50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 24 Novembre 2019 - 11h20) | ||||||||||
1. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.87 | 1182 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
2. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:24.19 | 1159 pts | ||||
3. | BRAS Hugo | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.42 | 1143 pts | ||||
4. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:24.85 | 1113 pts | ||||
5. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.90 | 1110 pts | ||||
6. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
7. | GUILHEN Yann | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
8. | DURIEU Clement | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 24 Novembre 2019 - 11h18) | ||||||||||
1. | MOREL Justin | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
2. | GAUDRY Hugo | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
3. | ACKX Loïce | 2001 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
4. | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
5. | PUYDENUS Quentin | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
6. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
7. | CHAPUIS Robin | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
8. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:26.55 | 999 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 24 Novembre 2019 - 09h15) | ||||||||||
1. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.06 | 1169 pts | QFA | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
2. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:24.49 | 1138 pts | QFA | |||
3. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.75 | 1120 pts | QFA | |||
4. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:24.89 | 1110 pts | QFA | |||
5. | BRAS Hugo | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.96 | 1106 pts | QFA | |||
6. | GUILHEN Yann | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.04 | 1100 pts | QFA | |||
7. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.15 | 1092 pts | QFA | |||
8. | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.28 | 1084 pts | QFA | |||
9. | DURIEU Clement | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.42 | 1074 pts | QFB | |||
10. | MOREL Justin | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.77 | 1050 pts | QFB | |||
11. | GAUDRY Hugo | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.83 | 1046 pts | QFB | |||
12. | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:25.95 | 1038 pts | QFB | |||
13. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:26.05 | 1032 pts | QFB | |||
14. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:26.06 | 1031 pts | QFB | |||
15. | ACKX Loïce | 2001 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:26.09 | 1029 pts | QFB | |||
16. | CHAPUIS Robin | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.14 | 1026 pts | QFB | |||
17. | PUYDENUS Quentin | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
18. | STREIFF Jules | 2004 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
19. | EL GUERFI Hatem | 2002 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
20. | AMRANE Mehdi | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
20. | MOUNIER Mathis-Noé | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
22. | DREVET Aurélien | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
23. | GRANGE Titouan | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.39 | 1009 pts | ||||
24. | RENAUD Theo | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
25. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
26. | SEVE Martin | 2002 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.56 | 998 pts | ||||
27. | BURTIN Edgar | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:26.68 | 990 pts | ||||
28. | WALTER Nolan | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.69 | 989 pts | ||||
29. | JACQUET Alexandre | 2003 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:26.71 | 988 pts | ||||
30. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:26.72 | 987 pts | ||||
30. | LARUAZ Alexei | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.72 | 987 pts | ||||
32. | PEYRONNET Matheo | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.77 | 984 pts | ||||
33. | BARRUEL Quentin | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.85 | 979 pts | ||||
34. | JACOMELLI Tom | 2004 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:26.95 | 973 pts | ||||
35. | ARNAUD Tom | 2003 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:27.03 | 967 pts | ||||
36. | CARRUEL Jean | 2001 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:27.05 | 966 pts | ||||
37. | BOUKAROURA Selyan | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:27.08 | 964 pts | ||||
38. | MERMILLOD-BLONDIN Pierre | 2003 | FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC | 00:27.09 | 964 pts | ||||
39. | LOSSERAND Theo | 2004 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.10 | 963 pts | ||||
40. | MICOUD BASSAC Gabriel | 2005 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:27.17 | 958 pts | ||||
41. | DUCHEMANN Noah | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:27.19 | 957 pts | ||||
42. | ANDRAS Leo | 1998 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:27.21 | 956 pts | ||||
43. | GENTIL Baptiste | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:27.38 | 945 pts | ||||
44. | GUENNOUNI Celyan | 2005 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:27.39 | 944 pts | ||||
45. | MOLÉ Hugo | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:27.41 | 943 pts | ||||
46. | MOLIARD Aloïs | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:27.44 | 941 pts | ||||
47. | CHATELAIN-TERRASSON Timéo | 2005 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:27.48 | 939 pts | ||||
48. | GARAU Raphael | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.51 | 937 pts | ||||
49. | DANTAS Mathis | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.52 | 936 pts | ||||
50. | SEVE Nael | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:27.57 | 933 pts | ||||
51. | MACAIRE Fantin | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:27.58 | 932 pts | ||||
52. | BOSSU--GHERARDI Hugo | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:27.63 | 929 pts | ||||
53. | FERNANDEZ Adrien | 2005 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:27.80 | 918 pts | ||||
54. | VINCENT Emile | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.82 | 917 pts | ||||
55. | VOUAUX Thomas | 2004 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:27.93 | 910 pts | ||||
55. | AMBLARD Maxime | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.93 | 910 pts | ||||
57. | LAPORTE Thomas | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:27.94 | 910 pts | ||||
58. | CHAPTAL Quentin | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.95 | 909 pts | ||||
59. | GIRERD-MARTIN Esteban | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:27.99 | 906 pts | ||||
60. | PELLIN Yanis | 2005 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:28.01 | 905 pts | ||||
61. | DESCOMBES Cédric | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:28.04 | 903 pts | ||||
62. | JOUTY Romain | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:28.07 | 901 pts | ||||
63. | COMBIER Max | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.12 | 898 pts | ||||
64. | ZAHAROV Danil | 2004 | FFN | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:28.13 | 898 pts | ||||
65. | LEGAT Gaspard | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:28.14 | 897 pts | ||||
66. | BILLARD Nicolas | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.24 | 891 pts | ||||
67. | DUC Mattéo | 2004 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:28.30 | 887 pts | ||||
68. | MARCO ANDOQUE Benjamin | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:28.34 | 885 pts | ||||
69. | GAYTON Ghislain | 2004 | FRA | CN TARARE | 00:28.64 | 866 pts | ||||
70. | BOSSU--GHERARDI Theo | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:29.45 | 818 pts |