50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 3 et Seniors : 17 ans et plus (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h52) | ||||||||||
1. | GERVAIS Lucas | 1996 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:22.84 | 1257 pts | ||||
2. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.21 | 1158 pts | ||||
3. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:24.76 | 1119 pts | ||||
4. | COGNEAU Maxime | 1997 | FRA | FNC DOUAI | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
5. | MALAPERT Geoffrey | 1991 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:25.31 | 1082 pts | ||||
6. | VASSE Remi | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h49) | ||||||||||
1. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.81 | 1116 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | SCHOTTE Edward | 2005 | BEL | ISWIM | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
3. | WALLET Mateo | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
4. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
5. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:26.59 | 996 pts | ||||
6. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.29 | 951 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes : 10-14 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h47) | ||||||||||
1. | BEGREM Mathis | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.56 | 998 pts | ||||
2. | DUFLOUCQ Seppe | 2006 | BEL | ISWIM | 00:28.34 | 885 pts | ||||
3. | DUMONT Antoine | 2006 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:28.71 | 862 pts | ||||
4. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.88 | 852 pts | ||||
5. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.50 | 815 pts | ||||
6. | LEPLAT Valentin | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.65 | 806 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 28 Décembre 2019 - 15h55) | ||||||||||
1. | GERVAIS Lucas | 1996 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:23.23 | 1228 pts | QFA | |||
2. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.34 | 1149 pts | QFA | |||
3. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:24.98 | 1104 pts | QFA | |||
4. | COGNEAU Maxime | 1997 | FRA | FNC DOUAI | 00:25.12 | 1095 pts | QFA | |||
5. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.22 | 1088 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
6. | VASSE Remi | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:25.50 | 1069 pts | QFA | |||
7. | WALLET Mateo | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.52 | 1067 pts | QFA | |||
7. | MALAPERT Geoffrey | 1991 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:25.52 | 1067 pts | QFA | |||
9. | HUDELLE Pierre | 1999 | FRA | PIRANHAS ARQUES | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
10. | SCHOTTE Edward | 2005 | BEL | ISWIM | 00:25.61 | 1061 pts | QFA | |||
11. | DZIARSKI Theo | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
12. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
13. | YAMEOGO Pierre | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:26.03 | 1033 pts | QFA | |||
14. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
15. | GREATTI Giovanni | 1997 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
16. | EL GHAZILI Tijani | 2000 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
17. | LACHOR Valentin | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
18. | BEGREM Mathis | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.47 | 1004 pts | QFA | |||
19. | BLERVAQUE Felicien | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:26.57 | 997 pts | ||||
20. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.59 | 996 pts | QFA | |||
21. | CREPEL Cyril | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.65 | 992 pts | ||||
22. | VASSEUR Simon | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.76 | 985 pts | ||||
23. | LEMUE Vianney | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.89 | 976 pts | ||||
24. | KARKOUR Ryan | 2002 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.09 | 964 pts | ||||
25. | VAN HENTENRIJK Mathieu | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.13 | 961 pts | ||||
26. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.15 | 960 pts | QFA | |||
27. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.27 | 952 pts | ||||
28. | TORRES Teddy | 2004 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:27.37 | 946 pts | ||||
29. | HERMANN Luca | 2004 | GER | DC CREUTZWALD | 00:27.41 | 943 pts | ||||
30. | BAKHAT HABIBI Nouhail | 2004 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.49 | 938 pts | ||||
31. | LEMAIRE Axel | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:27.61 | 930 pts | ||||
32. | DUTHOIT Aurelien | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.65 | 928 pts | ||||
33. | DISERIO Matis | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.66 | 927 pts | ||||
34. | VAN WANROIJ Sebastian | 2004 | NED | SWR | 00:27.67 | 927 pts | ||||
35. | RITAINE Julien | 1989 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:27.71 | 924 pts | ||||
36. | DUMINY Martin | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.75 | 921 pts | ||||
37. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:27.78 | 920 pts | ||||
38. | BAILLON Dagmaël | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:27.79 | 919 pts | ||||
