50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 22 Janvier 2022 - 17h15) | ||||||||||
1. | ROLET Loris | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:27.28 | 0.00 | 1068 pts | |||
2. | QUERLIN-ORILLARD Tristan | 2006 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.08 | 0.00 | 1017 pts | |||
3. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:28.43 | 0.00 | 994 pts | |||
4. | ROBIN Mateo | 2005 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:28.47 | 0.00 | 992 pts | |||
5. | ANTOINE Oscar | 2004 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.59 | 0.00 | 984 pts | |||
6. | LAMBERT Marius | 2004 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:29.27 | 0.00 | 942 pts | |||
7. | BOVAY Théo | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:29.89 | 0.00 | 905 pts | |||
8. | RAPEBACH Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:30.74 | 0.00 | 855 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale B Jeunes : 12-14 ans (Samedi 22 Janvier 2022 - 17h11) | ||||||||||
1. | PERRIOT-COMTE Nathan | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.11 | 0.00 | 833 pts | |||
2. | TRIMAILLE Constant | 2008 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.51 | 0.00 | 811 pts | |||
3. | VRAC-CLERC Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:33.44 | 0.00 | 705 pts | |||
4. | BEAUJON Cyril | 2008 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:33.53 | 0.00 | 700 pts | |||
5. | GIRERD Hugo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.54 | 0.00 | 551 pts | |||
6. | PETREMENT Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.67 | 0.00 | 545 pts | |||
7. | CADALEN Timeo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:37.10 | 0.00 | 525 pts | |||
--- | TCHERNENKO Owen | 2008 | FRA | CN PONTARLIER | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 22 Janvier 2022 - 09h08) | ||||||||||
1. | ROLET Loris | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:26.81 | 0.00 | 1099 pts | QFA | ||
2. | ROBIN Mateo | 2005 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:27.78 | 0.00 | 1036 pts | QFA | ||
3. | QUERLIN-ORILLARD Tristan | 2006 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.12 | 0.00 | 1014 pts | QFA | ||
4. | ANTOINE Oscar | 2004 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.41 | 0.00 | 996 pts | QFA | ||
5. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:28.44 | 0.00 | 994 pts | QFA | ||
6. | BOVAY Théo | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.47 | 0.00 | 992 pts | QFA | ||
7. | LAMBERT Marius | 2004 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.56 | 0.00 | 986 pts | QFA | ||
8. | RAPEBACH Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:28.95 | 0.00 | 962 pts | QFA | ||
9. | PUYRAIMOND Natan | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.10 | 0.00 | 953 pts | |||
10. | PETITE Yanis | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 00:29.23 | 0.00 | 945 pts | |||
11. | POSTAL Adrien | 2004 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.37 | 0.00 | 936 pts | |||
12. | BOUCHY Noa | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.67 | 0.00 | 918 pts | |||
13. | TONGUET Zypher | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.71 | 0.00 | 916 pts | |||
14. | LOPEZ Thibaut | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.89 | 0.00 | 905 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
15. | POSTAL Pierre | 2004 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.09 | 0.00 | 893 pts | |||
16. | MAILLOUX Evan | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.44 | 0.00 | 872 pts | |||
17. | HERMEREL Gabriel | 2005 | FRA | CN BEAUNE | 00:30.54 | 0.00 | 866 pts | |||
18. | SIRUGUET Ghislain | 2003 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:30.68 | 0.00 | 858 pts | |||
19. | LE BAIL Tom | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.76 | 0.00 | 854 pts | |||
20. | GIRERD Mathis | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.81 | 0.00 | 851 pts | |||
21. | PERRIOT-COMTE Nathan | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.19 | 0.00 | 829 pts | QFB | ||
22. | TRIMAILLE Constant | 2008 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.26 | 0.00 | 825 pts | QFB | ||
23. | WENGER Lucas | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.58 | 0.00 | 807 pts | |||
24. | CHAUVIN Titouan | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.61 | 0.00 | 805 pts | |||
25. | BRUCKERT Aloïs | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.11 | 0.00 | 777 pts | |||
26. | TCHERNENKO Owen | 2008 | FRA | CN PONTARLIER | 00:32.25 | 0.00 | 769 pts | QFB | ||
27. | SERIN Timothée | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.26 | 0.00 | 769 pts | |||
28. | BEAUJON Cyril | 2008 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:32.66 | 0.00 | 747 pts | QFB | ||
29. | TRONTIN Philippe | 2005 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:32.84 | 0.00 | 737 pts | |||
30. | OGIER Paul | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:33.08 | 0.00 | 724 pts | |||
31. | BARBOSA DA COSTA Sacha | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:33.20 | 0.00 | 718 pts | |||
32. | MASSOTTE Louis | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:33.59 | 0.00 | 697 pts | |||
33. | MADMOUNE Camil | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:34.18 | 0.00 | 666 pts | |||
34. | COLLOMBET Nolan | 2005 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:34.24 | 0.00 | 663 pts | |||
35. | VRAC-CLERC Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.42 | 0.00 | 654 pts | QFB | ||
36. | PETREMENT Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.50 | 0.00 | 650 pts | QFB | ||
37. | OUDOT Albert | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.54 | 0.00 | 648 pts | |||
38. | DIKANT Victor | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:34.59 | 0.00 | 645 pts | |||
39. | SERFATY-BLONDEEL Hugues | 2006 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:34.95 | 0.00 | 627 pts | |||
40. | GIRERD Hugo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.28 | 0.00 | 611 pts | QFB | ||
41. | BEAUDOIN Thomas | 2007 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:35.61 | 0.00 | 595 pts | |||
42. | CADALEN Timeo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:37.38 | 0.00 | 512 pts | QFB | ||
43. | BONFILS Anatole | 2008 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:38.48 | 0.00 | 464 pts | |||
44. | SCHMITZ Emeric | 1995 | FRA | NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS | 00:39.11 | 0.00 | 437 pts | |||
45. | PERROT Hugo | 2008 | FRA | CN PONTARLIER | 00:39.32 | 0.00 | 429 pts | |||
46. | LAIGRE Clovis | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:39.33 | 0.00 | 428 pts | |||
47. | MILA Julian | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:39.35 | 0.00 | 427 pts | |||
48. | CHIPOT Tom | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:39.59 | 0.00 | 417 pts | |||
49. | BOUSSAUD Noa | 2007 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:40.88 | 0.00 | 367 pts | |||
50. | KARMANN Arthur | 2010 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:43.47 | 0.00 | 275 pts | |||
51. | CHEVASSU Maxime | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:44.61 | 0.00 | 238 pts | |||
52. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:49.84 | 0.00 | 105 pts | |||
53. | CANCELA Marc | 2010 | FRA | CN PONTARLIER | 00:55.82 | 0.00 | 18 pts | |||
54. | DORNIER Célestin | 2010 | FRA | CN PONTARLIER | 00:57.18 | 0.00 | 9 pts | |||
--- | SKIER Léo | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LORRAIN Paul | 1998 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | DNS dec |
--- | ||||
--- | LAUER Mathis | 2010 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAILLOT Albin | 2009 | FRA | CN PONTARLIER | DSQ |
--- | ||||
--- | REZKI Lunis | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | DSQ |
--- |