100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 7 Mars 2020 - 12h29) | ||||||||||
1. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:52.98 | 1156 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
2. | CAZENOVE Alexandre | 2003 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 00:55.31 | 1078 pts | ||||
3. | CEÜS Mathieu | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:56.52 | 1039 pts | ||||
4. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:58.05 | 990 pts | ||||
5. | M'COUEZOU Damien | 1998 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:58.34 | 981 pts | ||||
6. | BIDEGAIMBERRY Théo | 2003 | FRA | CN PANON | 00:58.69 | 970 pts | ||||
7. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:59.52 | 944 pts | ||||
8. | ZAFINANDRO Alex-Mahefa | 2005 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:04.19 | 806 pts | ||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale B Jeunes : 12-14 ans (Samedi 7 Mars 2020 - 12h26) | ||||||||||
1. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | CN PANON | 01:00.94 | 901 pts | ||||
2. | PAYET Quentin | 2006 | FRA | CN PANON | 01:02.03 | 869 pts | ||||
3. | MEUBRY Simon | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:02.85 | 845 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:04.81 | 789 pts | ||||
5. | GUICHARD Sebastien | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:04.89 | 787 pts | ||||
6. | HEINRICH-FURENZULA Lucas | 2006 | FRA | CN PANON | 01:09.68 | 658 pts | ||||
7. | THEBAULT William | 2006 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:10.77 | 630 pts | ||||
8. | BORDIER Mahel | 2008 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:12.75 | 582 pts | ||||
100 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 7 Mars 2020 - 11h15) | ||||||||||
1. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:52.60 | 1169 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
2. | CAZENOVE Alexandre | 2003 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 00:54.82 | 1094 pts | QFA | |||
3. | CEÜS Mathieu | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 00:55.72 | 1065 pts | QFA | |||
4. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:58.17 | 986 pts | QFA | |||
5. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:58.24 | 984 pts | QFA | |||
6. | M'COUEZOU Damien | 1998 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:58.39 | 979 pts | QFA | |||
7. | BIDEGAIMBERRY Théo | 2003 | FRA | CN PANON | 00:58.70 | 970 pts | QFA | |||
8. | ZAFINANDRO Alex-Mahefa | 2005 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:59.91 | 932 pts | QFA | |||
9. | BENHAMOU Rayan | 2004 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:00.08 | 927 pts | ||||
10. | DUMON Hugo | 2001 | FRA | CN PANON | 01:00.23 | 923 pts | ||||
11. | PAYET Romain-Martin | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 01:00.52 | 914 pts | ||||
12. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | CN PANON | 01:00.65 | 910 pts | QFB | |||
13. | PAYET Quentin | 2006 | FRA | CN PANON | 01:01.41 | 887 pts | QFB | |||
14. | BALLOT Mathias | 2002 | FRA | CN POSSESSION | 01:01.63 | 881 pts | ||||
15. | NABOUDET Thomas | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:01.70 | 879 pts | ||||
16. | RICHAND Marius | 2003 | FRA | CN POSSESSION | 01:01.72 | 878 pts | ||||
17. | FENDARD Maxime | 2004 | FRA | CN POSSESSION | 01:01.82 | 875 pts | ||||
18. | MEUBRY Simon | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:01.88 | 873 pts | QFB | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
19. | LAM-WAI-SHUN Anthony | 2003 | FRA | CN PANON | 01:02.08 | 867 pts | ||||
20. | LESPORT Julien | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:03.25 | 833 pts | ||||
21. | GUICHARD Sebastien | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:03.45 | 828 pts | QFB | |||
22. | SAUTRON Yann | 2005 | FRA | CN PANON | 01:03.97 | 813 pts | ||||
23. | BERNET Gabriel | 2005 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:04.61 | 795 pts | ||||
24. | RIVIERE Pierre-Ambroise | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:04.73 | 791 pts | ||||
25. | ANDRIANAIVOSON Malcom | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:04.88 | 787 pts | ||||
26. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:05.61 | 767 pts | QFB | |||
27. | SATRE Natys | 2004 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:05.75 | 763 pts | ||||
28. | THEBAULT William | 2006 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:07.08 | 726 pts | QFB | |||
29. | VEERAPEN Samy | 2005 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:07.79 | 707 pts | ||||
30. | CADET Laurent | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:08.02 | 701 pts | ||||
31. | HEINRICH-FURENZULA Lucas | 2006 | FRA | CN PANON | 01:09.02 | 675 pts | QFB | |||
32. | NABOUDET Mathis | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:09.36 | 666 pts | ||||
33. | BORDIER Mahel | 2008 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:09.62 | 660 pts | QFB | |||
34. | BENHAMOU Yanis | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:11.18 | 620 pts | ||||
35. | COUDRON Maxime | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 01:11.54 | 611 pts | ||||
36. | GRONDIN Thomas | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:14.38 | 543 pts | ||||
37. | FELICITE Alexis | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:15.70 | 513 pts | ||||
38. | BOYER Idryss | 2008 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:17.01 | 484 pts | ||||
38. | MAGNIER Enzo | 2008 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:17.01 | 484 pts | ||||
40. | RANGUIN Noam | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:19.00 | 441 pts | ||||
41. | JAMMES Gabriel | 2008 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:19.88 | 423 pts | ||||
42. | NOGUERA Rudy | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:21.94 | 381 pts | ||||
43. | LEICHNIG Gaëtan | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:23.64 | 349 pts | ||||
44. | PIVETEAU Raphael | 2008 | FRA | CN POSSESSION | 01:28.20 | 269 pts | ||||
45. | VIDAL Nathan | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 01:32.25 | 207 pts | ||||
--- | HOARAU Simon | 2008 | FRA | CN POSSESSION | DNS |
--- |