50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 10 Décembre 2022 - 18h01) | ||||||||||
1. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.32 | +0.70 | 1182 pts | |||
2. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.07 | +0.68 | 1089 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
3. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.53 | +0.59 | 1066 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.19 | +0.66 | 1032 pts | |||
5. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:33.01 | +0.69 | 991 pts | |||
6. | NOTTRELET--MARIE Paul-Victor | 2007 | FRA | EN CAEN | 00:33.37 | +0.66 | 973 pts | |||
7. | LEBREF Justin | 2005 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:33.64 | +0.64 | 960 pts | |||
8. | SOURIMANT Louis | 2004 | FRA | CN NEVERS | 00:33.67 | +0.67 | 958 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h59) | ||||||||||
1. | OGIER Paul | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:33.73 | +0.62 | 955 pts | |||
2. | ANTOINE Augustin | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:33.97 | +0.66 | 944 pts | |||
3. | GARCIN Etienne | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:34.15 | +0.71 | 935 pts | |||
4. | MAJCHRZAK Adrien | 1991 | FRA | MONTCEAU ON | 00:34.27 | +0.67 | 929 pts | |||
5. | SCHMITT Jules | 2004 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.55 | +0.65 | 916 pts | |||
6. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:34.69 | +0.65 | 909 pts | |||
7. | GIRAND Enzo | 2006 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:35.12 | +0.62 | 889 pts | |||
8. | OUDOT Albert | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.29 | +0.68 | 881 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 17h57) | ||||||||||
1. | MADMOUNE Camil | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:34.56 | +0.65 | 916 pts | |||
2. | BRUZZO Axel | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:35.22 | +0.61 | 884 pts | |||
3. | RAFFIER Paul | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:35.27 | +0.64 | 882 pts | |||
4. | SERFATY-BLONDEEL Hugues | 2006 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:35.52 | +0.68 | 870 pts | |||
5. | GEOFFROY Alexis | 2006 | FRA | AS TONNERRE | 00:35.64 | +0.71 | 865 pts | |||
6. | DEFONTAINE Malo | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:35.71 | +0.61 | 862 pts | |||
7. | HACHELAF Ali | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.05 | +0.74 | 846 pts | |||
8. | PETITJEAN Malo | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:36.92 | +0.64 | 807 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 10 Décembre 2022 - 11h17) | ||||||||||
1. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.09 | +0.72 | 1195 pts | QFA | ||
2. | KOUMA Alexien | 2005 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.93 | +0.68 | 1097 pts | QFA | ||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
3. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.01 | +0.62 | 1092 pts | QFA | ||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
4. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.08 | +0.65 | 1037 pts | QFA | ||
5. | NOTTRELET--MARIE Paul-Victor | 2007 | FRA | EN CAEN | 00:33.04 | +0.67 | 989 pts | QFA | ||
6. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:33.27 | +0.69 | 978 pts | QFA | ||
7. | QUERLIN-ORILLARD Tristan | 2006 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:33.60 | +0.68 | 962 pts | QFA | ||
8. | LEBREF Justin | 2005 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:34.04 | +0.68 | 940 pts | QFA | ||
9. | SOURIMANT Louis | 2004 | FRA | CN NEVERS | 00:34.07 | +0.69 | 939 pts | QFB | ||
10. | OGIER Paul | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:34.22 | +0.64 | 932 pts | QFB | ||
11. | ANTOINE Augustin | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:34.45 | +0.68 | 921 pts | QFB | ||
12. | GARCIN Etienne | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:34.59 | +0.71 | 914 pts | QFB | ||
13. | MAJCHRZAK Adrien | 1991 | FRA | MONTCEAU ON | 00:34.62 | +0.67 | 913 pts | QFB | ||
13. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:34.62 | +0.64 | 913 pts | QFB | ||
15. | GIRAND Enzo | 2006 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:34.87 | +0.64 | 901 pts | QFB | ||
16. | SCHMITT Jules | 2004 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.88 | +0.68 | 900 pts | QFB | ||
17. | OUDOT Albert | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.99 | +0.70 | 895 pts | QFC | ||
18. | OUDOT Charles | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.29 | +0.65 | 881 pts | |||
19. | LORRAIN Paul | 1998 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.41 | +0.67 | 876 pts | |||
20. | RAFFIER Paul | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:35.42 | +0.63 | 875 pts | QFC | ||
21. | BRUZZO Axel | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:35.45 | +0.61 | 874 pts | QFC | ||
22. | SERFATY-BLONDEEL Hugues | 2006 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:35.50 | +0.69 | 871 pts | QFC | ||
23. | HERMEREL Gabriel | 2005 | FRA | CN BEAUNE | 00:35.84 | +0.68 | 856 pts | |||
24. | MADMOUNE Camil | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:35.86 | +0.64 | 855 pts | QFC | ||
25. | DEFONTAINE Malo | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:36.01 | +0.62 | 848 pts | QFC | ||
26. | FICHOT--CORGERON Elvin | 2004 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:36.13 | +0.74 | 842 pts | |||
27. | HACHELAF Ali | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.29 | +0.77 | 835 pts | QFC | ||
28. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:36.47 | +0.69 | 827 pts | |||
29. | PETITJEAN Malo | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:36.57 | +0.65 | 822 pts | QFC | ||
30. | GEOFFROY Alexis | 2006 | FRA | AS TONNERRE | 00:36.64 | +0.70 | 819 pts | |||
31. | RAPEBACH Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:36.76 | +0.64 | 814 pts | |||
32. | HONGNIAT Charly | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:37.13 | +0.66 | 797 pts | |||
33. | ALVES DA COSTA Colin | 2005 | FRA | MACON NATATION | 00:37.42 | +0.74 | 784 pts | |||
34. | TLIDJANE Alaaeddine | 2007 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:37.51 | +0.76 | 780 pts | |||
34. | GIROD Baptiste | 2007 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:37.51 | +0.62 | 780 pts | |||
36. | DAUJAT Pacôme | 2007 | FRA | MACON NATATION | 00:38.29 | +0.61 | 747 pts | |||
37. | BERNOLLIN Sidoine | 2007 | FRA | MACON NATATION | 00:38.45 | +0.67 | 740 pts | |||
38. | TAHAROUNT Lany | 2007 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:38.47 | +0.82 | 739 pts | |||
39. | ZAKARI Adam | 2007 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:39.13 | +0.77 | 711 pts | |||
40. | FRACHEBOIS Nohan | 2007 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:39.25 | +0.63 | 706 pts | |||
41. | COSKUN Imran | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:39.46 | +0.67 | 697 pts | |||
42. | MASSOTTE Louis | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:39.73 | +0.72 | 686 pts | |||
43. | BIERRY Nathael | 2006 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 00:39.81 | +0.75 | 683 pts | |||
--- | NOIR Lucas | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | DNS dec |
--- |