50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 3 Février 2023 - 19h27) | ||||||||||
1. | DE LAPPARENT Antoine | 2006 | CAM | SN METZ | 00:24.08 | 1167 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
2. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.41 | 1144 pts | ||||
3. | BLAMART Raphaël | 2006 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
4. | CLAQUIN Tristan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
5. | LE GUILLARD Robin | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.22 | 1088 pts | ||||
6. | BONTEMPI Nathan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
7. | SASIEK Antoine | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
8. | GRUN Antoine | 2006 | FRA | SN METZ | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Juniors 3 et + : 17 ans et plus (Vendredi 3 Février 2023 - 19h25) | ||||||||||
1. | LEGRANDJACQUES Renan | 2002 | FRA | SA VERDUN | 00:25.56 | 1065 pts | ||||
2. | LOSCHI Noé | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
3. | FINANCE Tom | 2006 | FRA | CN EPINAL | 00:26.19 | 1022 pts | ||||
4. | DEKEUKELARE Nathan | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
5. | PETIT Noe | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.58 | 997 pts | ||||
6. | LORRAIN Mathéo | 2003 | FRA | SN METZ | 00:26.87 | 978 pts | ||||
7. | LAURENT Charly | 2003 | FRA | SN METZ | 00:26.97 | 971 pts | ||||
8. | VLASOV Oleksandr | 2004 | UKR | TROYES ON | 00:27.14 | 960 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Juniors 1 & 2 : 15-16 ans (Vendredi 3 Février 2023 - 19h23) | ||||||||||
1. | MULLER Lucas | 2007 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
2. | ANTHOINE Paul | 2007 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
3. | RAGUET--VILLEMIN Efrim | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
4. | WAGNER Mathias | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
5. | MERIGUET Abel | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.61 | 995 pts | ||||
6. | BARTHELEMY Jules | 2008 | FRA | ES THAON | 00:26.78 | 984 pts | ||||
7. | CARLIER Guillaume | 2007 | FRA | ASPTT NANCY | 00:26.80 | 982 pts | ||||
8. | WEYLAND Philippe | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:26.82 | 981 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 3 Février 2023 - 16h00) | ||||||||||
1. | DE LAPPARENT Antoine | 2006 | CAM | SN METZ | 00:24.26 | 1154 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
2. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.53 | 1135 pts | QFA | |||
3. | CLAQUIN Tristan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:24.71 | 1123 pts | QFA | |||
4. | BLAMART Raphaël | 2006 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:24.76 | 1119 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
5. | LE GUILLARD Robin | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.18 | 1090 pts | QFA | |||
6. | SASIEK Antoine | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:25.79 | 1049 pts | QFA | |||
7. | GRUN Antoine | 2006 | FRA | SN METZ | 00:25.85 | 1045 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
8. | BONTEMPI Nathan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:25.89 | 1042 pts | QFA | |||
9. | MULLER Lucas | 2007 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:25.98 | 1036 pts | QFC | |||
10. | ANTHOINE Paul | 2007 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:25.99 | 1036 pts | QFC | |||
11. | LEGRANDJACQUES Renan | 2002 | FRA | SA VERDUN | 00:26.01 | 1034 pts | QFB | |||
12. | FINANCE Tom | 2006 | FRA | CN EPINAL | 00:26.18 | 1023 pts | QFB | |||
13. | LOSCHI Noé | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:26.19 | 1022 pts | QFB | |||
14. | WEYLAND Philippe | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:26.21 | 1021 pts | QFC | |||
15. | RAGUET--VILLEMIN Efrim | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:26.25 | 1018 pts | QFC | |||
16. | DEKEUKELARE Nathan | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:26.27 | 1017 pts | QFB | |||
17. | WAGNER Mathias | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:26.40 | 1008 pts | QFC | |||
18. | MERIGUET Abel | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.41 | 1008 pts | QFC | |||
19. | CARLIER Guillaume | 2007 | FRA | ASPTT NANCY | 00:26.50 | 1002 pts | QFC | |||
20. | BARTHELEMY Jules | 2008 | FRA | ES THAON | 00:26.56 | 998 pts | QFC | |||
21. | BLOND Baptiste | 2008 | FRA | CN EPINAL | 00:26.68 | 990 pts | ||||
22. | CHERCHI Léon | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:26.70 | 989 pts | ||||
22. | GRUNDHEBER Maxence | 2008 | FRA | SC THIONVILLE | 00:26.70 | 989 pts | ||||
24. | MATHIEU Romain | 2008 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:26.71 | 988 pts | ||||
25. | BROISSAND Gabriel | 2007 | FRA | SNS EPERNAY | 00:26.76 | 985 pts | ||||
26. | LORRAIN Mathéo | 2003 | FRA | SN METZ | 00:26.88 | 977 pts | QFB | |||
27. | BRUCKERT Luca | 2008 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:26.93 | 974 pts | ||||
28. | PETIT Noe | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.99 | 970 pts | QFB | |||
29. | BURGY Sacha | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:27.00 | 969 pts | ||||
30. | LAURENT Charly | 2003 | FRA | SN METZ | 00:27.09 | 964 pts | QFB | |||
31. | VLASOV Oleksandr | 2004 | UKR | TROYES ON | 00:27.29 | 951 pts | QFB | |||
32. | VERSON Antoine | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.31 | 949 pts | ||||
33. | DORMAND Kylian | 2003 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:27.35 | 947 pts | ||||
34. | VIGUIER Evan | 2008 | FRA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:27.50 | 937 pts | ||||
35. | SMAGUE Theo | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:27.63 | 929 pts | ||||
36. | ORTIZ BOGDANOV Pablo | 2008 | ESP | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:27.69 | 925 pts | ||||
37. | KROMBACH Alex | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:27.74 | 922 pts | ||||
38. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:27.94 | 910 pts | ||||
39. | JACQUET Maël | 2008 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.95 | 909 pts | ||||
40. | CHOFFLON Aurèle | 2006 | FRA | CN EPINAL | 00:28.01 | 905 pts | ||||
41. | VILOHR Arthur | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.11 | 899 pts | ||||
42. | AIT ABID Ahmed | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.17 | 895 pts | ||||
43. | ABOUT Noham | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.39 | 882 pts | ||||
43. | ALVARO Noah | 2008 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:28.39 | 882 pts | ||||
45. | BERTUCCI Jérémy | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.49 | 875 pts | ||||
45. | CAUSSIN Elouan | 2007 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:28.49 | 875 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
47. | GONZALEZ PEREZ Rodrigo | 2007 | ESP | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:28.83 | 855 pts | ||||
48. | POCHET Nicolas | 2007 | FRA | ASPTT NANCY | 00:28.88 | 852 pts | ||||
49. | BODA Alexandre | 2007 | FRA | ASPTT NANCY | 00:29.95 | 788 pts | ||||
--- | KUNEN Fynn | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | DNS dec |
--- |