50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 4 Juillet 2021 - 16h04) | ||||||||||
1. | CANDELON Louna | 2004 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:28.86 | 1155 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | MALLET Lola | 2002 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:29.09 | 1141 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
2. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.09 | 1141 pts | ||||
4. | CAISEZ Oceane | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.53 | 1113 pts | ||||
5. | EL GAMAH Sawsane | 2005 | MAR | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.71 | 1101 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
6. | PENZ Celestine | 2005 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:30.49 | 1053 pts | ||||
7. | BOUVIER Jeanne | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
8. | VERDIER Anouk | 2002 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.73 | 978 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B Juniors 1 & 2 : 14-15 ans (Dimanche 4 Juillet 2021 - 16h02) | ||||||||||
1. | NEMETH Laura-Blanka | 2007 | HUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.87 | 1030 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
2. | MAUMY Angele | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.64 | 983 pts | ||||
3. | ARMES Annouk | 2007 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.93 | 966 pts | ||||
4. | LAYUS Emma | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:33.10 | 899 pts | ||||
5. | ARMATOL Suzon | 2007 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.15 | 896 pts | ||||
6. | PEROZZO Lea | 2006 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:33.19 | 893 pts | ||||
7. | REVELUT Justine | 2006 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:33.20 | 893 pts | ||||
8. | BERNARD Clemence | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.38 | 883 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Jeunes : 11-13 ans (Dimanche 4 Juillet 2021 - 16h00) | ||||||||||
1. | ARMATOL Garance | 2008 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:30.56 | 1049 pts | ||||
2. | RAY Lea | 2008 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:31.49 | 992 pts | ||||
3. | CARRILLO Thais | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.25 | 948 pts | ||||
4. | NENIN CARRASCO Kelly | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.37 | 941 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
5. | TROUVE Lyne | 2008 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.07 | 900 pts | ||||
6. | GAUTHIER Jeanne-Lise | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.28 | 888 pts | ||||
7. | RIMBAUD Anna | 2009 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.43 | 880 pts | ||||
8. | PICHON Camila | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.51 | 875 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 4 Juillet 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | LESAFFRE Fantine | 1994 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.94 | 1150 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
2. | MALLET Lola | 2002 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:29.26 | 1130 pts | QFA | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
3. | CANDELON Louna | 2004 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:29.35 | 1124 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
4. | CAISEZ Oceane | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.71 | 1101 pts | QFA | |||
5. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.72 | 1101 pts | QFA | |||
6. | EL GAMAH Sawsane | 2005 | MAR | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.19 | 1071 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
7. | BOUVIER Jeanne | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:30.43 | 1057 pts | QFA | |||
8. | VERDIER Anouk | 2002 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:30.71 | 1039 pts | QFA | |||
9. | PENZ Celestine | 2005 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:30.92 | 1027 pts | ||||
10. | PIVET Clara | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:30.96 | 1024 pts | ||||
10. | NEMETH Laura-Blanka | 2007 | HUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.96 | 1024 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
12. | DURET Flavie | 2004 | FRA | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 00:30.97 | 1024 pts | ||||
13. | ARMATOL Garance | 2008 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:31.23 | 1008 pts | QFC | |||
14. | MAYLIE LAROSE Aglaé | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.24 | 1007 pts | ||||
15. | MAREUGE Juliette | 2004 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.34 | 1001 pts | ||||
16. | DEREBACHIAN Carla | 2003 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.79 | 975 pts | ||||
17. | PIASENTIN Margaux | 2001 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:31.99 | 963 pts | ||||
18. | RAY Lea | 2008 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:32.00 | 962 pts | QFC | |||
19. | LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane | 2003 | FRA | CN TRICASTIN | 00:32.02 | 961 pts | ||||
20. | BLANLOEIL Magdalena | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:32.24 | 948 pts | ||||
21. | MAUMY Angele | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.33 | 943 pts | QFB | |||
22. | CARRILLO Thais | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.38 | 940 pts | QFC | |||
23. | MEZAGHRANI May | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:32.41 | 938 pts | ||||
23. | GRACIA-GARAY Camille | 2003 | FRA | CN TRICASTIN | 00:32.41 | 938 pts | ||||
25. | ARMES Annouk | 2007 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:32.53 | 931 pts | QFB | |||
