50 Nage Libre Messieurs - Finale A Toutes Catégories : 14 ans et plus (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h13) | ||||||||||
1. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.37 | 1218 pts | ||||
2. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:23.44 | 1213 pts | ||||
3. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.50 | 1209 pts | ||||
4. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.67 | 1196 pts | ||||
4. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.67 | 1196 pts | ||||
6. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:23.82 | 1186 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
7. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.32 | 1150 pts | ||||
8. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.55 | 1134 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Toutes Catégories : 14 ans et plus (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h11) | ||||||||||
1. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:24.12 | 1164 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
2. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:24.50 | 1138 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
3. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.51 | 1137 pts | ||||
4. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
5. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:24.65 | 1127 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
6. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:24.88 | 1111 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
6. | AQUILINA Alexandre | 2003 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:24.88 | 1111 pts | ||||
8. | VIALLE Joseph | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:24.89 | 1110 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Jeunes 3 -Juniors 1-4 : 14-18 ans (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h10) | ||||||||||
1. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
3. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:24.97 | 1105 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
4. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.99 | 1103 pts | ||||
5. | CROUZEVIALLE Lohan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.02 | 1101 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
6. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.14 | 1093 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
7. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
8. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 22 Novembre 2020 - 08h49) | ||||||||||
1. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.70 | 1194 pts | QFA | |||
2. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.74 | 1191 pts | QFA | |||
3. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:23.89 | 1181 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:23.91 | 1179 pts | QFA | |||
4. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.91 | 1179 pts | QFA | |||
6. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:24.08 | 1167 pts | QFA | |||
7. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.43 | 1142 pts | QFA | |||
8. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.48 | 1139 pts | QFA | |||
9. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:24.55 | 1134 pts | QFB | |||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
10. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:24.66 | 1126 pts | QFB | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
11. | VIALLE Joseph | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:24.73 | 1121 pts | QFB | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
11. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:24.73 | 1121 pts | QFB | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
13. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.75 | 1120 pts | QFB | |||
14. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:24.78 | 1118 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
15. | AQUILINA Alexandre | 2003 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:24.87 | 1112 pts | QFB | |||
16. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.90 | 1110 pts | QFB | |||
17. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:25.09 | 1097 pts | QFC | |||
17. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.09 | 1097 pts | QFC | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
19. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:25.10 | 1096 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
20. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:25.12 | 1095 pts | QFC | |||
21. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.13 | 1094 pts | QFC | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
22. | BERINGUE Raphael | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:25.24 | 1086 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
23. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.31 | 1082 pts | ||||
24. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:25.33 | 1080 pts | QFC | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
25. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.35 | 1079 pts | QFC | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
26. | CROUZEVIALLE Lohan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.36 | 1078 pts | QFC | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
27. | BONNAULT Henri | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
28. | LETERME Jérémy | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
29. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
30. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
31. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
32. | FABRE Marius | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
33. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
33. | SCHOUTEN Marcel | 1993 | NED | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
35. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
36. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
37. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
38. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.60 | 995 pts | ||||
39. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:26.61 | 995 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
40. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:26.68 | 990 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
41. | LLEDOS Sacha | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:26.73 | 987 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
42. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:27.47 | 939 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
43. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:28.16 | 896 pts | ||||
--- | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | DNS dec |
--- | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
--- | KOUMA Sébastien * | 1997 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
--- | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- |