39. | DUTHOIT Julien | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.92 | 911 pts | ||||
40. | DUFLOUCQ Seppe | 2006 | BEL | ISWIM | 00:28.22 | 892 pts | QFA | |||
41. | MEUNIER Edouard | 2004 | FRA | CN FOURMIES | 00:28.25 | 890 pts | ||||
42. | VANNIEUWENHUYZE Arthur | 2004 | BEL | ISWIM | 00:28.34 | 885 pts | ||||
43. | COUSIN Luc | 2001 | FRA | FNC DOUAI | 00:28.38 | 882 pts | ||||
44. | KELLER Romain | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:28.51 | 874 pts | ||||
45. | BOUTTER Noah | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:28.77 | 858 pts | ||||
46. | CHIHEB Nayl | 2004 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:28.87 | 852 pts | ||||
47. | FONDEUR Mael | 2005 | BEL | STD | 00:28.96 | 847 pts | ||||
48. | WERBROUCK Luka | 2004 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:28.97 | 846 pts | ||||
49. | ROELS Hugo | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.15 | 835 pts | ||||
50. | LIENARD Simon | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:29.17 | 834 pts | ||||
51. | ZULIANI Robin | 2003 | FRA | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 00:29.22 | 831 pts | ||||
52. | DUMONT Antoine | 2006 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:29.27 | 828 pts | QFA | |||
53. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:29.31 | 826 pts | QFA | |||
54. | SERET Théo | 2001 | FRA | BEAUTOR NATATION | 00:29.44 | 818 pts | ||||
55. | GUILLEMANT Noa | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:29.46 | 817 pts | ||||
56. | RYCKAERT Milan | 2005 | BEL | ISWIM | 00:29.60 | 809 pts | ||||
57. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.67 | 805 pts | QFA | |||
58. | BILLON Guillaume | 2004 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.99 | 786 pts | ||||
59. | LEPLAT Valentin | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.22 | 772 pts | QFA | |||
60. | CARLONE Alessandro | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.73 | 743 pts | ||||
61. | VANBELLE Marceau | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.74 | 743 pts | ||||
62. | PORIER Matheo | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:31.18 | 718 pts | ||||
63. | BART Clement | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:31.30 | 711 pts | ||||
64. | EL ADLANI Almahdi | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:31.48 | 702 pts | ||||
65. | BACQUEVILLE Florian | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.57 | 697 pts | ||||
66. | JEHOULET Celian | 2004 | BEL | SWR | 00:32.04 | 671 pts | ||||
67. | PELLE Luca-alexandru | 2009 | BEL | SWR | 00:32.33 | 656 pts | ||||
68. | VANDENEDE Noah | 2006 | BEL | SWR | 00:32.34 | 655 pts | ||||
69. | TOUSSAINT Alexis | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.42 | 651 pts | ||||
70. | MATON Thibaut | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.45 | 649 pts | ||||
71. | GARCIA BIELSA Elio | 2006 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:32.67 | 638 pts | ||||
72. | WENCKER Michel | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.82 | 630 pts | ||||
73. | DE WAELE Theophile | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.12 | 614 pts | ||||
74. | COVEMAEKER Lucas | 2007 | BEL | ISWIM | 00:33.27 | 607 pts | ||||
75. | STEVENS Matteo | 2007 | BEL | STD | 00:33.63 | 588 pts | ||||
76. | VAN WANROIJ Nathaniel | 2008 | NED | SWR | 00:33.73 | 583 pts | ||||
77. | SERFATY-BLONDEEL Hugues | 2006 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:33.74 | 583 pts | ||||
78. | HUIN Alexis | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:34.14 | 563 pts | ||||
79. | LAFRANCE Alexis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:34.46 | 547 pts | ||||
80. | BENAYADA Jawad | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:34.47 | 547 pts | ||||
81. | DUMORTIER Tom | 2008 | FRA | WEPPES NATATION | 00:34.60 | 541 pts | ||||
82. | DELVALLEE Remi | 2005 | FRA | MARSOUINS ST-SAULVE | 00:34.72 | 535 pts | ||||
83. | MILI Elyas | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:34.86 | 528 pts | ||||
84. | BECUE Mathys | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.14 | 515 pts | ||||
85. | ROUAIGHIA Anis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:36.41 | 457 pts | ||||
86. | SARKISIAN Mikaël | 2008 | FFN | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:39.24 | 340 pts | ||||
87. | BARATA Mathias | 2008 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:39.76 | 320 pts | ||||
88. | OUESLATI Sammy | 1980 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:41.02 | 275 pts | ||||
89. | BENARD Louis | 2009 | FRA | CN FOURMIES | 00:42.22 | 235 pts | ||||
90. | CHIHEB Noam | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:43.06 | 209 pts | ||||
91. | FAGHIH HABIBI Arman | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:43.18 | 206 pts | ||||
92. | FOURNIER Pierre | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:45.07 | 153 pts | ||||
--- | DHIERS Edgar | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | VANDEPUT Tom | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEQUETTE Noah | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | MIKULAS Rudolf | 2005 | CZE | DELFIN JICIN | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROLLET Arthur | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS |
--- | ||||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE |