50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 16 Octobre 2021 - 20h58) | ||||||||||
1. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.95 | +0.71 | 1358 pts | SDTC | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | POTHAIN Jordan | 1994 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:24.84 | +0.82 | 1301 pts | |||
3. | FRIPPIAT Florian | 1998 | BEL | DIFFERDANGE | 00:25.73 | +0.66 | 1245 pts | |||
4. | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:25.98 | +0.69 | 1230 pts | |||
5. | ALISON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 00:26.04 | +0.67 | 1226 pts | |||
6. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:26.11 | +0.60 | 1222 pts | |||
7. | VIALLON Nino | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:26.69 | +0.72 | 1187 pts | |||
8. | WERHANN Zachary | 2002 | FRA | SN METZ | 00:27.42 | +0.68 | 1143 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 15 Octobre 2021 - 17h55) | ||||||||||
1. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:24.50 | +0.69 | 1323 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | POTHAIN Jordan | 1994 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:24.95 | +0.54 | 1294 pts | QFA | ||
3. | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:26.16 | +0.74 | 1219 pts | QFA | ||
4. | FRIPPIAT Florian | 1998 | BEL | DIFFERDANGE | 00:26.19 | +0.87 | 1217 pts | QFA | ||
5. | ALISON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 00:26.22 | +0.70 | 1215 pts | QFA | ||
6. | MATTENET Emilien | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:26.28 | +0.65 | 1212 pts | QFA | ||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
7. | VERHOEVEN Thomas | 1997 | NED | ALBION SWIMMING CLUB | 00:26.41 | +0.69 | 1204 pts | QFA | ||
8. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:26.51 | +0.83 | 1198 pts | QFA | ||
9. | VIALLON Nino | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:27.10 | +0.66 | 1162 pts | |||
10. | WERHANN Zachary | 2002 | FRA | SN METZ | 00:27.32 | +0.64 | 1149 pts | |||
11. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:27.40 | +0.79 | 1144 pts | |||
12. | LOUTER Steijn | 2005 | NED | KNZB | 00:27.49 | +0.59 | 1139 pts | |||
13. | SCHREURS Esper | 2003 | NED | ZEPS NATATION | 00:27.53 | +0.69 | 1137 pts | |||
14. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | SN METZ | 00:27.56 | +0.93 | 1135 pts | |||
14. | BULBO Noah | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.56 | +0.62 | 1135 pts | |||
16. | EL FAQIR Waël | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.57 | +0.63 | 1134 pts | |||
17. | DE GROOT Koen | 2004 | NED | KNZB | 00:27.69 | +0.62 | 1127 pts | |||
18. | JANSSEN Luca | 2004 | NED | KNZB | 00:27.92 | +0.78 | 1114 pts | |||
19. | CLAQUIN Tristan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:27.96 | +0.70 | 1111 pts | |||
20. | DE LAPPARENT Antoine | 2006 | CAM | SN METZ | 00:28.31 | +0.71 | 1091 pts | |||
21. | BRICHET Enguerran | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.40 | +0.62 | 1086 pts | |||
22. | LORRAIN Mathéo | 2003 | FRA | SN METZ | 00:28.82 | +0.70 | 1062 pts | |||
23. | CALMES Nicolas | 2006 | LUX | DIFFERDANGE | 00:29.06 | +0.69 | 1048 pts | |||
24. | CHEKATT Zyad | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:29.10 | +0.68 | 1046 pts | |||
25. | WALTZING Loic | 2000 | LUX | DIFFERDANGE | 00:29.23 | +0.60 | 1038 pts | |||
26. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:30.02 | +0.70 | 994 pts | |||
27. | ROGET Alexis | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:30.26 | +0.81 | 981 pts | |||
28. | STUDER Thomas | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.97 | +0.89 | 943 pts | |||
CAF - GRAND-EST / SARREGUEMINES | ||||||||||
29. | TCHIRIKHTCHIAN Sévan | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.25 | +0.66 | 928 pts | |||
30. | LEFEVRE Gabriel | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.36 | +0.77 | 922 pts | |||
31. | JORE Jeremie | 2004 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:34.08 | +0.72 | 783 pts | |||
--- | PEUSCH Kevin | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | DNS dec |
--- | ||||
--- | MULLER Célestin | 2005 | FRA | LES ORQUES CHAUMONT | DNS dec |
--- |