50 Butterfly Men - Final A Toutes Catégories : 14 ans et plus (Saturday 13 Mars 2021 - 17h02) | ||||||||||
1. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.27 | 1203 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.63 | 1178 pts | ||||
3. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:25.68 | 1174 pts | ||||
4. | BERNABE Clarence | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:25.92 | 1158 pts | ||||
5. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:25.96 | 1155 pts | ||||
6. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.15 | 1143 pts | ||||
7. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.27 | 1135 pts | ||||
8. | CARMONA Elian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
50 Butterfly Men - Final B Toutes Catégories : 14 ans et plus (Saturday 13 Mars 2021 - 17h00) | ||||||||||
1. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:26.51 | 1119 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.62 | 1111 pts | ||||
3. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:28.54 | 988 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
50 Butterfly Men - Prelims (Saturday 13 Mars 2021 - 09h45) | ||||||||||
1. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.41 | 1193 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.64 | 1177 pts | QFA | |||
3. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:25.65 | 1176 pts | QFA | |||
4. | BERNABE Clarence | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.01 | 1152 pts | QFA | |||
5. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.07 | 1148 pts | QFA | |||
6. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:26.30 | 1133 pts | QFA | |||
7. | CARMONA Elian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.54 | 1117 pts | QFA | |||
8. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.58 | 1114 pts | QFA | |||
9. | PECH Louis | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.77 | 1101 pts | QFB | |||
10. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:27.13 | 1078 pts | QFB | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
11. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:28.81 | 971 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
--- | SUMEIRE Eliott | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | VIDAL Etienne | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DNS dec |
--- | ||||
--- | LAGARDE Adrien | 2002 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | DNS dec |
--- | ||||
--- | VIGUIER Antoine | 2003 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | DNS dec |
--- | ||||
--- | ZAID Kaïs | 2006 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | DNS dec |
--- |