50 Papillon Dames - Finale A Benjamines 2 : 13 ans (Lundi 10 Avril 2023 - 16h23) | ||||||||||
1. | BETTIOUI Ferroudja | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.12 | 1076 pts | ||||
2. | MESMACQUE Rosalie | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.74 | 977 pts | ||||
3. | CARBONNIER Mily | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.92 | 967 pts | ||||
4. | HOUCHAM Lina | 2010 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.56 | 873 pts | ||||
5. | LENOIR Tiphaine | 2010 | FRA | BERCK NATATION | 00:36.75 | 703 pts | ||||
6. | SANOH Mariam | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:37.29 | 676 pts | ||||
7. | DUBOIS Armelle | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:39.06 | 592 pts | ||||
8. | COLLE Margot | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:39.22 | 585 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Benjamines 1 : 12 ans (Lundi 10 Avril 2023 - 16h20) | ||||||||||
1. | BINOTTO Romy | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:35.32 | 777 pts | ||||
2. | PATOUX Joséphine | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:40.42 | 531 pts | ||||
3. | TANGHE Léonie | 2011 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:40.92 | 509 pts | ||||
4. | NORIS Constance | 2011 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:45.12 | 346 pts | ||||
5. | ARTHAUD Jeanne | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:46.21 | 308 pts | ||||
6. | DECHIR Anais | 2011 | FRA | BERCK NATATION | 00:50.48 | 183 pts | ||||
7. | ROUSSEL-MAJOR Adele | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:56.36 | 63 pts | ||||
--- | THERASSE Clara | 2011 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Avenirs : 6-11 ans (Lundi 10 Avril 2023 - 16h17) | ||||||||||
1. | RASOLONJATOVO Alice | 2012 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:36.98 | 692 pts | ||||
2. | CHARTREL Marie-Lou | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.00 | 506 pts | ||||
3. | LAVOINE Rachel | 2012 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:41.27 | 495 pts | ||||
4. | TISON Saona | 2012 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:43.87 | 391 pts | ||||
5. | CHOUMNOV Marie | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.01 | 386 pts | ||||
6. | TALEB Besma | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:46.71 | 292 pts | ||||
7. | STINNAKRE Ambre | 2012 | FRA | SN MONTGERON | 00:49.98 | 196 pts | ||||
--- | FIEVEZ Angeline | 2012 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale B Avenirs : 6-11 ans (Lundi 10 Avril 2023 - 16h15) | ||||||||||
1. | NOUAOUR Anna | 2012 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:47.37 | 271 pts | ||||
2. | BASTARD Chloe | 2012 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:48.61 | 234 pts | ||||
3. | MULLIEZ Lana | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:48.96 | 224 pts | ||||
4. | DELENCLOS Maïlie | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:49.41 | 211 pts | ||||
5. | COLINCHARD Louise | 2013 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:49.82 | 200 pts | ||||
6. | LOVICH Claire | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:52.28 | 140 pts | ||||
7. | DAMIENS Lily Rose | 2012 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:52.73 | 130 pts | ||||
8. | HEDEL Giulia | 2014 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:53.56 | 112 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Lundi 10 Avril 2023 - 11h45) | ||||||||||
1. | BETTIOUI Ferroudja | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.13 | 1075 pts | QFA | |||
2. | CARBONNIER Mily | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.65 | 983 pts | QFA | |||
3. | MESMACQUE Rosalie | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.23 | 949 pts | QFA | |||
4. | HOUCHAM Lina | 2010 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.34 | 885 pts | QFA | |||
5. | BINOTTO Romy | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:36.17 | 733 pts | QFA | |||
6. | RASOLONJATOVO Alice | 2012 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:36.97 | 692 pts | QFA | |||
7. | SANOH Mariam | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:37.35 | 674 pts | QFA | |||
8. | DUBOIS Armelle | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:37.36 | 673 pts | QFA | |||
9. | LENOIR Tiphaine | 2010 | FRA | BERCK NATATION | 00:38.08 | 638 pts | QFA | |||
10. | COLLE Margot | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:39.06 | 592 pts | QFA | |||
11. | PATOUX Joséphine | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:41.11 | 501 pts | QFA | |||
12. | PONTE LEFONDEUR Leonie | 2010 | FRA | VEXIN NATATION CLUB | 00:41.32 | 493 pts | ||||
13. | FIEVEZ Angeline | 2012 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:42.11 | 460 pts | QFA | |||
14. | TANGHE Léonie | 2011 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:42.20 | 456 pts | QFA | |||
15. | LAVOINE Rachel | 2012 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:42.66 | 438 pts | QFA | |||
16. | DUPONT Agathe | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:42.98 | 425 pts | ||||
17. | WALCZYNA Salomé | 2010 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:43.16 | 418 pts | ||||
18. | AIDENE Thanina | 2010 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:43.37 | 410 pts | ||||
19. | CHARTREL Marie-Lou | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.16 | 380 pts | QFA | |||
20. | TISON Saona | 2012 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:44.50 | 368 pts | QFA | |||
21. | CHOUMNOV Marie | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.81 | 357 pts | QFA | |||
22. | BAYART Soline | 2010 | FRA | BERCK NATATION | 00:45.21 | 343 pts | ||||
23. | TANFIN Rosy | 2010 | FRA | BERCK NATATION | 00:45.30 | 339 pts | ||||
24. | STINNAKRE Ambre | 2012 | FRA | SN MONTGERON | 00:46.66 | 294 pts | QFA | |||
25. | NORIS Constance | 2011 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:46.88 | 287 pts | QFA | |||
26. | TALEB Besma | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:47.62 | 263 pts | QFA | |||
27. | BASTARD Chloe | 2012 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:47.80 | 258 pts | QFB | |||
28. | COLINCHARD Louise | 2013 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:48.23 | 245 pts | QFB | |||
29. | NOUAOUR Anna | 2012 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:48.28 | 243 pts | QFB | |||
30. | MULLIEZ Lana | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:48.29 | 243 pts | QFB | |||
31. | ARTHAUD Jeanne | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:49.29 | 214 pts | QFA | |||
32. | DELENCLOS Maïlie | 2012 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:49.43 | 211 pts | QFB | |||
33. | BOSQUET Madeleine | 2010 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:49.89 | 198 pts | ||||
34. | HEDEL Giulia | 2014 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:50.37 | 186 pts | QFB | |||
35. | DAMIENS Lily Rose | 2012 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:50.71 | 177 pts | QFB | |||
36. | LOVICH Claire | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:51.49 | 158 pts | QFB | |||
37. | RACHIDI Ines | 2012 | FRA | SN MONTGERON | 00:53.40 | 116 pts | ||||
38. | COMBALUZIER Rose | 2015 | FRA | SN VERSAILLES | 00:54.41 | 96 pts | ||||
39. | ROUSSEL-MAJOR Adele | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:55.11 | 83 pts | QFA | |||
40. | ROBINOT Clemence | 2010 | FRA | BERCK NATATION | 00:55.20 | 82 pts | ||||
41. | CARON Louna | 2012 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:55.54 | 76 pts | ||||
42. | FERNANDEZ-RUBBEN Lola | 2014 | FRA | SN VERSAILLES | 00:55.99 | 69 pts | ||||
43. | DECHIR Anais | 2011 | FRA | BERCK NATATION | 00:58.09 | 40 pts | QFA | |||
44. | MERCIER Alice | 2012 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:58.27 | 38 pts | ||||
45. | GAUDEFROY Endréa | 2012 | FRA | PERONNE NATATION | 00:58.31 | 37 pts | ||||
46. | PARMENTIER Anaïs | 2015 | FRA | CN ROYE | 01:01.91 | 7 pts | ||||
47. | DUCROCQ Méline | 2013 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:03.04 | 3 pts | ||||
48. | THERASSE Clara | 2011 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:10.70 | 1 pts | QFA | |||
49. | DENEL Océane | 2014 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:35.53 | 1 pts | ||||
--- | LIENARD Adélie | 2011 | FRA | ENC ACHICOURT | DNS dec |
--- | ||||
--- | RASOLONJATOVO Lucile | 2013 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | DNS |
--- | ||||
--- | BADAOUI Sarah | 2011 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DSQ |
--- | ||||
--- | VARLOTEAU Romane | 2013 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | DSQ |
--- |