | |||
15. | CAILLAUD Hadrien | 2007 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:39.31 | 703 pts | QFC | |||
16. | PURVIS James | 2005 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:39.44 | 698 pts | QFB | |||
17. | PAPOT Aurélien | 2005 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:39.49 | 696 pts | QFB | |||
18. | DULHOSTE Esteban | 2005 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:39.55 | 693 pts | QFB | |||
19. | AMIEL Lilian | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:39.96 | 676 pts | ||||
20. | HOUSSINOT Maxence | 2005 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:39.99 | 675 pts | ||||
21. | SAGASPY Tom | 2006 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:40.18 | 667 pts | ||||
22. | BENHAYOUN Nabil | 2006 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:40.57 | 652 pts | ||||
23. | GIRARD Mathieu | 2006 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:40.64 | 649 pts | ||||
24. | LEMARIE Hugo | 2006 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:40.77 | 644 pts | ||||
24. | NIERODA Justin | 2005 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:40.77 | 644 pts | ||||
26. | WAVELET James | 2006 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:41.54 | 613 pts | ||||
27. | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:41.76 | 605 pts | ||||
28. | JARNIER Mathieu | 2006 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:41.93 | 598 pts | ||||
29. | IZAMBART Matthieu | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:41.95 | 597 pts | ||||
30. | VASSEUR Felix | 2006 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:41.98 | 596 pts | ||||
31. | BELTRAMI MAUDET Clement | 2006 | FRA | AS LA TESTE | 00:41.99 | 596 pts | ||||
32. | FABET Thomas | 2005 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:42.12 | 591 pts | ||||
33. | GARCIA Pablo | 2007 | FRA | CN HENDAYE | 00:42.21 | 587 pts | QFC | |||
34. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:43.00 | 558 pts | QFC | |||
35. | CESAT Etor | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:43.02 | 557 pts | QFC | |||
36. | SOUMAGNAC Evann | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:43.11 | 554 pts | ||||
37. | CASAUBON Thomas | 2006 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:43.17 | 551 pts | ||||
38. | LYONS Jérémy | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:43.32 | 546 pts | QFC | |||
39. | MERCERAND Thibaut | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:43.83 | 527 pts | QFC | |||
40. | MERMIN Joris | 2007 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:45.06 | 484 pts | QFC | |||
41. | BONJEAN Jorys | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:45.08 | 483 pts | ||||
42. | DUPUIS Clément | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:45.33 | 475 pts | ||||
43. | HOADLEY Konstantin | 2007 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:45.82 | 458 pts | ||||
44. | GOIBURU Julen | 2007 | FRA | CN HENDAYE | 00:46.01 | 451 pts | ||||
45. | IDIR Juba | 2007 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:46.32 | 441 pts | ||||
46. | CERRUTO Mael | 2008 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:46.86 | 424 pts | ||||
47. | BOUGAULT Ayrton | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:46.89 | 423 pts | ||||
48. | JEAN-JACQUES Ewen | 2008 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:46.98 | 420 pts | ||||
49. | DUCOURTIEUX Max | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:47.18 | 413 pts | ||||
50. | DAUGE Leonard | 2007 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:47.74 | 395 pts | ||||
51. | ESCLARMONDE Eliot | 2008 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:47.77 | 395 pts | ||||
52. | NICAUD Thomas | 2007 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:47.80 | 394 pts | ||||
53. | DEXEMPLE Gautier | 2007 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:48.67 | 367 pts | ||||
54. | GAUNTLETT ARANA Julen | 2008 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:49.13 | 353 pts | ||||
55. | FAYE Noah | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:49.77 | 334 pts | ||||
56. | FAVIER Timothe | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:50.18 | 323 pts | ||||
57. | SAMBLAT Clément | 2007 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:50.46 | 315 pts |