50 Brasse Dames - Finale A Benjamines 2 : 13 ans (Dimanche 21 Mai 2023 - 17h21) | ||||||||||
1. | RIBAUDEAU Léonie | 2010 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:38.22 | 935 pts | ||||
2. | DELSART Ambre | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.41 | 926 pts | ||||
3. | FROMENT Ema | 2010 | FRA | SEINE-ET-MARNE | 00:39.35 | 881 pts | ||||
4. | SANOH Mariam | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:39.80 | 860 pts | ||||
5. | MASSACESI-PIZARRO Claudia | 2010 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:41.06 | 803 pts | ||||
6. | BARTHES Takaé | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:41.08 | 802 pts | ||||
7. | DIJOUX Alice | 2010 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:41.73 | 773 pts | ||||
8. | COQUARD POREZ Jeanne | 2010 | FRA | CA ORSAY | 00:43.29 | 706 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamines 1 : 12 ans (Dimanche 21 Mai 2023 - 17h16) | ||||||||||
1. | TAVEL Salome | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.65 | 867 pts | ||||
2. | HERICOTTE-POTIRON Clémence | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:41.77 | 771 pts | ||||
3. | DURAND Lucile | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:41.91 | 765 pts | ||||
4. | ISMAILI Nihal | 2011 | FRA | SEINE-ET-MARNE | 00:42.64 | 733 pts | ||||
5. | BOULAT Lucie | 2011 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:43.22 | 709 pts | ||||
6. | WELLARD Anaïs | 2011 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:44.95 | 637 pts | ||||
7. | GAOUI Anissa | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:45.09 | 632 pts | ||||
8. | RACINE Eva | 2011 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:45.22 | 627 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 3 : 11 ans (Dimanche 21 Mai 2023 - 17h06) | ||||||||||
1. | JACOB Vaiana | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:42.64 | 733 pts | ||||
2. | PHAM Lam-Thi | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:44.62 | 651 pts | ||||
3. | AJSA Gelencser | 2012 | HUN | KESZTHELYI KISCÁPÁK SE | 00:45.02 | 635 pts | ||||
4. | ALTAF Jehanne | 2012 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:45.86 | 601 pts | ||||
5. | CARVALHO Louane | 2012 | FRA | SN MONTGERON | 00:47.25 | 549 pts | ||||
6. | DUKAN Jeanne | 2012 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:47.58 | 536 pts | ||||
7. | PISCAER Stanse | 2012 | BEL | ZCT TREMELO | 00:48.29 | 511 pts | ||||
8. | GESLAIN Melissa | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:51.83 | 392 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 1 et 2 : 9-10 ans (Dimanche 21 Mai 2023 - 17h01) | ||||||||||
1. | RIVIÈRE Moana | 2013 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:48.85 | 491 pts | ||||
2. | LEBEGUE Yasmina | 2013 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:49.36 | 473 pts | ||||
3. | CHANDOUL Sirine | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:49.72 | 461 pts | ||||
4. | PETIT-EYRIN Louise | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:49.92 | 454 pts | ||||
5. | FERHAT-JAPPINI Coulthoum | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:50.71 | 428 pts | ||||
6. | OGRYZEK Romane | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:50.88 | 422 pts | ||||
7. | AKROUR Romy | 2014 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:50.98 | 419 pts | ||||
8. | MIQUELESTORENA Théa | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:52.06 | 385 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 21 Mai 2023 - 10h45) | ||||||||||
1. | DELSART Ambre | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.32 | 930 pts | QFA | |||
2. | FROMENT Ema | 2010 | FRA | SEINE-ET-MARNE | 00:38.62 | 916 pts | QFA | |||
3. | RIBAUDEAU Léonie | 2010 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:38.86 | 905 pts | QFA | |||
4. | SANOH Mariam | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:39.79 | 861 pts | QFA | |||
5. | MASSACESI-PIZARRO Claudia | 2010 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:40.38 | 833 pts | QFA | |||
6. | BARTHES Takaé | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:41.12 | 800 pts | QFA | |||
7. | TAVEL Salome | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:41.28 | 793 pts | QFA | |||
