50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 3 - 4 / Seniors : 17 ans et plus (Dimanche 17 Novembre 2019 - 15h10) | ||||||||||
1. | MORIN Killian | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 00:26.37 | 0.00 | 1010 pts | |||
2. | GENTIL Baptiste | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:26.64 | 0.00 | 993 pts | |||
3. | AZOYAN Marc | 2002 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:27.20 | 0.00 | 956 pts | |||
4. | BOIS Alexis | 1998 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:27.56 | 0.00 | 933 pts | |||
5. | DEVOUASSOUX Enzo | 2003 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:27.59 | 0.00 | 932 pts | |||
6. | TRINQUET Luca | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:30.43 | 0.00 | 760 pts | |||
7. | CHAMBET Thibaut | 2003 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.05 | 0.00 | 671 pts | |||
8. | LEROY Quentin | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:37.74 | 0.00 | 400 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 1 - 2 : 15-16 ans (Dimanche 17 Novembre 2019 - 15h08) | ||||||||||
1. | VOUAUX Thomas | 2004 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:27.30 | 0.00 | 950 pts | |||
2. | JOUTY Romain | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:27.71 | 0.00 | 924 pts | |||
3. | ROSA Melvynn | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:27.72 | 0.00 | 923 pts | |||
4. | DUC Mattéo | 2004 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:27.76 | 0.00 | 921 pts | |||
5. | JAQUIER Elian | 2004 | FRA | CNSR CLUSES | 00:27.82 | 0.00 | 917 pts | |||
6. | ZAVAGLIA Mattéo | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:28.19 | 0.00 | 894 pts | |||
7. | MARCO ANDOQUE Benjamin | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:28.25 | 0.00 | 890 pts | |||
8. | BOURGEAIS Lucas | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:28.85 | 0.00 | 853 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 17 Novembre 2019 - 15h06) | ||||||||||
1. | WILSON Benjamin | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.29 | 0.00 | 827 pts | |||
2. | RICOIS Hadrien | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:29.49 | 0.00 | 815 pts | |||
3. | DE OLIVEIRA Antoine | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:29.99 | 0.00 | 786 pts | |||
4. | PIZZO Etienne | 2006 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:30.26 | 0.00 | 770 pts | |||
5. | BONY Hugo | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.59 | 0.00 | 751 pts | |||
6. | BASILICO Corentin | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.88 | 0.00 | 735 pts | |||
7. | WAFULA Samuel | 2006 | FRA | CS CHAMONIX | 00:31.48 | 0.00 | 702 pts | |||
8. | TESSIER Melvil | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.40 | 0.00 | 600 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 17 Novembre 2019 - 09h29) | ||||||||||
1. | MORIN Killian | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 00:26.62 | 994 pts | QFA | |||
2. | BARRUEL Quentin | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.73 | 987 pts | QFA | |||
3. | AZOYAN Marc | 2002 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:27.43 | 942 pts | QFA | |||
4. | DEVOUASSOUX Enzo | 2003 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:27.47 | 939 pts | QFA | |||
5. | JOUTY Romain | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:27.54 | 935 pts | QFA | |||
6. | GENTIL Baptiste | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:27.71 | 924 pts | QFA | |||
7. | VOUAUX Thomas | 2004 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:27.81 | 918 pts | QFA | |||
8. | DUC Mattéo | 2004 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:27.82 | 917 pts | QFA | |||
9. | MARCO ANDOQUE Benjamin | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:27.92 | 911 pts | QFA | |||
10. | ROSA Melvynn | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:28.00 | 906 pts | QFA | |||
11. | BOIS Alexis | 1998 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:28.08 | 901 pts | QFA | |||
12. | ZAVAGLIA Mattéo | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:28.17 | 895 pts | QFA | |||
13. | JAQUIER Elian | 2004 | FRA | CNSR CLUSES | 00:28.20 | 893 pts | QFA | |||
14. | BOURGEAIS Lucas | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:28.70 | 863 pts | QFA | |||
15. | EXCOFFON Thibaut | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.76 | 859 pts | ||||
16. | SCHOPS David | 2004 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:28.80 | 857 pts | ||||
17. | SMEYERS Morgan | 2005 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:28.81 | 856 pts | ||||
18. | BRUNET Jules | 2005 | FRA | CNSR CLUSES | 00:29.21 | 832 pts | ||||
19. | KHETTABI Amine | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:29.29 | 827 pts | ||||
20. | LEFEVRE Raphaël | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.45 | 818 pts | ||||
21. | VEILLE Kherian | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.46 | 817 pts | ||||
22. | FERNANDES Tao | 2005 | FRA | CS CHAMONIX | 00:29.48 | 816 pts | ||||
23. | RICOIS Hadrien | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:29.50 | 815 pts | QFA | |||
24. | CHAPUIS Antoine | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:29.59 | 809 pts | ||||
