50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 3 & plus : 17 ans et plus (Vendredi 28 Octobre 2022 - 18h16) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:29.28 | 1184 pts | ||||
2. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:30.47 | 1121 pts | ||||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
3. | LEFEVRE Romain | 2005 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.07 | 1089 pts | ||||
4. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.34 | 1075 pts | ||||
5. | SMAGUE Theo | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:31.86 | 1049 pts | ||||
6. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
6. | MAILLARD VALENTIN Alexis | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
8. | PIETTE Sacha | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.10 | 986 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 1 & 2 : 15-16 ans (Vendredi 28 Octobre 2022 - 18h13) | ||||||||||
1. | GARRE Antonin | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.57 | 1063 pts | ||||
2. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.08 | 1037 pts | ||||
3. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.35 | 1024 pts | ||||
4. | LEGRAND Matthieu | 2006 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.45 | 969 pts | ||||
5. | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.56 | 964 pts | ||||
6. | LE CALVEZ Killian | 2006 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:33.59 | 962 pts | ||||
7. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:33.99 | 943 pts | ||||
8. | CREED Tristan-Janos | 2007 | GBR | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.89 | 900 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Vendredi 28 Octobre 2022 - 18h11) | ||||||||||
1. | DEFOIS-PERNOT Oscar | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.18 | 982 pts | ||||
2. | DI CATERINA MARTINS Arthur | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.78 | 953 pts | ||||
3. | MAJCHER Marius | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.81 | 857 pts | ||||
4. | HOLBE Justin | 2009 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:36.08 | 845 pts | ||||
5. | GARCIA ZAMORA Esteban | 2009 | BEL | PERRON | 00:36.35 | 832 pts | ||||
6. | VANNEROM Nathan | 2008 | BEL | PERRON | 00:37.57 | 778 pts | ||||
7. | HOUBRON Oscar | 2009 | FRA | BERCK NATATION | 00:38.00 | 759 pts | ||||
8. | CATHELIN Julian | 2008 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:38.99 | 717 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 28 Octobre 2022 - 16h49) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | ETOILES 92 | 00:29.18 | 1190 pts | QFA | |||
2. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:30.35 | 1127 pts | QFA | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
3. | LEFEVRE Romain | 2005 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:30.94 | 1096 pts | QFA | |||
4. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:30.95 | 1096 pts | QFA | |||
5. | GARRE Antonin | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.19 | 1083 pts | QFA | |||
6. | SMAGUE Theo | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:31.53 | 1066 pts | QFA | |||
7. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.68 | 1058 pts | QFA | |||
8. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.99 | 1042 pts | QFA | |||
9. | MAILLARD VALENTIN Alexis | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.05 | 1039 pts | QFA | |||
10. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.67 | 1008 pts | QFA | |||
11. | PIETTE Sacha | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.93 | 995 pts | QFA | |||
12. | LEGRAND Matthieu | 2006 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.21 | 981 pts | QFA | |||
13. | DEBROY Donatien | 2004 | FRA | PERONNE NATATION | 00:33.51 | 966 pts | ||||
14. | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.52 | 966 pts | QFA | |||
15. | DEFOIS-PERNOT Oscar | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.64 | 960 pts | QFA | |||
16. | DI CATERINA MARTINS Arthur | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:33.65 | 959 pts | QFA | |||
17. | LE CALVEZ Killian | 2006 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:34.08 | 939 pts | QFA | |||
18. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:34.36 | 925 pts | QFA | |||
19. | CREED Tristan-Janos | 2007 | GBR | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.87 | 901 pts | QFA | |||
20. | HOLBE Justin | 2009 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:35.00 | 895 pts | QFA | |||
21. | DOUCHE--BOTTE Théo | 2006 | FRA | NANGIS NATATION | 00:35.46 | 873 pts | ||||
22. | LECOUSTRE Esteban | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:35.82 | 857 pts | ||||
23. | MAJCHER Marius | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.86 | 855 pts | QFA | |||
24. | VERREMAN Clément | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:35.94 | 851 pts | ||||
25. | GARCIA ZAMORA Esteban | 2009 | BEL | PERRON | 00:36.07 | 845 pts | QFA | |||
26. | BAILLY Noa | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:36.10 | 844 pts | ||||
27. | HAMITI Yova | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:36.15 | 841 pts | ||||
28. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:36.58 | 822 pts | ||||
29. | NGUYEN Emmanuel | 2007 | FRA | PERONNE NATATION | 00:37.37 | 787 pts | ||||
30. | VANNEROM Nathan | 2008 | BEL | PERRON | 00:37.42 | 784 pts | QFA | |||
31. | HOUBRON Oscar | 2009 | FRA | BERCK NATATION | 00:39.71 | 687 pts | QFA | |||
32. | CATHELIN Julian | 2008 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:39.95 | 677 pts | QFA | |||
33. | DEGREMONT Baptiste | 2006 | FRA | PERONNE NATATION | 00:40.40 | 659 pts | ||||
34. | CARBONNIER Tom | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:40.44 | 657 pts | ||||
35. | GUILBERT Victor | 2010 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:41.48 | 616 pts | ||||
36. | DUMONT Victor | 2008 | BEL | PERRON | 00:43.50 | 539 pts |