26. | NENIN CARRASCO Kelly | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.74 | 919 pts | QFC | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
27. | FLORE-THEBAULT Alicia | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:32.75 | 919 pts | ||||
28. | REVELUT Justine | 2006 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:32.92 | 909 pts | QFB | |||
29. | DOIN Marie | 2004 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:33.08 | 900 pts | ||||
30. | LAYUS Emma | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:33.30 | 887 pts | QFB | |||
31. | GUIMET Lilou-Rose | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.35 | 884 pts | ||||
32. | DIEUAIDE Yaëlle | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.44 | 879 pts | ||||
33. | ELAOUD Ines | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.62 | 869 pts | ||||
34. | GAUTHIER Jeanne-Lise | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.68 | 866 pts | QFC | |||
35. | PEROZZO Lea | 2006 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:33.75 | 862 pts | QFB | |||
36. | BERNARD Clemence | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.76 | 862 pts | QFB | |||
37. | PICHON Camila | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.84 | 857 pts | QFC | |||
38. | ARMATOL Suzon | 2007 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.87 | 855 pts | QFB | |||
39. | RIMBAUD Anna | 2009 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:34.00 | 848 pts | QFC | |||
40. | DURAND Noémie | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.25 | 834 pts | ||||
41. | GUILLON Marianne | 2004 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:34.33 | 830 pts | ||||
42. | TROUVE Lyne | 2008 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:34.43 | 825 pts | QFC | |||
43. | WITSCH Shauna | 2005 | IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:34.82 | 804 pts | ||||
44. | ALACAPUNAR Selena | 2008 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:34.86 | 801 pts | ||||
45. | GAUTHIER Marie-Emerence | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.01 | 793 pts | ||||
46. | CARBONNEL-DIMASSI Méline | 2004 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:35.11 | 788 pts | ||||
47. | STUDER Flavie | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.55 | 765 pts | ||||
48. | NORET Gwenaëlle | 2008 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:35.70 | 757 pts | ||||
49. | GRACIA-GARAY Emma | 2006 | FRA | CN TRICASTIN | 00:36.29 | 727 pts | ||||
50. | GONDARD Diane | 2007 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:36.41 | 721 pts | ||||
51. | ROUGEOT Pauline | 2008 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:36.51 | 715 pts | ||||
52. | DUMAREY Emmy | 2008 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:36.58 | 712 pts | ||||
53. | MALCLES Aude | 2005 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:36.65 | 708 pts | ||||
54. | AMBERT Ilona | 2006 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:36.88 | 697 pts | ||||
55. | TREVISSOI Zoé | 2009 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:37.41 | 671 pts | ||||
56. | BOUF Zélie | 2008 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:37.59 | 662 pts | ||||
57. | GAYE Carla | 2007 | FRA | CN ORANGE | 00:37.82 | 651 pts | ||||
58. | BRUNET Maelys | 2009 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:38.51 | 618 pts | ||||
59. | BOUAKLINE Lila | 2004 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:38.61 | 613 pts | ||||
60. | TALON Lucille | 2006 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:38.74 | 607 pts | ||||
61. | TOLZA Candice | 2008 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:39.49 | 572 pts | ||||
62. | GERMA LAURENT Colombe | 2009 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:39.76 | 560 pts | ||||
62. | ARMATOL Idaline | 2008 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:39.76 | 560 pts | ||||
64. | ARNOULD-FOSCALLO Mathilde | 2009 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:40.04 | 548 pts | ||||
65. | DIOMBERA Amy | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:40.09 | 546 pts | ||||
66. | MINODIER Loane | 2008 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:40.52 | 527 pts | ||||
67. | BERTHUIT Shaili | 2008 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:41.14 | 500 pts | ||||
68. | PINILLOS Sasha | 2009 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:41.18 | 498 pts | ||||
69. | VICARD Prune | 2009 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:41.41 | 489 pts | ||||
70. | BERNE Garance | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:41.65 | 479 pts | ||||
71. | ARMATOL Elissa | 2008 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:42.17 | 457 pts | ||||
72. | JACQUIER Lisy | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:43.58 | 402 pts | ||||
73. | MURE Noelie | 2000 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:44.33 | 374 pts | ||||
74. | THOLLOT Noéline | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:44.71 | 360 pts | ||||
75. | SADDIKI Celia | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:45.27 | 340 pts | ||||
76. | GINOT Johanna | 2010 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:46.04 | 314 pts | ||||
77. | BOUF Hortense | 2010 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:47.24 | 275 pts | ||||
78. | MOTTET Sarah | 2009 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:52.95 | 125 pts | ||||
79. | TRONCHON Elona | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:58.59 | 34 pts | ||||
--- | CHIRENINE Elisabeth | 2006 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | DNS dec |
--- | ||||
--- | KEROUACHE Ambrine | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | MUNIER Mélanie | 2009 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | DSQ |
--- |