50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 3 et Seniors : 17 ans et plus (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h35) | ||||||||||
1. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.49 | 1173 pts | ||||
2. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.02 | 1144 pts | ||||
3. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:31.23 | 1081 pts | ||||
4. | WERHANN Jonah | 2003 | FRA | SN METZ | 00:31.44 | 1070 pts | ||||
5. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.01 | 1041 pts | ||||
6. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.12 | 1035 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h33) | ||||||||||
1. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.89 | 1099 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | DUBOS Maxime | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.99 | 1093 pts | ||||
3. | BEAUQUEY Robin | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.92 | 1046 pts | ||||
4. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:32.11 | 1036 pts | ||||
5. | KELLER Romain | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:35.34 | 879 pts | ||||
6. | TORRES Teddy | 2004 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:35.79 | 858 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes : 10-14 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h30) | ||||||||||
1. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.11 | 937 pts | ||||
2. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:35.77 | 859 pts | ||||
3. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:35.92 | 852 pts | ||||
4. | HART Matthias | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.37 | 831 pts | ||||
5. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | STD | 00:38.00 | 759 pts | ||||
6. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:40.29 | 663 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 28 Décembre 2019 - 15h21) | ||||||||||
1. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.60 | 1167 pts | QFA | |||
2. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.52 | 1118 pts | QFA | |||
3. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:31.19 | 1083 pts | QFA | |||
4. | DUBOS Maxime | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.21 | 1082 pts | QFA | |||
5. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.60 | 1062 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
6. | WERHANN Jonah | 2003 | FRA | SN METZ | 00:31.90 | 1047 pts | QFA | |||
7. | BEAUQUEY Robin | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.40 | 1021 pts | QFA | |||
8. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:32.42 | 1020 pts | QFA | |||
9. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.46 | 1018 pts | QFA | |||
10. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.70 | 1006 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
11. | SORET Bastien | 1992 | BEL | STD | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
12. | BAILLON Dagmaël | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:32.83 | 1000 pts | ||||
13. | RITAINE Julien | 1989 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:32.97 | 993 pts | ||||
14. | DUMINY Martin | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.12 | 985 pts | ||||
15. | HUDELLE Pierre | 1999 | FRA | PIRANHAS ARQUES | 00:33.35 | 974 pts | ||||
16. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.05 | 940 pts | QFA | |||
17. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:34.19 | 933 pts | ||||
18. | EL GHAZILI Tijani | 2000 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:34.66 | 911 pts | ||||
19. | KELLER Romain | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:35.71 | 862 pts | QFA | |||
20. | TORRES Teddy | 2004 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:35.89 | 853 pts | QFA | |||
21. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:36.09 | 844 pts | QFA | |||
22. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:36.12 | 843 pts | QFA | |||
23. | MATON Thibaut | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:37.05 | 801 pts | ||||
24. | CHIHEB Nayl | 2004 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:37.17 | 795 pts | ||||
25. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:37.21 | 794 pts | ||||
26. | DUTHOIT Julien | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:37.32 | 789 pts | ||||
27. | HART Matthias | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:37.96 | 761 pts | QFA | |||
28. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | STD | 00:38.19 | 751 pts | QFA | |||
29. | BILLON Guillaume | 2004 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.87 | 722 pts | ||||
30. | BAKHAT HABIBI Nouhail | 2004 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:39.07 | 713 pts | ||||
31. | SERET Théo | 2001 | FRA | BEAUTOR NATATION | 00:39.22 | 707 pts | ||||
32. | JEHOULET Celian | 2004 | BEL | SWR | 00:39.26 | 705 pts | ||||
33. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:39.36 | 701 pts | QFA | |||
34. | CANNAERT Emiel | 2007 | BEL | ISWIM | 00:40.20 | 667 pts | ||||
35. | LEFEVRE Felix | 2004 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:41.35 | 621 pts | ||||
36. | CAILLON Valentin | 2004 | FRA | FNC DOUAI | 00:41.47 | 616 pts | ||||
37. | PELLE Luca-alexandru | 2009 | BEL | SWR | 00:42.18 | 589 pts | ||||
38. | HOUFFLIN Louis | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:42.40 | 580 pts | ||||
39. | HUIN Alexis | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:42.71 | 569 pts | ||||
40. | VAN WANROIJ Nathaniel | 2008 | NED | SWR | 00:42.87 | 563 pts | ||||
41. | ESPRIET Adrien | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:43.59 | 536 pts | ||||
42. | DELAVAL Louis | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:44.60 | 500 pts | ||||
43. | SENCE Axel | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:45.19 | 479 pts | ||||
44. | DASSONVILLE Lemy | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:47.03 | 418 pts | ||||
45. | ROUAIGHIA Anis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:49.80 | 334 pts | ||||
46. | SARKISIAN Mikaël | 2008 | FFN | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:51.62 | 283 pts | ||||
47. | ABAD Noe | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:51.65 | 283 pts | ||||
48. | BARATA Mathias | 2008 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:55.09 | 199 pts | ||||
49. | OUESLATI Sammy | 1980 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:56.80 | 163 pts | ||||
50. | PENIN Mathis | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:59.81 | 108 pts | ||||
--- | DELAHOUSSE Lucas | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEQUETTE Noah | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | CREPIN Marius | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | VANDEPUT Tom | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DNS dec |
--- | ||||
--- | DHIERS Edgar | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- |