50 Brasse Messieurs - Finale A Toutes Catégories : 14 ans et plus (Samedi 21 Novembre 2020 - 16h52) | ||||||||||
1. | VIQUERAT Antoine | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.88 | 1206 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | OSWALD Thomas | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.38 | 1179 pts | ||||
3. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:29.44 | 1176 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.66 | 1164 pts | ||||
5. | BOURSAC CERVERA LORTET Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.68 | 1163 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | VERGNES Lucien | 2004 | FRA | CN CUGNAUX | 00:30.10 | 1140 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
7. | CASASREALES Tom | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.21 | 1134 pts | ||||
8. | BONNAULT Henri | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:30.74 | 1106 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Toutes Catégories : 14 ans et plus (Samedi 21 Novembre 2020 - 16h50) | ||||||||||
1. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:30.71 | 1108 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
2. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:30.98 | 1094 pts | ||||
3. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.09 | 1088 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.12 | 1087 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | VIDAL Samuel | 2003 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:31.23 | 1081 pts | ||||
6. | RENARD Remi | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
7. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.69 | 1057 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
8. | LEVECQUE Pierre | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.28 | 1027 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Jeunes 3 -Juniors 1-4 : 14-18 ans (Samedi 21 Novembre 2020 - 16h49) | ||||||||||
1. | FABRE Marius | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.84 | 1050 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:32.20 | 1031 pts | ||||
3. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
4. | SEDILLEAU Leo | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.95 | 994 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
5. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.24 | 979 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | THIBAULT Nicolas | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:33.55 | 964 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 21 Novembre 2020 - 09h03) | ||||||||||
1. | VIQUERAT Antoine | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.52 | 1226 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | OSWALD Thomas | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.13 | 1192 pts | QFA | |||
3. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:29.39 | 1178 pts | QFA | MPF15 | ||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | BOURSAC CERVERA LORTET Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.78 | 1157 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
5. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:30.05 | 1143 pts | QFA | |||
6. | CASASREALES Tom | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.15 | 1138 pts | QFA | |||
7. | BONNAULT Henri | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:30.30 | 1130 pts | QFA | |||
8. | VERGNES Lucien | 2004 | FRA | CN CUGNAUX | 00:30.32 | 1129 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
9. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:30.62 | 1113 pts | QFB | |||
10. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:30.73 | 1107 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
11. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.83 | 1102 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
12. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.43 | 1071 pts | QFB | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
13. | RENARD Remi | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.49 | 1068 pts | QFB | |||
14. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.53 | 1066 pts | QFB | |||
15. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.59 | 1062 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
15. | VIDAL Samuel | 2003 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:31.59 | 1062 pts | QFB | |||
17. | LEVECQUE Pierre | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.97 | 1043 pts | QFC | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
18. | FABRE Marius | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.26 | 1028 pts | QFC | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
19. | THIBAULT Nicolas | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.96 | 993 pts | QFC | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
20. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.02 | 990 pts | QFC | |||
21. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.16 | 983 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
22. | SEDILLEAU Leo | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.33 | 975 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
23. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.81 | 952 pts | QFC | |||
--- | KOUMA Sébastien * | 1997 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
--- | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
--- | CROUZEVIALLE Lohan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | DSQ |
--- | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES |