100 Freestyle Women - Final A Toutes Catégories : 12 ans et plus (Saturday 2 July 2022 - 17h13) | ||||||||||
1. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:58.43 | +0.36 | 1164 pts | |||
2. | PINSOLLE Célia | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:58.48 | +0.58 | 1162 pts | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | GOUPIL Liya | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:58.63 | +0.67 | 1157 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | DITIERE Lou | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:59.00 | +0.60 | 1144 pts | |||
5. | ANSART Laly | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:59.34 | 1132 pts | ||||
6. | VIGUIER Alix | 2007 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:59.49 | 1127 pts | ||||
7. | PASQUET Aurélie | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:59.81 | 1116 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
8. | DOUILLARD Malou | 2007 | FRA | DUMBEA NATATION | 01:00.88 | 1079 pts | ||||
100 Freestyle Women - Final B Jeunes - Juniors 1-4 : 12-17 ans (Saturday 2 July 2022 - 17h11) | ||||||||||
1. | AURORA Louise | 2007 | FRA | CN AUCH | 01:00.63 | 1087 pts | ||||
2. | ROCHER Malicia | 2007 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:01.46 | +0.63 | 1059 pts | |||
3. | PIROTH Lucille | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:01.68 | 1052 pts | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4. | HAMNICH Rania | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:01.90 | 1044 pts | ||||
5. | SANDOVAL Noélie | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:01.97 | 1042 pts | ||||
6. | MUSSER Lea | 2005 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:02.24 | +0.70 | 1033 pts | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
7. | SCIACALUGA Eva | 2006 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:02.34 | +0.69 | 1029 pts | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
8. | SIMEON-KNAEBEL Lilie | 2008 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 01:02.65 | +0.73 | 1019 pts | |||
100 Freestyle Women - Final C Jeunes - Juniors 1-2 : 12-15 ans (Saturday 2 July 2022 - 17h09) | ||||||||||
1. | BARRANGER Clara | 2008 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:00.52 | +0.76 | 1091 pts | |||
2. | PARENTEAU Maëlys | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.92 | +0.61 | 1010 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | ADOPO Eline | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.93 | 1010 pts | ||||
4. | LAINÉ Ambre | 2007 | FRA | CN AUCH | 01:03.14 | +0.74 | 1003 pts | |||
4. | MIGLIORE Louisa | 2008 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:03.14 | 1003 pts | ||||
6. | TRANNOY Lea | 2007 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:03.28 | +0.55 | 998 pts | |||
7. | RADOVICI Giulia | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:03.34 | +0.62 | 996 pts | |||
8. | BARTHE DE MONTMEJAN Alice | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:03.56 | 989 pts | ||||
100 Freestyle Women - Prelims (Saturday 2 July 2022 - 08h45) | ||||||||||
1. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:58.62 | +0.68 | 1157 pts | QFA | ||
2. | PINSOLLE Célia | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:58.80 | +0.69 | 1151 pts | QFA | ||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | DITIERE Lou | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:59.03 | +0.75 | 1143 pts | QFA | ||
4. | GOUPIL Liya | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:59.11 | +0.63 | 1140 pts | QFA | ||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
5. | ANSART Laly | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:59.95 | +0.68 | 1111 pts | QFA | ||
6. | PASQUET Aurélie | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 01:00.38 | +0.55 | 1096 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
7. | VIGUIER Alix | 2007 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:00.49 | +0.73 | 1092 pts | QFA | ||
8. | DOUILLARD Malou | 2007 | FRA | DUMBEA NATATION | 01:00.54 | +0.56 | 1090 pts | QFA | ||
9. | OLIVIER Emma | 2004 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:00.74 | +0.72 | 1083 pts | |||
10. | AURORA Louise | 2007 | FRA | CN AUCH | 01:00.93 | +0.59 | 1077 pts | QFB | ||
11. | MUSSER Lea | 2005 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:01.22 | +0.72 | 1067 pts | QFB | ||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
12. | SAVART Coralie | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:01.56 | +0.65 | 1056 pts | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
13. | HUBERT Emma | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:01.73 | +0.74 | 1050 pts | |||
14. | BARTHELEMY Cloé | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:01.82 | +0.40 | 1047 pts | |||
15. | ROCHER Malicia | 2007 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:01.94 | +0.74 | 1043 pts | QFB | ||
16. | SCIACALUGA Eva | 2006 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:01.99 | +0.72 | 1041 pts | QFB | ||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
17. | PIROTH Lucille | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.05 | +0.68 | 1039 pts | QFB | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
17. | CALVO Emma | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.05 | +0.53 | 1039 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
19. | SIMEON-KNAEBEL Lilie | 2008 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 01:02.17 | +0.73 | 1035 pts | QFB | ||
20. | HAMNICH Rania | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:02.23 | +0.70 | 1033 pts | QFB | ||
21. | BARTANUSZ Ljuba | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:02.25 | +0.67 | 1032 pts | |||
22. | FURST Adeline | 1994 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.37 | +0.74 | 1028 pts | |||
23. | BOISSIN Salomé | 2000 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 01:02.42 | +0.66 | 1027 pts | |||
24. | MOUGENOT Clara | 2004 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 01:02.48 | 1025 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
25. | SANDOVAL Noélie | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:02.62 | +0.81 | 1020 pts | QFB | ||
26. | TRANNOY Lea | 2007 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:02.75 | +0.73 | 1016 pts | QFC | ||
27. | BARRANGER Clara | 2008 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:02.78 | +0.77 | 1015 pts | QFC | ||
28. | SCHUHMANN Marie | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:02.84 | +0.65 | 1013 pts | |||
29. | TOURNAY Marion | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:02.88 | +0.69 | 1011 pts | |||
30. | PARENTEAU Maëlys | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:03.02 | +0.59 | 1007 pts | QFC | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
31. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | ASPTT TOULOUSE | 01:03.05 | +0.69 | 1006 pts | |||
32. | BRUEL Emma | 2003 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:03.16 | +0.63 | 1002 pts | |||
33. | RADOVICI Giulia | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:03.25 | +0.77 | 999 pts | QFC | ||
34. | LENFANT Camille | 2005 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:03.48 | +0.76 | 992 pts | |||
35. | PICARD Justine | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:03.49 | +0.62 | 991 pts | |||
36. | KEMP Abigail | 2004 | GBR | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:03.68 | +0.81 | 985 pts | |||
37. | BARTHE DE MONTMEJAN Alice | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:03.73 | +0.74 | 983 pts | QFC | ||
37. | LAINÉ Ambre | 2007 | FRA | CN AUCH | 01:03.73 | +0.86 | 983 pts | QFC | ||
39. | ADOPO Eline | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:03.76 | +0.69 | 982 pts | QFC | ||
40. | MIGLIORE Louisa | 2008 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:03.97 | +0.57 | 976 pts | QFC | ||
41. | GALY Flavie | 2005 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:04.02 | +0.74 | 974 pts | |||
42. | GORILLIOT--MOUILLEY Oceane | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:04.08 | +0.72 | 972 pts | |||
43. | SERRA Carla | 2008 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:04.10 | +0.75 | 971 pts | |||
44. | SCHNEIDER Axelle | 2003 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:04.21 | +0.72 | 968 pts | |||
45. | ICHE Clémence | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:04.23 | +0.65 | 967 pts | |||
46. | DUFFAUT Eloise | 2004 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 01:04.36 | +0.72 | 963 pts | |||
47. | DIOMANDE Maena | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:04.56 | +0.66 | 957 pts | |||
48. | PAILLET Aurélie | 2005 | FRA | CN NARBONNE | 01:04.87 | 947 pts | ||||
49. | LARENG Chloe | 2006 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:05.12 | +0.75 | 939 pts | |||
50. | GINESTY Eloise | 2005 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:05.31 | +0.61 | 933 pts | |||
51. | HILAIRE Margaux | 2006 | FRA | CN BALMA | 01:05.34 | +0.84 | 932 pts | |||
52. | BLANC Clara | 2005 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:05.57 | +0.58 | 924 pts | |||
53. | N'GBALA Laurine | 2005 | FRA | CAHORS NATATION | 01:05.68 | +0.76 | 921 pts | |||
54. | AUDOUIN Oceane | 2004 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:05.73 | +0.70 | 919 pts | |||
55. | VERGNES Lola | 2007 | FRA | CN CUGNAUX | 01:05.91 | +0.68 | 914 pts | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
56. | REBOUL Marie | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:06.11 | +0.72 | 907 pts | |||
57. | POGAM Dunaëlle | 2007 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:06.14 | +0.75 | 906 pts | |||