25. | BEAUDOU Tim | 2005 | FRA | REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE | 00:29.84 | 795 pts | ||||
26. | MAS Mathieu | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:30.12 | 778 pts | ||||
27. | WILSON Benjamin | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.14 | 777 pts | QFA | |||
28. | DE OLIVEIRA Antoine | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:30.23 | 772 pts | QFA | |||
29. | CAUDRELIER Armand | 2005 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 00:30.26 | 770 pts | ||||
30. | GALLIEN Thomas | 2004 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 00:30.42 | 761 pts | ||||
31. | TRINQUET Luca | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:30.48 | 758 pts | QFA | |||
32. | DENTROUX Dylan | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.50 | 756 pts | ||||
33. | BONY Hugo | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.62 | 750 pts | QFA | |||
34. | PUTHOD Safi | 2005 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 00:30.66 | 747 pts | ||||
35. | PIZZO Etienne | 2006 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:30.74 | 743 pts | QFA | |||
36. | BASILICO Corentin | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.90 | 734 pts | QFA | |||
37. | FRIGUI Adem | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:30.95 | 731 pts | ||||
38. | COUSOT David | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:31.00 | 728 pts | ||||
39. | DENTROUX Jordan | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.10 | 723 pts | ||||
40. | WAFULA Samuel | 2006 | FRA | CS CHAMONIX | 00:31.14 | 720 pts | QFA | |||
41. | CHAMBET Thibaut | 2003 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:31.22 | 716 pts | QFA | |||
42. | DUBOURG PIRODDI Theo | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:31.99 | 674 pts | ||||
43. | PUJOL Léo | 2004 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:32.40 | 652 pts | ||||
44. | TESSIER Melvil | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:32.62 | 640 pts | QFA | |||
45. | COUTIER Maxence | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.94 | 624 pts | ||||
46. | MAS Hugo | 2008 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:33.32 | 604 pts | ||||
47. | DE NAS DE TOURRIS Jivan | 2008 | FRA | CS CHAMONIX | 00:34.06 | 567 pts | ||||
48. | SIDORSKI Enzo | 2006 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:34.40 | 550 pts | ||||
49. | SARAIVA Diego | 2007 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 00:34.52 | 544 pts | ||||
50. | TESSEREAU Lilian | 2007 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:34.68 | 537 pts | ||||
51. | ROUX Sacha | 2007 | FRA | REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE | 00:35.12 | 516 pts | ||||
52. | MICHEL Yann | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.30 | 507 pts | ||||
53. | DUFILS Nathan | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:36.09 | 471 pts | ||||
54. | BOURGE Tom | 2005 | FRA | CS CHAMONIX | 00:36.10 | 471 pts | ||||
55. | BRAU Noah | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:36.68 | 445 pts | ||||
56. | GLEZ Mahé | 2008 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:36.72 | 443 pts | ||||
57. | LEROY Quentin | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:36.83 | 438 pts | ||||
58. | CHAMARD Rayan | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:37.52 | 409 pts | ||||
59. | WILSON Alexandre | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:37.65 | 403 pts | ||||
60. | AUZARY Noé | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:37.70 | 401 pts | ||||
61. | ISSA Gian ismail | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:37.80 | 397 pts | ||||
62. | GAVIGLIO Adrien | 2007 | FRA | REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE | 00:38.19 | 381 pts | ||||
63. | BONE Anatole | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:38.24 | 379 pts | ||||
64. | ROUX-DA SILVA Mathieu | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.86 | 355 pts | ||||
65. | MITHIEUX Neo | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:40.13 | 307 pts | ||||
66. | COMBET Ethan | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:40.16 | 306 pts | ||||
67. | MARMOEX Victor | 2007 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:40.18 | 305 pts | ||||
68. | THARAN Clément | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:40.54 | 292 pts | ||||
69. | GODARD Emilian | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:41.31 | 265 pts | ||||
70. | TARRIER Sacha | 2008 | FRA | CS CHAMONIX | 00:41.47 | 260 pts | ||||
71. | BEAUMONT Dan | 2008 | FRA | CS CHAMONIX | 00:41.90 | 246 pts | ||||
72. | ARNAUD Thomas | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:42.68 | 221 pts | ||||
73. | LACHERAY ALARCON Antoine | 2007 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:44.94 | 157 pts | ||||
--- | JAHJAH Abdelkarim | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHAUVET Hugo | 2004 | SUI | CAROUGE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ABOU-ELHOUDA Ilyés | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PETRUZZI Gabriel | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | DNS dec |
--- | ||||
--- | CARNACINA Riccardo | 2006 | ITA | SEYNOD NATATION | DNS dec |
--- |