50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 3 et 4 - Seniors : 17 ans et plus (Dimanche 29 Janvier 2023 - 16h23) | ||||||||||
1. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:31.35 | 1075 pts | ||||
2. | IMBERT Mathis | 2005 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:32.20 | 1031 pts | ||||
3. | KEROUANI Hissam | 2004 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
4. | BRANDON Philippe | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:33.33 | 975 pts | ||||
5. | DAHIA Amine | 2006 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:33.34 | 975 pts | ||||
6. | SEYMOUR Félix | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:33.88 | 948 pts | ||||
7. | KHETTABI Amine | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:33.95 | 945 pts | ||||
8. | COUBLE Teano | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.48 | 872 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Dimanche 29 Janvier 2023 - 16h19) | ||||||||||
1. | CADET Noa | 2007 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:32.96 | 993 pts | ||||
2. | CHOMETTE Edouard | 2007 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.79 | 953 pts | ||||
3. | PRICE Findlay | 2007 | GBR | ANNEMASSE NATATION | 00:34.76 | 906 pts | ||||
4. | FIGUEROA Luca | 2007 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:34.93 | 898 pts | ||||
5. | THONGSOUME Souvanh | 2008 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.88 | 854 pts | ||||
6. | FELIZARDO Thomas | 2008 | SUI | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:35.91 | 852 pts | ||||
7. | DRAGANIC Stefan | 2008 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:36.12 | 843 pts | ||||
8. | FRIGO Thomas | 2007 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:36.19 | 840 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins : 13-14 ans (Dimanche 29 Janvier 2023 - 16h16) | ||||||||||
1. | FERNANDEZ Quentin | 2009 | SUI | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:34.08 | 939 pts | ||||
2. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.93 | 851 pts | ||||
3. | LEGRAS Lenny | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.76 | 726 pts | ||||
4. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:39.26 | 705 pts | ||||
5. | DMITREVSKI Nikita | 2009 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:40.46 | 656 pts | ||||
6. | COQUEREL Eole | 2009 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:40.70 | 647 pts | ||||
7. | SIWEK Stephane | 2009 | FRA | CS CHAMONIX | 00:42.21 | 587 pts | ||||
8. | GUICHENEY Lucien | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:42.59 | 573 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors 3 et 4 - Seniors : 17 ans et plus (Dimanche 29 Janvier 2023 - 16h21) | ||||||||||
1. | MARAS Alexandre | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:36.98 | 804 pts | ||||
2. | PORRET Loris | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.68 | 730 pts | ||||
3. | HABAR Valentin | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:41.13 | 629 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 29 Janvier 2023 - 10h47) | ||||||||||
1. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:31.33 | 1076 pts | QFA | |||
2. | KEROUANI Hissam | 2004 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.32 | 1025 pts | QFA | |||
3. | CADET Noa | 2007 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:32.40 | 1021 pts | QFA | |||
4. | IMBERT Mathis | 2005 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:32.91 | 996 pts | QFA | |||
5. | DAHIA Amine | 2006 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:33.31 | 976 pts | QFA | |||
6. | BRANDON Philippe | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:33.50 | 967 pts | QFA | |||
7. | KHETTABI Amine | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:34.05 | 940 pts | QFA | |||
8. | ANTOINE Remy | 1997 | SUI | RED FISCH NEUCHATÊL | 00:34.06 | 940 pts | QFA | |||
9. | CHOMETTE Edouard | 2007 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:34.44 | 921 pts | QFA | |||
10. | PRICE Findlay | 2007 | GBR | ANNEMASSE NATATION | 00:34.47 | 920 pts | QFA | |||
11. | SEYMOUR Félix | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:34.49 | 919 pts | QFA | |||
12. | HILBRINK Timo | 2006 | SUI | RED FISCH NEUCHATÊL | 00:34.95 | 897 pts | QFB | |||
13. | COUBLE Teano | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.08 | 891 pts | QFB | |||
14. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.27 | 882 pts | QFA | |||
15. | FELIZARDO Thomas | 2008 | SUI | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:35.33 | 879 pts | QFA | |||
16. | FIGUEROA Luca | 2007 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:35.42 | 875 pts | QFA | |||
17. | FERNANDEZ Quentin | 2009 | SUI | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:35.51 | 871 pts | QFA | |||
18. | THONGSOUME Souvanh | 2008 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.68 | 863 pts | QFA | |||
19. | DRAGANIC Stefan | 2008 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:35.69 | 863 pts | QFA | |||
20. | FRIGO Thomas | 2007 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:36.18 | 840 pts | QFA | |||
21. | TARRIER Sacha | 2008 | FRA | CS CHAMONIX | 00:36.60 | 821 pts | ||||
22. | PETITJEAN Simon | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:36.65 | 819 pts | ||||
23. | KEROUANI Aymen | 2007 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:36.85 | 810 pts | ||||
24. | MARAS Alexandre | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:37.61 | 776 pts | QFB | |||
25. | LEGRAS Lenny | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.84 | 723 pts | QFA | |||
26. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.93 | 719 pts | QFA | |||
27. | THARAN Clément | 2008 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:39.26 | 705 pts | ||||
28. | CHICOUARD Hugo | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:39.34 | 702 pts | ||||
29. | PORRET Loris | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:40.05 | 673 pts | QFB | |||
30. | RATHI Rasesh | 2008 | IND | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:40.28 | 663 pts | ||||
31. | DMITREVSKI Nikita | 2009 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:40.37 | 660 pts | QFA | |||
32. | HABAR Valentin | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:40.62 | 650 pts | QFB | |||
33. | COQUEREL Eole | 2009 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:40.88 | 639 pts | QFA | |||
34. | OULMI Said | 2007 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:40.89 | 639 pts | ||||
35. | SIWEK Stephane | 2009 | FRA | CS CHAMONIX | 00:42.22 | 587 pts | QFA | |||
36. | GUICHENEY Lucien | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:42.87 | 563 pts | QFA | |||
37. | BELLEVILLE Theo | 2010 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:43.61 | 535 pts | ||||
--- | COLLET Mathis | 2008 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BENSALEM Missipsa | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | YESILYURT Talat | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | MARIETHOZ Hugo | 2010 | SUI | CAROUGE NATATION | DSQ |
--- |