50 Papillon Messieurs - Séries JUNIORS 3 ET PLUS : 17 ans et plus (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h32) | ||||||||||
1. | CHAMBRAUD Charles | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.67 | +0.63 | 1244 pts | |||
2. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:25.35 | +0.63 | 1197 pts | |||
3. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.74 | +0.58 | 1170 pts | |||
4. | HUGONI Alan | 2005 | FRA | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 00:25.84 | +0.71 | 1164 pts | |||
5. | BONEL Antonyn | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:25.85 | +0.63 | 1163 pts | |||
6. | BAZIN Loic | 2005 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:25.97 | +0.61 | 1155 pts | |||
7. | BARATAUD Jazz | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 00:26.18 | +0.70 | 1141 pts | |||
8. | CLAIMAND Adrien | 2003 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:26.76 | +0.68 | 1102 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries JUNIORS 1 ET 2 : 15-16 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h30) | ||||||||||
1. | DHAENENS Jules | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:25.75 | +0.69 | 1170 pts | |||
2. | MOUSSA Adam-Samy | 2007 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.57 | +0.60 | 1115 pts | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
3. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:26.60 | +0.72 | 1113 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
4. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.69 | +0.74 | 1107 pts | |||
5. | HOUVENAGEL Lester | 2007 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:27.34 | +0.65 | 1064 pts | |||
6. | CLAIMAND Evan | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:27.46 | +0.74 | 1056 pts | |||
7. | LOUNIS Yanis | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:27.57 | +0.70 | 1049 pts | |||
8. | RAULT Aris | 2006 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:28.11 | +0.67 | 1015 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries JEUNES : 12-14 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h27) | ||||||||||
1. | CLAVE Mathias | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:28.02 | +0.66 | 1020 pts | |||
2. | ARHAB BOTKO Mathias | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:28.08 | +0.68 | 1017 pts | |||
3. | POHU Eloy | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:28.37 | +0.72 | 998 pts | |||
4. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:28.70 | +0.63 | 978 pts | |||
5. | DAVAIN Gabriel | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:28.78 | +0.64 | 973 pts | |||
6. | VODDEN Ryan | 2008 | GBR | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:28.80 | +0.74 | 971 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
7. | BARYALAI Timour | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:29.34 | +0.67 | 938 pts | |||
8. | FERCHICHI Ghayssan | 2009 | FRA | VAL-D'OISE | 00:29.48 | +0.65 | 930 pts | |||
9. | SOURDOU Nicolas | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.62 | +0.69 | 921 pts | |||
10. | LOPES Mathis | 2008 | FRA | VAL-D'OISE | 00:29.91 | +0.78 | 904 pts | |||
11. | BIDA Mohamed Anis | 2009 | TUN | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:30.36 | +0.71 | 877 pts | |||
12. | FAUCONNIER Léo | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:30.83 | +0.67 | 850 pts | |||
13. | CHANTEUR Nathan | 2009 | FRA | USM VIROFLAY | 00:30.96 | +0.81 | 842 pts | |||
14. | LOUBEYRE MOLINARI Dumas | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.32 | +0.75 | 821 pts | |||
15. | BROCHARD Alexandre | 2009 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:31.52 | +0.73 | 810 pts | |||
16. | JENVRIN Leo | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:31.57 | +0.76 | 807 pts |