50 Butterfly Men - Final A (Saturday 20 Mars 2021 - 17h31) | ||||||||||
1. | PONTI Noe | 2001 | SUI | NUOTO SPORT LOCARNO | 00:23.39 | 863 pts | ||||
2. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.52 | 848 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
3. | KORSTANJE Nyls | 1999 | NED | PAYS-BAS | 00:23.54 | 846 pts | ||||
4. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.55 | 845 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
5. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.93 | 805 pts | ||||
6. | VERMOREL Nicolas | 1999 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.05 | 793 pts | ||||
7. | PUTS Jesse | 1994 | NED | PAYS-BAS | 00:24.07 | 792 pts | ||||
8. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.12 | 787 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
50 Butterfly Men - Final B (Saturday 20 Mars 2021 - 17h30) | ||||||||||
1. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.04 | 794 pts | ||||
2. | VERHOEVEN Thomas | 1997 | NED | FEIJENOORD ALBION ZWEMCLUB | 00:24.09 | 790 pts | ||||
3. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.21 | 778 pts | ||||
4. | SEFL Jan | 1990 | CZE | RÉPUBLIQUE TCHÈQUE | 00:24.25 | 774 pts | ||||
5. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.42 | 758 pts | ||||
6. | DE BOER Thom | 1991 | NED | DE DOLFIJN AMSTERDAM | 00:24.43 | 757 pts | ||||
7. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.49 | 751 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
8. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.50 | 751 pts | ||||
50 Butterfly Men - Prelims (Saturday 20 Mars 2021 - 10h03) | ||||||||||
1. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.43 | 858 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
2. | KORSTANJE Nyls | 1999 | NED | PAYS-BAS | 00:23.65 | 834 pts | QFA | |||
3. | PONTI Noe | 2001 | SUI | NUOTO SPORT LOCARNO | 00:23.67 | 832 pts | QFA | |||
4. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.85 | 814 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
5. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.97 | 801 pts | QFA | |||
6. | VERMOREL Nicolas | 1999 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.05 | 793 pts | QFA | |||
7. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.11 | 788 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
8. | PUTS Jesse | 1994 | NED | PAYS-BAS | 00:24.29 | 770 pts | QFA | |||
9. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.33 | 766 pts | QFB | |||
10. | SEFL Jan | 1990 | CZE | RÉPUBLIQUE TCHÈQUE | 00:24.35 | 765 pts | QFB | |||
10. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.35 | 765 pts | QFB | |||
12. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.44 | 756 pts | QFB | |||
12. | VERHOEVEN Thomas | 1997 | NED | FEIJENOORD ALBION ZWEMCLUB | 00:24.44 | 756 pts | QFB | |||
14. | DE BOER Thom | 1991 | NED | DE DOLFIJN AMSTERDAM | 00:24.55 | 746 pts | QFB | |||
15. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.56 | 745 pts | QFB | |||
16. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.64 | 738 pts | QFB | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
17. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.66 | 736 pts | ||||
18. | SIMONS Kenzo | 2001 | NED | PAYS-BAS | 00:24.74 | 729 pts | ||||
19. | PECH Killian | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.85 | 719 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
19. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:24.85 | 719 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
21. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.95 | 711 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
22. | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:25.01 | 706 pts | ||||
22. | PLEWINSKI Sam | 2001 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.01 | 706 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
24. | GSCHWENTNER Xaver | 1999 | AUT | AUTRICHE | 00:25.15 | 694 pts | ||||
25. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:25.25 | 686 pts | ||||
25. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:25.25 | 686 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
27. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.29 | 682 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
28. | TRUCHOT Florian | 1996 | FRA | FRANCE MILITAIRE | 00:25.33 | 679 pts | ||||
29. | ZAKGAS Omiros | 1993 | CYP | LIMASSOL NAUTICAL CLUB | 00:25.41 | 673 pts | ||||
30. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:25.46 | 669 pts | ||||
31. | MARY Thibaut | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.75 | 646 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
32. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:25.81 | 642 pts | ||||
--- | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | SECCHI Clement | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
--- | DIMITRIADIS Stefanos | 1989 | GRE | GRÈCE | DNS dec |
--- | ||||
--- | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | DSQ |
--- | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE |