50 Nage Libre Messieurs - Séries JUNIORS 3 ET PLUS : 17 ans et plus (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h46) | ||||||||||
1. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:22.98 | +0.63 | 1246 pts | |||
2. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:23.36 | +0.65 | 1219 pts | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
3. | BERT Matis | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:23.40 | +0.64 | 1216 pts | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
4. | CHAMBRAUD Charles | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:23.55 | +0.63 | 1205 pts | |||
5. | CADROT Yoan | 2003 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:23.89 | +0.69 | 1181 pts | |||
6. | HANCARD Loris | 2004 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:23.91 | +0.70 | 1179 pts | |||
7. | HUGONI Alan | 2005 | FRA | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 00:24.08 | +0.69 | 1167 pts | |||
--- | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | DSQ |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries JUNIORS 1 ET 2 : 15-16 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h44) | ||||||||||
1. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:24.54 | +0.71 | 1135 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
2. | DHAENENS Jules | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:24.60 | +0.70 | 1131 pts | |||
3. | HOUVENAGEL Lester | 2007 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:24.79 | +0.67 | 1117 pts | |||
4. | MOUSSA Adam-Samy | 2007 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.84 | +0.60 | 1114 pts | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
5. | CLEMENT Bastien | 2007 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:25.26 | +0.66 | 1085 pts | |||
6. | RAULT Aris | 2006 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.52 | +0.69 | 1067 pts | |||
7. | MANY Matteo | 2006 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:25.81 | +0.59 | 1048 pts | |||
8. | GENDRIER Esteban | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:26.09 | +0.79 | 1029 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries JEUNES : 12-14 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h41) | ||||||||||
1. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:25.83 | +0.67 | 1046 pts | |||
2. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:25.93 | +0.66 | 1040 pts | |||
3. | POHU Eloy | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:26.19 | +0.72 | 1022 pts | |||
4. | BARYALAI Timour | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:26.28 | +0.66 | 1016 pts | |||
5. | DESGRANGES Alexandre | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:26.35 | +0.79 | 1012 pts | |||
6. | CLAVE Mathias | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:26.39 | +0.66 | 1009 pts | |||
7. | DAVAIN Gabriel | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:26.67 | +0.62 | 991 pts | |||
8. | THOMANN Leandre | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:26.87 | +0.67 | 978 pts | |||
9. | ARHAB BOTKO Mathias | 2008 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:26.93 | +0.71 | 974 pts | |||
10. | LOPES Mathis | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:27.24 | +0.74 | 954 pts | |||
11. | SOURDOU Nicolas | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:27.25 | +0.66 | 953 pts | |||
12. | VODDEN Ryan | 2008 | GBR | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.54 | +0.74 | 935 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
13. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:27.61 | +0.61 | 930 pts | |||
14. | FERCHICHI Ghayssan | 2009 | FRA | VAL-D'OISE | 00:27.86 | +0.65 | 915 pts | |||
15. | ALEXANDRE Maxime | 2008 | FRA | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 00:28.12 | +0.71 | 898 pts | |||
16. | BIDA Mohamed Anis | 2009 | TUN | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:28.19 | +0.73 | 894 pts |