50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 22 Janvier 2023 - 17h24) | ||||||||||
1. | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.95 | 1112 pts | ||||
2. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.85 | 949 pts | ||||
50 Dos Messieurs - 1/2 Finales (Dimanche 22 Janvier 2023 - 17h21) | ||||||||||
1 | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.83 | 1061 pts | QFA | |||
2 | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:29.80 | 1007 pts | QFA | |||
3 | ORANGE Briac | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.50 | 968 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4 | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.12 | 934 pts | QFA | |||
50 Dos Messieurs - 1/4 Finale jaune (Dimanche 22 Janvier 2023 - 17h15) | ||||||||||
1. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.86 | 1059 pts | q2 | |||
2. | DERSOIR Lucas | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.21 | 1040 pts | q1 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.65 | 1015 pts | q2 | |||
4. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.05 | 993 pts | q1 | |||
5. | ORANGE Briac | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.25 | 982 pts | q2 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
6. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.45 | 971 pts | q1 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 22 Janvier 2023 - 14h35) | ||||||||||
1. | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.02 | 1108 pts | q4 | |||
2. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.36 | 1088 pts | q3 | |||
3. | DERSOIR Lucas | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.46 | 1082 pts | q2 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | ORANGE Briac | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.43 | 1027 pts | q1 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
5. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.53 | 1022 pts | q4 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
6. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.65 | 1015 pts | q3 | |||
7. | MONG HUNE Jamy | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.68 | 1013 pts | q2 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
8. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.75 | 1009 pts | q1 | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
9. | FERNANDEZ Esteban | 2007 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:29.81 | 1006 pts | q4 | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
10. | LANCELOT Quentin | 2002 | FRA | ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION | 00:29.83 | 1005 pts | q3 | |||
11. | RENARD Gauthier | 2000 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:30.14 | 988 pts | q2 | |||
12. | SAADE Jad | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:30.40 | 973 pts | q1 | |||
13. | DANIEL Armand | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.42 | 972 pts | q4 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
14. | HORTOPAN Matei-Florian | 2006 | ROU | NANTES NATATION | 00:30.63 | 961 pts | q3 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
15. | ARRAUDEAU Martin | 2008 | FRA | ANCENIS COURSE NATATION | 00:31.18 | 931 pts | q2 | |||
16. | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:31.23 | 929 pts | q1 | |||
17. | PERENNES Evan | 2007 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.27 | 926 pts | q4 | |||
18. | BAYET LA COUR Luca | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:31.56 | 911 pts | q3 | |||
19. | LAFARGUE Louis | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.65 | 906 pts | q2 | |||
20. | LOUTFI Tony | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.80 | 898 pts | q1 | |||
21. | BRAUD Isidore | 2007 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.06 | 833 pts | q4 | |||
22. | BRAULT Maxence | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.09 | 832 pts | q3 | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
23. | ROCHAIS Arthur | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.21 | 826 pts | q2 | |||
24. | CREMEL Richard | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.64 | 804 pts | q1 | |||
25. | LAVOIS--BRIAT Ulysse | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.85 | 794 pts | ||||
26. | BERNARD Pierre | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.65 | 662 pts |