8. | DURAND Lucile | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:41.96 | 763 pts | QFA | |||
9. | DIJOUX Alice | 2010 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:42.01 | 761 pts | QFA | |||
10. | COQUARD POREZ Jeanne | 2010 | FRA | CA ORSAY | 00:42.40 | 744 pts | QFA | |||
11. | ELORBANY Khadija | 2010 | EGY | VAL-DE-MARNE | 00:42.51 | 739 pts | ||||
12. | JACOB Vaiana | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:42.79 | 727 pts | QFA | |||
13. | ISMAILI Nihal | 2011 | FRA | SEINE-ET-MARNE | 00:42.94 | 720 pts | QFA | |||
14. | HERICOTTE-POTIRON Clémence | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:43.27 | 706 pts | QFA | |||
15. | HOUZIAUX Amber | 2010 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:43.31 | 705 pts | ||||
16. | GAOUI Anissa | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:43.91 | 680 pts | QFA | |||
17. | BOULAT Lucie | 2011 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:44.06 | 674 pts | QFA | |||
18. | PHAM Lam-Thi | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:44.78 | 644 pts | QFA | |||
19. | RACINE Eva | 2011 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:44.92 | 639 pts | QFA | |||
20. | LEPERT Ambrine | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:44.99 | 636 pts | ||||
21. | WELLARD Anaïs | 2011 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:45.49 | 616 pts | QFA | |||
22. | SMAH Chiraz | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:45.50 | 616 pts | ||||
23. | HADJALI Zeineb | 2011 | FRA | SEINE-ET-MARNE | 00:45.55 | 614 pts | ||||
24. | SALENDRES Marie | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:45.76 | 605 pts | ||||
25. | TRESCOS Elouane | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:46.47 | 578 pts | ||||
26. | NGUYEN CUNG TRONG Maëlly | 2010 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:46.52 | 576 pts | ||||
27. | ENILIN Anna | 2011 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:46.53 | 576 pts | ||||
28. | ABASSI-ROUAULT Laoza | 2011 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:46.57 | 574 pts | ||||
29. | HAMMOUMEN Yarah | 2011 | FRA | VAL-DE-MARNE | 00:46.72 | 569 pts | ||||
30. | SAULIN Manon | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:46.95 | 560 pts | ||||
31. | ALTAF Jehanne | 2012 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:46.96 | 559 pts | QFA | |||
32. | OSSOU Shaydene | 2011 | FRA | ACS CORMEILLES | 00:47.11 | 554 pts | ||||
33. | AJSA Gelencser | 2012 | HUN | KESZTHELYI KISCÁPÁK SE | 00:47.17 | 552 pts | QFA | |||
34. | SERRADJ Lilia | 2011 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:47.19 | 551 pts | ||||
35. | FOUET Marine | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:47.35 | 545 pts | ||||
36. | EL HARTI Ikram | 2011 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:47.82 | 528 pts | ||||
37. | JACON Melody | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:48.14 | 516 pts | ||||
38. | CARVALHO Louane | 2012 | FRA | SN MONTGERON | 00:48.37 | 508 pts | QFA | |||
39. | PISCAER Stanse | 2012 | BEL | ZCT TREMELO | 00:49.08 | 483 pts | QFA | |||
40. | RIVIÈRE Moana | 2013 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:49.14 | 481 pts | QFA | |||
41. | MILCENT Elise | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:49.37 | 473 pts | ||||
42. | CAPESTAN Johanna | 2011 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:49.75 | 460 pts | ||||
43. | CHANDOUL Sirine | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:50.72 | 427 pts | QFA | |||
44. | OGRYZEK Romane | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:50.90 | 421 pts | QFA | |||
45. | LEBEGUE Yasmina | 2013 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:50.96 | 420 pts | QFA | |||
46. | DUKAN Jeanne | 2012 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:51.15 | 413 pts | QFA | |||
47. | CISSE Kelia | 2011 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:51.54 | 401 pts | ||||
47. | FERHAT-JAPPINI Coulthoum | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:51.54 | 401 pts | QFA | |||
49. | AKROUR Romy | 2014 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:51.58 | 400 pts | QFA | |||
50. | PETIT-EYRIN Louise | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:51.81 | 392 pts | QFA | |||
51. | GESLAIN Melissa | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:52.14 | 382 pts | QFA | |||
52. | BOULARD Violette | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:52.54 | 370 pts | ||||
53. | MIQUELESTORENA Théa | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:52.99 | 356 pts | QFA | |||
54. | TETU DUBREUIL Emilie | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:53.03 | 355 pts | ||||
55. | GHERABI Melek-Lina | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:53.15 | 351 pts | ||||
56. | ACH-CHATOUANI Sara | 2011 | FRA | ACS CORMEILLES | 00:53.20 | 350 pts | ||||
57. | DACHIVILLE Clelia | 2013 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:53.23 | 349 pts | ||||
58. | PIESSENS Marie | 2013 | BEL | ZCT TREMELO | 00:53.96 | 328 pts | ||||
59. | USTARROZ Anaël | 2011 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:53.99 | 327 pts | ||||
60. | NOUREDDINE Lylia | 2012 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:54.08 | 324 pts | ||||
61. | FLOURY Lilou | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:54.26 | 319 pts | ||||
62. | AMROUR Sabrynel | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:54.66 | 308 pts | ||||
63. | EL HAMDANI Lina | 2013 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:55.34 | 289 pts | ||||
64. | VEDA Csala | 2014 | HUN | KESZTHELYI KISCÁPÁK SE | 00:55.92 | 274 pts | ||||
65. | IKIOUCH Mayssane | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:56.56 | 257 pts | ||||
66. | ABDELWAHED Loujayn | 2013 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:56.66 | 255 pts | ||||
67. | DE GROOT Lena | 2013 | BEL | ZCT TREMELO | 00:57.01 | 246 pts | ||||
68. | BENSAID Isra | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:57.04 | 245 pts | ||||
69. | SEKA Camille | 2012 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:57.06 | 245 pts | ||||
70. | SAHRANE Selma | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:57.32 | 238 pts | ||||
71. | STOLTZ GENTY Lena | 2013 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:57.75 | 228 pts | ||||
72. | MILCENT Adele | 2014 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:57.88 | 225 pts | ||||
73. | REZKKALLAH Yasmine | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:57.92 | 224 pts | ||||
74. | DUBOIS Ambre | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:58.20 | 217 pts | ||||
74. | SARRET Clara | 2014 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:58.20 | 217 pts | ||||
76. | SINAPAH Tara | 2013 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:58.64 | 207 pts | ||||
77. | BOND Maya | 2014 | BEL | ZCT TREMELO | 00:59.15 | 196 pts | ||||
78. | MAHIEU Pauline | 2013 | BEL | ZCT TREMELO | 00:59.58 | 186 pts | ||||
79. | ALVES Hanna | 2014 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:59.77 | 182 pts | ||||
80. | MOUNAFIA Jinane Aya | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:59.83 | 181 pts | ||||
81. | ABDULRAZAK Sirine | 2013 | FRA | CS CLICHY 92 | 01:00.12 | 175 pts | ||||
82. | BARSANTI Mila | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 01:00.13 | 175 pts | ||||
83. | MEYNIEL FAURE Yuna | 2012 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:00.25 | 172 pts | ||||
84. | LASSAU Luna | 2013 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:00.84 | 160 pts | ||||
85. | ALTAF Jade | 2013 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:01.68 | 144 pts | ||||
86. | ANTONIN CHEVALLIER Clémence | 2014 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:02.23 | 133 pts | ||||
87. | MOUSSA Amel | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:02.26 | 133 pts | ||||
88. | DEROUELLE Cléore | 2014 | FRA | CA ORSAY | 01:03.25 | 115 pts | ||||
89. | LEDUC Victoria | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 01:04.35 | 97 pts | ||||
90. | PRIOLET Julia | 2014 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:08.93 | 39 pts | ||||
--- | KHIMYAK Yasmina | 2012 | FRA | YERRES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Hors-Concours | ||||||||||
--- | VIKTORIA Szeman | 2010 | HUN | KESZTHELYI KISCÁPÁK SE | 00:39.01 | 897 pts |