50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 2 Février 2020 - 17h44) | ||||||||||
1. | VLAOVIC Milan | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.23 | +0.65 | 1187 pts | |||
2. | FEBRIANTO Nurrizka | 2002 | INA | INDONÉSIE | 00:29.78 | +0.53 | 1157 pts | |||
3. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.79 | +0.56 | 1157 pts | |||
4. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | C3P LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE | 00:30.16 | +0.61 | 1137 pts | |||
5. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | AUVERGNE-RHONE-ALPES | 00:30.49 | +0.65 | 1120 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
6. | BILGIS Furgon | 2001 | INA | INDONÉSIE | 00:30.72 | +0.64 | 1108 pts | |||
7. | ABDULLAHU Thesar | 1998 | SUI | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:31.00 | +0.61 | 1093 pts | |||
8. | AKCAY Guray | 2001 | SUI | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:31.65 | +0.69 | 1059 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 2 Février 2020 - 17h42) | ||||||||||
1. | DUCOMMUN Leandre | 2002 | SUI | SELECTION SUISSE ROMANDE | 00:31.00 | +0.64 | 1093 pts | |||
2. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.39 | +0.65 | 1073 pts | |||
3. | DALI Yanis | 2003 | SUI | SELECTION SUISSE ROMANDE | 00:31.47 | +0.66 | 1069 pts | |||
4. | OPANKOVIC Emin | 2001 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.83 | +0.70 | 1050 pts | |||
5. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:32.02 | +0.71 | 1040 pts | |||
6. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.16 | +0.64 | 1033 pts | |||
7. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.24 | +0.67 | 1029 pts | |||
8. | MINEAU Antoine | 2002 | SUI | RENENS NATATION | 00:32.66 | +0.63 | 1008 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C Jeunes+Juniors 1+Juniors 2 : 12-16 ans (Dimanche 2 Février 2020 - 17h40) | ||||||||||
1. | PICUS Enzo | 2004 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:33.18 | +0.68 | 982 pts | |||
2. | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.34 | +0.65 | 975 pts | |||
3. | ROTHENBUHLER Lei | 2004 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:33.84 | +0.65 | 950 pts | |||
4. | TLOK Emile | 2004 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:33.88 | +0.71 | 948 pts | |||
5. | HOWALD Silvio | 2004 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:34.48 | +0.73 | 919 pts | |||
6. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.72 | +0.70 | 908 pts | |||
7. | AUBRY Lenny | 2005 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:34.82 | +0.69 | 903 pts | |||
8. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:34.88 | +0.75 | 900 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 2 Février 2020 - 10h28) | ||||||||||
1. | VLAOVIC Milan | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.34 | +0.64 | 1181 pts | QFA | ||
2. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.84 | +0.60 | 1154 pts | QFA | ||
3. | FEBRIANTO Nurrizka | 2002 | INA | INDONÉSIE | 00:30.38 | +0.58 | 1125 pts | QFA | ||
4. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | C3P LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE | 00:30.41 | +0.63 | 1124 pts | QFA | ||
5. | ABDULLAHU Thesar | 1998 | SUI | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:30.60 | +0.61 | 1114 pts | QFA | ||
6. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | AUVERGNE-RHONE-ALPES | 00:30.74 | +0.64 | 1106 pts | QFA | ||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
7. | BILGIS Furgon | 2001 | INA | INDONÉSIE | 00:30.76 | +0.68 | 1105 pts | QFA | ||
8. | AKCAY Guray | 2001 | SUI | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:31.22 | +0.69 | 1081 pts | QFA | ||
9. | DALI Yanis | 2003 | SUI | SELECTION SUISSE ROMANDE | 00:31.41 | +0.68 | 1072 pts | QFB | ||
10. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.47 | +0.66 | 1069 pts | QFB | ||
11. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:31.62 | +0.72 | 1061 pts | QFB | ||
12. | DUCOMMUN Leandre | 2002 | SUI | SELECTION SUISSE ROMANDE | 00:31.68 | +0.65 | 1058 pts | QFB | ||
13. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.72 | +0.63 | 1056 pts | QFB | ||
14. | OPANKOVIC Emin | 2001 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:32.05 | +0.66 | 1039 pts | QFB | ||
15. | MINEAU Antoine | 2002 | SUI | RENENS NATATION | 00:32.34 | +0.63 | 1024 pts | QFB | ||
16. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.39 | +0.65 | 1022 pts | QFB | ||
17. | DAGON Mael | 1994 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:32.40 | +0.70 | 1021 pts | |||
18. | PICUS Enzo | 2004 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:32.57 | +0.66 | 1013 pts | QFC | ||
19. | COMBE Thibaud | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.63 | +0.70 | 1010 pts | |||
20. | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.73 | +0.61 | 1005 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
21. | GUILLEMIN Hugo | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.76 | +0.66 | 1003 pts | |||
22. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.88 | +0.61 | 997 pts | |||
23. | BLANC Enzo | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.26 | +0.65 | 978 pts | |||
24. | GUIMET Jeremie | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.36 | +0.68 | 974 pts | |||
25. | CARRON Erwan | 1999 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.46 | +0.69 | 969 pts | |||
26. | STUDER Thomas | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.60 | +0.66 | 962 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
27. | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.66 | +0.67 | 959 pts | QFC | ||
28. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:33.74 | +0.64 | 955 pts | |||
29. | ROTHENBUHLER Lei | 2004 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:33.86 | +0.65 | 949 pts | QFC | ||
30. | TLOK Emile | 2004 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:34.14 | +0.68 | 936 pts | QFC | ||
31. | VAN DEN HURK Frederic | 2004 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:34.43 | +0.71 | 922 pts | QFC | ||
32. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:34.46 | +0.73 | 920 pts | QFC | ||
33. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.75 | +0.70 | 907 pts | QFC | ||
34. | FRIAT Alexis | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.91 | +0.69 | 899 pts | |||
35. | HOWALD Silvio | 2004 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:34.99 | +0.75 | 895 pts | QFC | ||
36. | MONTEREMAL Leo | 1999 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:35.57 | +0.70 | 868 pts | |||
37. | AUBRY Lenny | 2005 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:35.62 | +0.68 | 866 pts | |||
38. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:35.94 | +0.66 | 851 pts | |||
39. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:36.76 | +0.74 | 814 pts | |||
40. | GRANJON Tristan | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:36.95 | +0.72 | 805 pts | |||
41. | DE TOMI Noe | 2004 | SUI | RED-FISH NEUFCHATEL | 00:36.96 | +0.64 | 805 pts | |||
42. | SERIN Mathis | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:42.27 | +0.67 | 585 pts | |||
--- | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | DNS dec |
--- | ||||
--- | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | C3P LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE | DNS dec |
--- | ||||
--- | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS |
--- |