58. | LELONG Jeanne | 2007 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:06.65 | +0.68 | 890 pts | |||
59. | DEJEAN SERVIERES Telia | 2005 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:06.68 | +0.57 | 889 pts | |||
60. | JOUVERT Ema | 2005 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 01:06.73 | +0.69 | 888 pts | |||
61. | MONNOIR Mathilde | 2005 | FRA | CN BALMA | 01:06.86 | +0.70 | 884 pts | |||
62. | MARTIN Eva | 2007 | FRA | CN BALMA | 01:06.90 | 883 pts | ||||
62. | FRAISSE-DON Clara | 2006 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:06.90 | +0.69 | 883 pts | |||
64. | CAUSSANEL Janyce | 2005 | FRA | CAHORS NATATION | 01:06.97 | +0.67 | 880 pts | |||
65. | LAGARRIGUE Marion | 2005 | FRA | CN FIGEAC | 01:07.02 | +0.61 | 879 pts | |||
66. | LEGROS Pauline | 2007 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:07.03 | +0.76 | 879 pts | |||
67. | ANCEY Clementine | 2007 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 01:07.07 | +0.69 | 877 pts | |||
67. | DAUSSIN-CHARPANTIER Lola | 2005 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 01:07.07 | +0.69 | 877 pts | |||
67. | CASSAN Maina | 2007 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:07.07 | +0.64 | 877 pts | |||
67. | PELAYO Lisa | 2006 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:07.07 | +0.72 | 877 pts | |||
71. | ROUQUETTE Zoé | 2007 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:07.27 | +0.73 | 871 pts | |||
72. | MEJDOUB Shemsy | 2008 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:07.28 | +0.69 | 871 pts | |||
73. | BERTRAND Hannah | 2007 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:07.33 | +0.63 | 869 pts | |||
74. | BOUTIN Marie-Lou | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:07.34 | +0.80 | 869 pts | |||
75. | BRICE Maria | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:07.50 | +0.69 | 864 pts | |||
76. | ROUX Victoria | 2008 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 01:07.55 | +0.80 | 863 pts | |||
77. | VELAY Jade | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:07.80 | +0.70 | 855 pts | |||
78. | ROY Jeanne | 2008 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:08.16 | +0.70 | 844 pts | |||
79. | DUPUIS Zoé | 2007 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 01:08.18 | 843 pts | ||||
80. | FABRE Manon | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:08.34 | +0.47 | 839 pts | |||
81. | CARRE Lou-Anne | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:08.49 | +0.83 | 834 pts | |||
81. | FETIGNY Chloé | 2007 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 01:08.49 | +0.75 | 834 pts | |||
83. | BEL Cassandra | 2006 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 01:08.90 | +0.83 | 822 pts | |||
84. | COMBET Eve | 2007 | FRA | CN CUGNAUX | 01:09.01 | +0.78 | 819 pts | |||
85. | BARBAGELATA Angelina | 2008 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:09.17 | +0.73 | 814 pts | |||
86. | DUCAMIN Callie | 2008 | FRA | CN AUCH | 01:09.27 | +0.84 | 811 pts | |||
87. | BONNAFOUS Elyse | 2006 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:09.54 | +0.76 | 803 pts | |||
88. | MUNOZ Mandy | 2008 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:09.67 | +0.65 | 799 pts | |||
89. | RAYNAUD Méline | 2009 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:10.11 | 786 pts | ||||
90. | BAYONNE Loréa | 2008 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 01:10.21 | +0.74 | 783 pts | |||
91. | HIRTZ Eloïse | 2007 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:10.24 | 782 pts | ||||
92. | RETAMAR Camille | 2008 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:10.32 | +0.75 | 780 pts | |||
93. | MOKHLISS Assia | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:10.82 | +0.80 | 766 pts | |||
94. | BERNARD Chloe | 2008 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 01:10.86 | +0.71 | 764 pts | |||
95. | BALOUKJY Lilly-Jade | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:11.29 | 752 pts | ||||
96. | TUERY Alix | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:11.55 | +0.73 | 745 pts | |||
97. | POUTEAU Leonore | 2008 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 01:12.93 | +0.68 | 706 pts | |||
98. | RAKOTOSOA Harena | 2007 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:12.99 | +0.73 | 704 pts | |||
--- | CLAUDIC Malaïka | 2008 | FRA | CANET 66 NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | SADOWY Chloe | 2007 | FRA | CN AUCH | DNS dec |
--- | ||||
--- | VIDAL--BAUDRIN Lou-Ann | 2006 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEBLOCK Lola | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LASCOMBES Auriane | 2006 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | DNS |
--- | ||||
--- | MERAD Jade | 2007 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | DSQ |
--- | ||||
--- | BOELLMANN Ninon | 2005 | FRA | CN AUCH | DSQ |
--- |