50 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 25 Février 2022 - 17h57) | ||||||||||
1. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.96 | 1224 pts | ||||
2. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.38 | 1195 pts | ||||
3. | POULIQUEN Mael | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:25.92 | 1158 pts | ||||
4. | CABACO GURPEGUI Carlos | 2003 | ESP | ASPTT NANCY | 00:26.04 | 1150 pts | ||||
5. | CANALE Loïc | 2003 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.36 | 1129 pts | ||||
6. | MASSON Maxime | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:27.09 | 1080 pts | ||||
7. | SCHLEGEL Nicolas | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
8. | CHAULIAGUET Ethan | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Vendredi 25 Février 2022 - 17h54) | ||||||||||
1. | HEUGEL Gautier | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:26.79 | 1100 pts | ||||
2. | MARTIN Julian | 2005 | FRA | CN REMIREMONT | 00:26.89 | 1093 pts | ||||
3. | LE ROUX Yanis | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
4. | BERNABE Nathanaël | 2003 | FRA | TROYES ON | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
5. | MACEDO CRESTA Gabriel | 2002 | BRA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:27.57 | 1049 pts | ||||
6. | DENISON Antoine | 2002 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.64 | 1045 pts | ||||
7. | LOMBARDO Adrien | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:28.11 | 1015 pts | ||||
8. | ROBIN Mateo | 2005 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:28.14 | 1013 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Juniors 1 & 2 : 15-16 ans (Vendredi 25 Février 2022 - 17h52) | ||||||||||
1. | GRUN Antoine | 2006 | FRA | SN METZ | 00:27.54 | 1051 pts | ||||
2. | ANDRÉO Joachim | 2006 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:27.57 | 1049 pts | ||||
3. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
4. | JUSZCZAK Marius | 2006 | FRA | TROYES ON | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
5. | FINANCE Tom | 2006 | FRA | CN EPINAL | 00:28.35 | 999 pts | ||||
6. | MINARD Finn | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.43 | 994 pts | ||||
7. | SCHNEIDER Hector | 2007 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:28.48 | 991 pts | ||||
8. | DENNY-HALLER Noah | 2007 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.59 | 984 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Vendredi 25 Février 2022 - 14h44) | ||||||||||
1. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:25.18 | 1209 pts | ||||
2. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.93 | 1157 pts | ||||
3. | POULIQUEN Mael | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:26.12 | 1145 pts | ||||
4. | CABACO GURPEGUI Carlos | 2003 | ESP | ASPTT NANCY | 00:26.26 | 1135 pts | ||||
5. | SCHLEGEL Nicolas | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:26.53 | 1117 pts | ||||
6. | CANALE Loïc | 2003 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.67 | 1108 pts | ||||
7. | MASSON Maxime | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:26.71 | 1105 pts | ||||
8. | CHAULIAGUET Ethan | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
9. | HEUGEL Gautier | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
10. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:26.79 | 1100 pts | ||||
11. | BERNABE Nathanaël | 2003 | FRA | TROYES ON | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
12. | LE ROUX Yanis | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:27.05 | 1083 pts | ||||
13. | MARTIN Julian | 2005 | FRA | CN REMIREMONT | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
14. | DENISON Antoine | 2002 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
15. | MACEDO CRESTA Gabriel | 2002 | BRA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:27.56 | 1050 pts | ||||
16. | LOMBARDO Adrien | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
17. | ROBIN Mateo | 2005 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
18. | ANDRÉO Joachim | 2006 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:27.80 | 1034 pts | ||||
19. | LEHMANN Lucas | 2003 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
20. | NONNENMACHER Samuel | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
21. | WAGNER Maxence | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
22. | CROMBEL Théo | 2003 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
23. | GRUN Antoine | 2006 | FRA | SN METZ | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
24. | BORGES Hugo | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:28.08 | 1017 pts | ||||
25. | FINANCE Tom | 2006 | FRA | CN EPINAL | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
26. | SCHNEIDER Hector | 2007 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:28.26 | 1005 pts | ||||
26. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:28.26 | 1005 pts | ||||
28. | JUSZCZAK Marius | 2006 | FRA | TROYES ON | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
29. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:28.37 | 998 pts | ||||
30. | CONZEMIUS Jerome | 1999 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:28.38 | 998 pts | ||||
31. | MINARD Finn | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.44 | 994 pts | ||||
32. | SIEFFER Samy | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:28.47 | 992 pts | ||||
33. | OMS Baptiste | 2005 | FRA | SN METZ | 00:28.48 | 991 pts | ||||
34. | DENNY-HALLER Noah | 2007 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.51 | 989 pts | ||||
35. | LUX Adrien | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:28.54 | 988 pts | ||||
36. | SOLDERMANN Thomas | 2005 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.62 | 983 pts | ||||
37. | CAUCHIE Hugo | 2004 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:28.65 | 981 pts | ||||
38. | THIEBAUT Mattias | 2005 | FRA | CN EPINAL | 00:28.79 | 972 pts | ||||
39. | NUSS Arthur | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:28.88 | 966 pts | ||||
40. | MALISAN-SPANO Mathias | 2006 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.89 | 966 pts | ||||
41. | VERZEAUX Antoine | 2004 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:28.90 | 965 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / SARREGUEMINES | ||||||||||
42. | LE BRAS Florian | 1994 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:28.92 | 964 pts | ||||
42. | RICHERT Baptiste | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:28.92 | 964 pts | ||||
44. | CORNEC Colin | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:28.95 | 962 pts | ||||
45. | MARCHAND Gregory | 2004 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.96 | 961 pts | ||||
46. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.99 | 960 pts | ||||
47. | MATTER Louis | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:29.15 | 950 pts | ||||
48. | LEFEVRE Gabriel | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:29.34 | 938 pts | ||||
49. | HAHN Baptiste | 2006 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:29.37 | 936 pts | ||||
50. | SPICK Mathias | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:29.48 | 930 pts | ||||
51. | FORLER Nathan | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:29.62 | 921 pts | ||||
52. | MALO Aurélien | 2004 | FRA | CN EPINAL | 00:29.73 | 915 pts | ||||
53. | AIT ABID Ahmed | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:29.74 | 914 pts | ||||
54. | GAUD Balthazar | 2006 | FRA | TROYES ON | 00:30.14 | 890 pts | ||||
55. | MARX Thibaut | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:30.28 | 882 pts | ||||
56. | SCHLESINGER Joseph | 2002 | FRA | CN REMIREMONT | 00:30.94 | 843 pts | ||||
57. | BOUSSOUF Sélim | 2004 | FRA | CN REMIREMONT | 00:31.26 | 825 pts | ||||
--- | BRICHET Enguerran | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DSQ |
--- |