50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 2 et plus : 16 ans et plus (Samedi 14 Mai 2022 - 15h09) | ||||||||||
1. | COURTELARRE Fabien | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:31.00 | 0.00 | 941 pts | |||
2. | GAUMET Max | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.35 | 0.00 | 922 pts | |||
3. | DRUON Natan | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:32.58 | 0.00 | 858 pts | |||
4. | WAGNER Vincent | 2006 | GER | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:32.89 | 0.00 | 842 pts | |||
5. | HUART-VACHE Stéphane | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.05 | 0.00 | 689 pts | |||
6. | GONDA Jérémy | 2006 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:36.23 | 0.00 | 681 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale B Jeunes 3 et juniors 1 : 14-15 ans (Samedi 14 Mai 2022 - 15h07) | ||||||||||
1. | HAUBRE Pierre | 2008 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.55 | 0.00 | 760 pts | |||
2. | CAVALERIE César | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:35.79 | 0.00 | 701 pts | |||
3. | LE PAGE Ewan | 2007 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.77 | 0.00 | 656 pts | |||
4. | PRÉCAUSTA Edouard | 2008 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:39.08 | 0.00 | 557 pts | |||
5. | BISQUEY Noé | 2007 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:41.30 | 0.00 | 469 pts | |||
6. | SUBILOTTE Yoann | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:42.68 | 0.00 | 418 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale C Jeunes 1 et 2 : 12-13 ans (Samedi 14 Mai 2022 - 15h05) | ||||||||||
1. | FAUTHOUS JAFFRENNOU Martin | 2009 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:35.82 | 0.00 | 700 pts | |||
2. | JEAN Noah | 2010 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:40.98 | 0.00 | 481 pts | |||
3. | MILHERES Teo | 2009 | FRA | C NATATION DE HAGETMAU | 00:41.50 | 0.00 | 461 pts | |||
4. | HUART-VACHE Pierre | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:43.04 | 0.00 | 405 pts | |||
5. | BOTTACIN-RUART Liam | 2010 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:43.26 | 0.00 | 397 pts | |||
6. | DUBOURG Nathan | 2010 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:43.28 | 0.00 | 397 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 14 Mai 2022 - 09h45) | ||||||||||
1. | GAUMET Max | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.54 | 912 pts | QFA | |||
2. | WAGNER Vincent | 2006 | GER | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:32.92 | 841 pts | QFA | |||
3. | COURTELARRE Fabien | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:33.13 | 830 pts | QFA | |||
4. | DRUON Natan | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:33.55 | 809 pts | QFA | |||
5. | TROTTIER Nael | 2004 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:34.45 | 765 pts | QFA | |||
6. | HAUBRE Pierre | 2008 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.74 | 751 pts | QFB | |||
7. | FAUTHOUS JAFFRENNOU Martin | 2009 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:35.62 | 709 pts | QFC | |||
8. | LE PAGE Ewan | 2007 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:35.77 | 702 pts | QFB | |||
9. | GONDA Jérémy | 2006 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:35.93 | 695 pts | QFA | |||
10. | CAVALERIE César | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.28 | 679 pts | QFB | |||
11. | HUART-VACHE Stéphane | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.38 | 674 pts | ||||
12. | LARROCA Thibault | 2005 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:36.53 | 667 pts | ||||
13. | PRÉCAUSTA Edouard | 2008 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:39.31 | 547 pts | QFB | |||
14. | GIORDANI Nolan | 2004 | FRA | SPLD NATATION | 00:39.85 | 525 pts | ||||
15. | MILHERES Teo | 2009 | FRA | C NATATION DE HAGETMAU | 00:40.05 | 517 pts | QFC | |||
16. | BISQUEY Noé | 2007 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:40.80 | 488 pts | QFB | |||
17. | JEAN Noah | 2010 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:41.21 | 472 pts | QFC | |||
18. | SUBILOTTE Yoann | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:41.77 | 451 pts | QFB | |||
19. | DUBOURG Nathan | 2010 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:42.20 | 435 pts | QFC | |||
20. | BOTTACIN-RUART Liam | 2010 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:42.23 | 434 pts | QFC | |||
21. | HUART-VACHE Pierre | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:42.55 | 423 pts | QFC | |||
22. | DESTOUESSE Jamisson | 2010 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:45.62 | 319 pts | ||||
23. | SLOWIKOWSKI Noah | 2009 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:45.65 | 318 pts | ||||
24. | BENZINEB Yassine | 2007 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:45.84 | 312 pts | ||||
25. | HEGOAS Makoa-Gaizka | 2010 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:46.48 | 293 pts | ||||
26. | LIEF Thomas | 2010 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:47.44 | 265 pts | ||||
27. | FAUTHOUS-JAFFRENNOU Tom | 2007 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:49.79 | 202 pts | ||||
28. | CAZENAVE Dylan | 2008 | FRA | C NATATION DE HAGETMAU | 00:50.13 | 194 pts | ||||
29. | LACOURTY Angus | 2010 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:52.63 | 137 pts | ||||
30. | ROUQUETTE Cédric | 2008 | FRA | C NATATION DE HAGETMAU | 00:53.06 | 129 pts | ||||
--- | REIX Martin | 2009 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | AUDOIN Awen | 2010 | FRA | CN BISCARROSSE | DNS dec |
--- | ||||
--- | MUFFAT-JOLY Philippe | 2008 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DNS |
--- |