50 Butterfly Men - Final A Toutes Catégories : 14 ans et plus (Saturday 21 November 2020 - 16h44) | ||||||||||
1. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.07 | 1287 pts | ||||
2. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.62 | 1248 pts | ||||
3. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.93 | 1226 pts | ||||
4. | PECH Killian | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.97 | 1223 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
5. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.10 | 1214 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
6. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.32 | 1199 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
7. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:25.39 | 1194 pts | ||||
8. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.88 | 1161 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
50 Butterfly Men - Final B Toutes Catégories : 14 ans et plus (Saturday 21 November 2020 - 16h43) | ||||||||||
1. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.71 | 1172 pts | ||||
2. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.75 | 1170 pts | ||||
3. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:26.11 | 1145 pts | ||||
4. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.15 | 1143 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
5. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.18 | 1141 pts | ||||
6. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.28 | 1134 pts | ||||
7. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.34 | 1130 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
8. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.79 | 1100 pts | ||||
50 Butterfly Men - Final C Jeunes 3 -Juniors 1-4 : 14-18 ans (Saturday 21 November 2020 - 16h41) | ||||||||||
1. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.52 | 1118 pts | ||||
2. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
3. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.97 | 1088 pts | ||||
5. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | VIALLE Joseph | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
7. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.49 | 1054 pts | ||||
8. | BRAVO FACHINI Alejandro | 2005 | ESP | CNS ST-ESTÈVE | 00:27.78 | 1036 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
50 Butterfly Men - Prelims (Saturday 21 November 2020 - 08h54) | ||||||||||
1. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.08 | 1286 pts | QFA | |||
2. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.64 | 1246 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.65 | 1246 pts | QFA | |||
4. | PECH Killian | 2002 | FRA | CN BREST | 00:25.00 | 1221 pts | QFA | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
5. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.09 | 1215 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
6. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:25.11 | 1214 pts | QFA | |||
7. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:25.35 | 1197 pts | QFA | |||
8. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.41 | 1193 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
9. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.55 | 1183 pts | QFB | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
10. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.65 | 1176 pts | QFB | |||
11. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.75 | 1170 pts | QFB | |||
12. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.97 | 1155 pts | QFB | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
13. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:25.99 | 1153 pts | QFB | |||
14. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.12 | 1145 pts | QFB | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
15. | SALETES Jacques | 2003 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:26.19 | 1140 pts | QFB | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
16. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.27 | 1135 pts | QFB | |||
17. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.39 | 1127 pts | QFC | |||
18. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.40 | 1126 pts | QFC | |||
19. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.70 | 1106 pts | QFC | |||
20. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.71 | 1105 pts | QFC | |||
21. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.74 | 1103 pts | ||||
21. | ROQUES Martin | 2002 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:26.74 | 1103 pts | ||||
23. | PORTAL Alex | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.87 | 1095 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
24. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:26.91 | 1092 pts | QFC | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
25. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:27.06 | 1082 pts | QFC | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
26. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.10 | 1080 pts | QFC | |||
27. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.14 | 1077 pts | QFC | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
28. | BRAVO FACHINI Alejandro | 2005 | ESP | CNS ST-ESTÈVE | 00:27.34 | 1064 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
29. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.47 | 1056 pts | ||||
30. | VIALLE Joseph | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.50 | 1054 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
31. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
32. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
33. | MULLER Hugo | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:28.55 | 987 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
--- | ESCARAVAGE Quentin | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
--- | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
--- | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | DNS dec |
--- |