50 Backstroke Men - Final A (Sunday 21 Mars 2021 - 17h36) | ||||||||||
1. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.04 | 880 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | TOMAC Mewen | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.21 | 862 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
2. | CHRISTOU Apostolos | 1996 | GRE | GRÈCE | 00:25.21 | 862 pts | ||||
4. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:25.51 | 832 pts | ||||
5. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:25.57 | 826 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
6. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:25.66 | 818 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | MAKRYGIANNIS Evangelos | 2000 | GRE | GRÈCE | 00:25.68 | 816 pts | ||||
8. | FRANTA Tomas | 1998 | CZE | RÉPUBLIQUE TCHÈQUE | 00:25.78 | 806 pts | ||||
50 Backstroke Men - Final B (Sunday 21 Mars 2021 - 17h34) | ||||||||||
1. | MATHIEU Geoffroy | 1997 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:26.11 | 776 pts | ||||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / CLERMONT FERRAND | ||||||||||
2. | BEDEL Paul-Gabriel | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.17 | 771 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
3. | HERLEM Antoine | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.27 | 762 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:26.27 | 762 pts | ||||
5. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.30 | 759 pts | ||||
6. | LAHRICHI Driss | 1997 | MAR | MAROC | 00:26.37 | 753 pts | ||||
7. | HUGOT Maximilien | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.48 | 744 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
8. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.57 | 736 pts | ||||
50 Backstroke Men - Prelims (Sunday 21 Mars 2021 - 10h04) | ||||||||||
1. | TOMAC Mewen | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.11 | 873 pts | QFA | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
2. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.52 | 831 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
3. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:25.63 | 821 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | MAKRYGIANNIS Evangelos | 2000 | GRE | GRÈCE | 00:25.66 | 818 pts | QFA | |||
5. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:25.68 | 816 pts | QFA | |||
6. | CHRISTOU Apostolos | 1996 | GRE | GRÈCE | 00:25.69 | 815 pts | QFA | |||
7. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:25.76 | 808 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
8. | FRANTA Tomas | 1998 | CZE | RÉPUBLIQUE TCHÈQUE | 00:25.83 | 802 pts | QFA | |||
9. | MATHIEU Geoffroy | 1997 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:25.99 | 787 pts | QFB | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / CLERMONT FERRAND | ||||||||||
10. | BEDEL Paul-Gabriel | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.10 | 777 pts | QFB | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
11. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.25 | 764 pts | QFB | |||
11. | HERLEM Antoine | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.25 | 764 pts | QFB | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
13. | LAHRICHI Driss | 1997 | MAR | MAROC | 00:26.36 | 754 pts | QFB | |||
14. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:26.40 | 751 pts | QFB | |||
15. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.50 | 742 pts | QFB | |||
15. | HUGOT Maximilien | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.50 | 742 pts | QFB | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
17. | COSTA João Nogueira | 2001 | POR | PORTUGAL | 00:26.62 | 732 pts | ||||
18. | SIMONS Kenzo | 2001 | NED | PAYS-BAS | 00:26.74 | 723 pts | ||||
19. | CELESTE Mathéo | 2004 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:26.78 | 719 pts | ||||
20. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.79 | 718 pts | ||||
21. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.95 | 706 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
22. | BREFUEL Simon | 1997 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.05 | 698 pts | ||||
23. | KOTTERINK Ensger | 1994 | NED | FEIJENOORD ALBION ZWEMCLUB | 00:27.10 | 694 pts | ||||
24. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.14 | 691 pts | ||||
25. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.24 | 683 pts | ||||
26. | RENARD Geoffrey | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.27 | 681 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
27. | BENBARA Nazim | 1998 | ALG | CD75 NATATION | 00:27.46 | 667 pts | ||||
28. | CLUSMAN Simon | 2004 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:27.47 | 666 pts | ||||
29. | STACCHIOTTI Raphael | 1992 | LUX | LUXEMBOURG | 00:27.69 | 651 pts | ||||
30. | VERHOEVEN Thomas | 1997 | NED | FEIJENOORD ALBION ZWEMCLUB | 00:28.17 | 618 pts | ||||
31. | KYAL Wahib | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.44 | 600 pts | ||||
--- | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
--- | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | PUTS Jesse | 1994 | NED | PAYS-BAS | DNS dec |
--- |