50 Butterfly Women - Final A Toutes Catégories : 13 ans et plus (Sunday 22 November 2020 - 16h01) | ||||||||||
1. | PIGREE Analia | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.79 | 1225 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.46 | 1181 pts | ||||
3. | SAVART Coralie | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.76 | 1162 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4. | COSTE Julie | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.78 | 1161 pts | ||||
5. | BERTHELOT Lili-Rose | 2004 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:28.84 | 1157 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
6. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.09 | 1141 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
7. | LEDUCQ Annette | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.16 | 1136 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
8. | COEUR Marion | 2004 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.31 | 1127 pts | ||||
50 Butterfly Women - Final B Toutes Catégories : 13 ans et plus (Sunday 22 November 2020 - 15h59) | ||||||||||
1. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.78 | 1161 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
2. | ANGLADE Raphaëlle | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.11 | 1139 pts | ||||
3. | MURE Manon | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.12 | 1139 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | MICHELIS Eloïse | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:29.39 | 1122 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
5. | FERRON Berangere | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.43 | 1119 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | CANDELON Louna | 2004 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:29.54 | 1112 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
7. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:29.61 | 1108 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
8. | SAUDRAIS Svetlana | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.21 | 1070 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
50 Butterfly Women - Final C Jeunes 3 - Juniors 1-4 : 13-17 ans (Sunday 22 November 2020 - 15h58) | ||||||||||
1. | GENSANE Rébecca | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:29.49 | 1115 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | TEBAL Meriem | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.09 | 1078 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
3. | BOUCHON Mahault | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.12 | 1076 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | GOSSET Perrine | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.42 | 1057 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
5. | FERRON Floriane | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.86 | 1030 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | BLOT Alexia | 2006 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:31.09 | 1016 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
7. | PENZ Celestine | 2005 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.48 | 993 pts | ||||
8. | FUSTER Laura | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | 00:31.98 | 963 pts | ||||
50 Butterfly Women - Bfc (Sunday 22 November 2020 - 08h41) | ||||||||||
1. | FUSTER Laura | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | DF |
0.00 | --- | QFC | ||
2. | LABALME Lou | 2007 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DF |
0.00 | --- | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
50 Butterfly Women - Prelims (Sunday 22 November 2020 - 08h35) | ||||||||||
1. | PIGREE Analia | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.03 | 1209 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.17 | 1200 pts | QFA | |||
3. | FABRE Margaux | 1992 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.26 | 1194 pts | QFA | |||
4. | MEUTER Adelaide | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:28.58 | 1174 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
5. | SAVART Coralie | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.62 | 1171 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | TISSANDIE Camille | 2004 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:28.73 | 1164 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
7. | COSTE Julie | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.96 | 1149 pts | QFA | |||
8. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.01 | 1146 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
9. | BERTHELOT Lili-Rose | 2004 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:29.10 | 1140 pts | QFB | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
10. | LEDUCQ Annette | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.11 | 1139 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
11. | COEUR Marion | 2004 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.15 | 1137 pts | QFB | |||
12. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.18 | 1135 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
13. | MICHELIS Eloïse | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:29.21 | 1133 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
14. | ANGLADE Raphaëlle | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:29.31 | 1127 pts | QFB | |||
15. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:29.43 | 1119 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
16. | FERRON Berangere | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.48 | 1116 pts | QFB | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
17. | CANDELON Louna | 2004 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:29.52 | 1113 pts | QFC | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
18. | SAUDRAIS Svetlana | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.60 | 1108 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
19. | MURE Manon | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.62 | 1107 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
20. | GENSANE Rébecca | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:29.91 | 1089 pts | QFC | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
21. | TEBAL Meriem | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.04 | 1081 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
22. | LE BRIS Clara | 2003 | FRA | CN BREST | 00:30.18 | 1072 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
23. | GOSSET Perrine | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.32 | 1063 pts | QFC | |||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
24. | BOUCHON Mahault | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.42 | 1057 pts | QFC | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
25. | BLOT Alexia | 2006 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:30.49 | 1053 pts | QFC | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
26. | DIAZ Lea | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.74 | 1038 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
27. | CHRISTOPHE Lucie | 2006 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:31.43 | 996 pts | QFC | |||
28. | FERRON Floriane | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.48 | 993 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
29. | PENZ Celestine | 2005 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.64 | 983 pts | ||||
30. | MOY Louna | 2007 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:31.70 | 980 pts | ||||
31. | LANGLAIS Lila | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.85 | 971 pts | ||||
33. | LABALME Lou | 2007 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:32.08 | 957 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
32. | FUSTER Laura | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | 00:32.08 | 957 pts | ||||
34. | GOYON Elora | 2007 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.89 | 911 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
35. | SANGARIA Sarah | 2008 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.15 | 896 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES |