50 Nage Libre Messieurs - Finale A Toutes catégories : 15 ans et plus (Dimanche 21 Mai 2023 - 15h47) | ||||||||||
1. | BERG Max | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.27 | 1225 pts | ||||
2. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.43 | 1214 pts | ||||
3. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.80 | 1187 pts | ||||
4. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
4. | CHAUSSON Stanislas | 2003 | LUX | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
6. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | SC THIONVILLE | 00:24.13 | 1164 pts | ||||
7. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.19 | 1159 pts | ||||
8. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Toutes catégories : 15 ans et plus (Dimanche 21 Mai 2023 - 15h45) | ||||||||||
1. | BERT Matis | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.14 | 1163 pts | ||||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | SAVIGNAC Baptiste | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.19 | 1159 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | BALSIER Lucas | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:24.88 | 1111 pts | ||||
4. | ROQUES Nathan | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.05 | 1099 pts | ||||
5. | FLAMENT Leo | 2006 | FRA | CN LUNEL | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
6. | AMADI Gaël | 2007 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.24 | 1086 pts | ||||
7. | DUCAMIN Hugo | 2001 | FRA | CN AUCH | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
8. | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Juniors 1-2 : 15-16 ans (Dimanche 21 Mai 2023 - 15h43) | ||||||||||
1. | BOURLET Thomas | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
2. | PERSELLO Baptiste | 2007 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
3. | COURTEIX Luca | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
4. | LAFOSSE Jules | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
5. | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
6. | BRUNET Victor | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
7. | BRUEL Mahe | 2007 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:26.54 | 999 pts | ||||
8. | DELANNOY Emile | 2008 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:27.04 | 967 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 21 Mai 2023 - 09h40) | ||||||||||
1. | BERG Max | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.30 | 1223 pts | QFA | |||
2. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.67 | 1196 pts | QFA | |||
3. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:23.88 | 1181 pts | QFA | |||
4. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.10 | 1166 pts | QFA | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
5. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | SC THIONVILLE | 00:24.26 | 1154 pts | QFA | |||
6. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.28 | 1153 pts | QFA | |||
7. | CHAUSSON Stanislas | 2003 | LUX | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.32 | 1150 pts | QFA | |||
8. | HERLEM Antoine | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.60 | 1131 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
9. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.66 | 1126 pts | QFB | |||
10. | PLAZA Swann | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.73 | 1121 pts | QFB | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
11. | BERT Matis | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.74 | 1121 pts | QFB | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
12. | SAVIGNAC Baptiste | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.97 | 1105 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
13. | ROQUES Nathan | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.13 | 1094 pts | QFB | |||
14. | FLAMENT Leo | 2006 | FRA | CN LUNEL | 00:25.15 | 1092 pts | QFB | |||
15. | DUCAMIN Hugo | 2001 | FRA | CN AUCH | 00:25.17 | 1091 pts | QFB | |||
16. | BALSIER Lucas | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.38 | 1077 pts | QFB | |||
17. | EVENO Roman | 2005 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
17. | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
19. | HANNOUD Yanis | 2006 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
19. | AMADI Gaël | 2007 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.75 | 1052 pts | QFC | |||
21. | CANTEMERLE Adrien | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
22. | VOSAHLO Matéo | 2005 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
23. | HUGLA Baptiste | 2006 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
24. | ALCOCK Henry | 2006 | GBR | CN CUGNAUX | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
25. | PERSELLO Baptiste | 2007 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:26.01 | 1034 pts | QFC | |||
26. | SANCHEZ Mathis | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
27. | BOURLET Thomas | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.09 | 1029 pts | QFC | |||
28. | GALIOTTO Damien | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
29. | EGUISIER Imanol | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
30. | BEAUNEZ Dylan | 2000 | FRA | CN AUCH | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
30. | VIDAL Hugo | 2006 | FRA | CN LUNEL | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
32. | RIPERT Maxence | 2004 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
33. | BRUNET Victor | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:26.29 | 1016 pts | QFC | |||
34. | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.32 | 1014 pts | QFC | |||
35. | COURTEIX Luca | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.35 | 1012 pts | QFC | |||
36. | NEGUERUELA Titouan | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
37. | COSTA-LACOMBE Enzo | 2005 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:26.43 | 1006 pts | ||||
37. | BOYER Adrien | 2005 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.43 | 1006 pts | ||||
39. | LAFOSSE Jules | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.55 | 999 pts | QFC | |||
39. | TAWSI Amine | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:26.55 | 999 pts | ||||
41. | ROBLET Alexis | 2005 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:26.68 | 990 pts | ||||
42. | SATGE Simon | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.88 | 977 pts | QFC | |||
43. | BRUEL Mahe | 2007 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:26.96 | 972 pts | ||||
44. | DELANNOY Emile | 2008 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:26.97 | 971 pts | ||||
45. | REI LUCAS Théo | 2006 | FRA | CN LUNEL | 00:27.07 | 965 pts | ||||
46. | LABAT Oscar | 2006 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.37 | 946 pts | ||||
46. | WENZEL Lars | 2008 | GER | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:27.37 | 946 pts | ||||
48. | ALONSO Bixente | 2007 | FRA | CN BALMA | 00:27.63 | 929 pts | ||||
49. | LEGENDRE Hadrien | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.64 | 928 pts | ||||
50. | RESPAUD BONAFOS Roman | 2007 | FRA | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 00:27.76 | 921 pts | ||||
51. | CANDALOT Tom | 2006 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.98 | 907 pts | ||||
52. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:29.52 | 813 pts | ||||
--- | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | DNS dec |
--- | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE |