50 Dos Messieurs - Finale A Toutes Catégories : 14 ans et plus (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h05) | ||||||||||
1. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:25.59 | 1254 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
2. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:26.21 | 1216 pts | ||||
3. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.51 | 1198 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:27.01 | 1168 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
5. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.26 | 1153 pts | ||||
6. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:27.36 | 1147 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
7. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.73 | 1125 pts | ||||
8. | HUVET-PANSARD Paul | 2005 | FRA | EN TOURS | 00:27.92 | 1114 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B Toutes Catégories : 14 ans et plus (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h04) | ||||||||||
1. | CATELIN Noah | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.51 | 1080 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
2. | DUTHU Jules | 2004 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.66 | 1071 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
3. | LANNIC Solen | 2004 | FRA | STADE LAVAL | 00:28.71 | 1068 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:28.74 | 1066 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
5. | DIDIER Ugo | 2001 | FRA | CN CUGNAUX | 00:29.09 | 1046 pts | ||||
6. | MULLER Hugo | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.13 | 1044 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
7. | BRAVO FACHINI Alejandro | 2005 | ESP | CNS ST-ESTÈVE | 00:29.34 | 1032 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
8. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:29.55 | 1020 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Jeunes 3 -Juniors 1-4 : 14-18 ans (Dimanche 22 Novembre 2020 - 16h02) | ||||||||||
1. | POUZOULET Hugo | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
2. | DERSOIR Lucas | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.03 | 994 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.05 | 993 pts | ||||
4. | TAUREAU Julian | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.47 | 970 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
5. | LLEDOS Sacha | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.79 | 952 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
6. | DIANCOURT Samuel | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.66 | 906 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 22 Novembre 2020 - 08h43) | ||||||||||
1. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:26.00 | 1229 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
2. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:26.40 | 1204 pts | QFA | |||
3. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.80 | 1180 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.47 | 1140 pts | QFA | |||
5. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:27.48 | 1140 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
6. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:27.49 | 1139 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
7. | HUVET-PANSARD Paul | 2005 | FRA | EN TOURS | 00:28.16 | 1100 pts | QFA | |||
8. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.20 | 1097 pts | QFA | |||
9. | DUTHU Jules | 2004 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.45 | 1083 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
10. | CATELIN Noah | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.59 | 1075 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
11. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:28.64 | 1072 pts | QFB | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
12. | LANNIC Solen | 2004 | FRA | STADE LAVAL | 00:28.85 | 1060 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
13. | MULLER Hugo | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.17 | 1042 pts | QFB | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
14. | DIDIER Ugo | 2001 | FRA | CN CUGNAUX | 00:29.45 | 1026 pts | QFB | |||
15. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:29.67 | 1014 pts | QFB | |||
15. | BRAVO FACHINI Alejandro | 2005 | ESP | CNS ST-ESTÈVE | 00:29.67 | 1014 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
17. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:30.00 | 995 pts | QFC | |||
18. | DERSOIR Lucas | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.05 | 993 pts | QFC | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
19. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.10 | 990 pts | QFC | |||
20. | TAUREAU Julian | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.47 | 970 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
21. | POUZOULET Hugo | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:30.61 | 962 pts | QFC | |||
22. | LLEDOS Sacha | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.65 | 960 pts | QFC | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
23. | DIANCOURT Samuel | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.70 | 904 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
--- | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON |