50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 10 Décembre 2022 - 16h46) | ||||||||||
1. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:24.60 | +0.62 | 1249 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
2. | GILLET Dorian | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.85 | +0.64 | 1163 pts | |||
3. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.64 | +0.64 | 1110 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
4. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.68 | +0.66 | 1107 pts | |||
5. | QUERLIN-ORILLARD Tristan | 2006 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:26.74 | +0.68 | 1103 pts | |||
6. | MUSITELLI Enzo | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.78 | +0.62 | 1101 pts | |||
7. | FERRETTE-PEYRONNET Nathan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.91 | +0.61 | 1092 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
8. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.08 | +0.68 | 1081 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 10 Décembre 2022 - 16h44) | ||||||||||
1. | BERNABE Nathanaël | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.16 | +0.70 | 1076 pts | |||
2. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:27.25 | +0.63 | 1070 pts | |||
3. | ANTOINE Thibault | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:27.43 | +0.70 | 1058 pts | |||
4. | ESCARAVAGE Quentin | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:27.64 | +0.60 | 1045 pts | |||
5. | GARCIN Etienne | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:27.69 | +0.68 | 1041 pts | |||
6. | BOVAY Théo | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:27.77 | +0.63 | 1036 pts | |||
7. | RETHORET Jules | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.39 | +0.67 | 997 pts | |||
8. | RAVINET Yann | 2004 | FRA | MACON NATATION | 00:29.02 | +0.66 | 958 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale C Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 16h42) | ||||||||||
1. | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.27 | +0.68 | 1004 pts | |||
2. | BRANTUS Hugo | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 00:28.77 | +0.65 | 973 pts | |||
3. | PUYRAIMOND Natan | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.83 | +0.66 | 969 pts | |||
4. | PETITJEAN Malo | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:28.91 | +0.63 | 965 pts | |||
5. | BOUCHY Noa | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.25 | +0.62 | 944 pts | |||
6. | CORDONNIER Timothé | 2006 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:29.55 | +0.67 | 925 pts | |||
7. | BRUZZO Axel | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:29.57 | +0.61 | 924 pts | |||
8. | HONGNIAT Charly | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.21 | +0.67 | 886 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 10 Décembre 2022 - 10h12) | ||||||||||
1. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:24.41 | +0.63 | 1263 pts | QFA | ||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
2. | GILLET Dorian | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.32 | +0.65 | 1131 pts | QFA | ||
3. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.40 | +0.69 | 1126 pts | QFA | ||
4. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.47 | +0.73 | 1121 pts | QFA | ||
5. | MUSITELLI Enzo | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.73 | +0.63 | 1104 pts | QFA | ||
6. | FERRETTE-PEYRONNET Nathan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.82 | +0.63 | 1098 pts | QFA | ||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
7. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.92 | +0.63 | 1091 pts | QFA | ||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
8. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.07 | +0.66 | 1082 pts | QFA | ||
9. | QUERLIN-ORILLARD Tristan | 2006 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:27.10 | +0.62 | 1080 pts | QFB | ||
10. | METEYER Clovis | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:27.46 | +0.64 | 1056 pts | QFB | ||
11. | GARCIN Etienne | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:27.55 | +0.68 | 1050 pts | QFB | ||
12. | ESCARAVAGE Quentin | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:27.65 | +0.60 | 1044 pts | QFB | ||
13. | BERNABE Nathanaël | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.73 | +0.70 | 1039 pts | QFB | ||
14. | ANTOINE Thibault | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:27.84 | +0.72 | 1032 pts | QFB | ||
15. | RETHORET Jules | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:27.97 | +0.65 | 1023 pts | QFB | ||
16. | BOVAY Théo | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.09 | +0.68 | 1016 pts | QFB | ||
17. | RAVINET Yann | 2004 | FRA | MACON NATATION | 00:28.70 | +0.64 | 978 pts | |||
18. | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.73 | +0.68 | 976 pts | QFC | ||
19. | PUYRAIMOND Natan | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.85 | +0.68 | 968 pts | QFC | ||
20. | ANDREOLI Luca | 2005 | FRA | AS TONNERRE | 00:29.17 | +0.74 | 949 pts | |||
21. | DARRAS Victor | 1995 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:29.23 | +0.65 | 945 pts | |||
22. | BRANTUS Hugo | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 00:29.24 | +0.66 | 944 pts | QFC | ||
23. | PETITJEAN Malo | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:29.32 | +0.63 | 939 pts | QFC | ||
24. | BOUCHY Noa | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.41 | +0.65 | 934 pts | QFC | ||
25. | HONGNIAT Charly | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.45 | +0.62 | 931 pts | QFC | ||
26. | CORDONNIER Timothé | 2006 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:29.47 | +0.69 | 930 pts | QFC | ||
27. | GIRERD Mathis | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.51 | +0.65 | 928 pts | |||
28. | BRUZZO Axel | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:29.54 | +0.62 | 926 pts | QFC | ||
29. | BAYRAT Ethan | 2006 | FRA | MACON NATATION | 00:29.56 | +0.71 | 925 pts | |||
30. | MADMOUNE Camil | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:29.58 | +0.67 | 924 pts | |||
31. | RAPEBACH Thomas | 1999 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:29.66 | +0.59 | 919 pts | |||
32. | HERMEREL Gabriel | 2005 | FRA | CN BEAUNE | 00:29.69 | +0.67 | 917 pts | |||
33. | BOIS Mahe | 2007 | FRA | CN NEVERS | 00:29.84 | +0.72 | 908 pts | |||
34. | LE BAIL Tom | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.89 | +0.60 | 905 pts | |||
35. | HAMITI Yova | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.15 | +0.64 | 889 pts | |||
36. | FICHOT--CORGERON Elvin | 2004 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:30.21 | +0.73 | 886 pts | |||
37. | FAUCOLNIER Jules | 2005 | FRA | CN NEVERS | 00:30.24 | +0.72 | 884 pts | |||
38. | MAJCHRZAK Adrien | 1991 | FRA | MONTCEAU ON | 00:30.32 | +0.68 | 879 pts | |||
39. | COSKUN Imran | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:30.46 | +0.71 | 871 pts | |||
40. | JACQUES Antonin | 2006 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:30.76 | +0.73 | 854 pts | |||
41. | SCHMITT Jules | 2004 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.82 | +0.64 | 850 pts | |||
42. | DEFONTAINE Malo | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:30.83 | +0.62 | 850 pts | |||
43. | BARBOSA DA COSTA Sacha | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:30.86 | +0.70 | 848 pts | |||
44. | ANTOINE Augustin | 2005 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:30.98 | +0.69 | 841 pts | |||
45. | RABIANT-MACHIN Swan | 2007 | FRA | US JOIGNY | 00:31.21 | +0.63 | 828 pts | |||
46. | WENGER Lucas | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.24 | +0.66 | 826 pts | |||
47. | DIKANT Victor | 2007 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.34 | +0.69 | 820 pts | |||
48. | OGIER Paul | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.62 | +0.60 | 804 pts | |||
49. | DAUJAT Pacôme | 2007 | FRA | MACON NATATION | 00:31.84 | +0.62 | 792 pts | |||
50. | MASSOTTE Louis | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:32.44 | +0.72 | 759 pts | |||
51. | BERNOLLIN Sidoine | 2007 | FRA | MACON NATATION | 00:33.07 | +0.63 | 725 pts | |||
52. | TAHAROUNT Lany | 2007 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:35.33 | +0.74 | 609 pts | |||
53. | TLIDJANE Alaaeddine | 2007 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:36.28 | +0.80 | 563 pts | |||
--- | NOIR Lucas | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | DNS dec |
--- | ||||
--- | SOLTANE Adel | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | DNS dec |
--- |