100 Nage Libre Dames - Finale A SENIORS : 18 ans et plus (Lundi 1er Mai 2023 - 15h01) | ||||||||||
1. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:00.10 | 1106 pts | ||||
2. | FRUCH Coline | 2005 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:04.10 | 971 pts | ||||
3. | KELLER Solene | 2005 | FRA | MULHOUSE ON | 01:09.26 | 811 pts | ||||
4. | LEDUCQ Léane | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 01:13.57 | 688 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale A JUNIORS : 14-17 ans (Lundi 1er Mai 2023 - 14h58) | ||||||||||
1. | SCHUHLER Lucie | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 01:00.73 | 1084 pts | ||||
2. | DESCHAMPS Theoline | 2007 | FRA | MULHOUSE ON | 01:01.56 | 1056 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / MULHOUSE | ||||||||||
3. | ZEDIU Roberta | 2006 | ITA | SC SÉLESTAT | 01:01.71 | 1050 pts | ||||
4. | MARQUE Lilou | 2006 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:02.47 | 1025 pts | ||||
5. | SIMON Julie | 2008 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:02.64 | 1019 pts | ||||
6. | SCHNEPF Victoria | 2006 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:03.24 | 999 pts | ||||
7. | LINDAUER Juliette | 2006 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:04.18 | 969 pts | ||||
8. | STOCKER Juliette | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:05.19 | 936 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale B JUNIORS : 14-17 ans (Lundi 1er Mai 2023 - 14h56) | ||||||||||
1. | DADOUN Natacha | 2007 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 01:03.61 | 987 pts | ||||
2. | BURGEL Emelyne | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:04.81 | 948 pts | ||||
3. | PENIN Leonie | 2009 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:04.84 | 948 pts | ||||
4. | MARQUE Lola | 2008 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:05.59 | 924 pts | ||||
5. | WILHELM Lilou | 2009 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:06.17 | 905 pts | ||||
6. | BUATOIS Eva | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 01:06.29 | 902 pts | ||||
7. | WOLFF Tess | 2009 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:07.08 | 877 pts | ||||
8. | DURET Ava | 2009 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:07.19 | 874 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Séries (Lundi 1er Mai 2023 - 09h04) | ||||||||||
1. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:00.32 | 1098 pts | QFA | |||
2. | ZEDIU Roberta | 2006 | ITA | SC SÉLESTAT | 01:00.90 | 1078 pts | QFA | |||
3. | SCHUHLER Lucie | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 01:00.99 | 1075 pts | QFA | |||
4. | DESCHAMPS Theoline | 2007 | FRA | MULHOUSE ON | 01:01.64 | 1053 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / MULHOUSE | ||||||||||
5. | TIGHZA Ines | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 01:02.39 | 1028 pts | QFA | |||
6. | MARQUE Lilou | 2006 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:02.71 | 1017 pts | QFA | |||
7. | SCHNEPF Victoria | 2006 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:03.14 | 1003 pts | QFA | |||
8. | STOCKER Juliette | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:04.00 | 975 pts | QFA | |||
9. | LINDAUER Juliette | 2006 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:04.13 | 970 pts | QFA | |||
10. | SIMON Julie | 2008 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:04.53 | 957 pts | QFB | |||
11. | ERBS Léna | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 01:05.11 | 939 pts | QFB | |||
12. | BURGEL Emelyne | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:05.32 | 932 pts | QFB | |||
13. | FRUCH Coline | 2005 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:05.42 | 929 pts | QFA | |||
14. | DURET Ava | 2009 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:05.62 | 923 pts | QFB | |||
15. | PENIN Leonie | 2009 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:05.69 | 920 pts | QFB | |||
16. | REIG Juliane | 2008 | FRA | S.N.T UNGERSHEIM | 01:05.93 | 913 pts | QFB | |||
17. | BUATOIS Eva | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 01:06.10 | 908 pts | QFB | |||
18. | MARQUE Lola | 2008 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:06.32 | 901 pts | QFB | |||
19. | DADOUN Natacha | 2007 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 01:06.74 | 888 pts | ||||
20. | WILHELM Lilou | 2009 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:07.97 | 850 pts | ||||
21. | WOLFF Tess | 2009 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:08.04 | 848 pts | ||||
22. | CAMBECEDES Eline | 2006 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:09.03 | 818 pts | ||||
23. | DIEVAL LEROY Océane | 2007 | FRA | MULHOUSE ON | 01:09.21 | 813 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / MULHOUSE | ||||||||||
24. | KELLER Solene | 2005 | FRA | MULHOUSE ON | 01:09.84 | 794 pts | QFA | |||
25. | LAMBERGER Ninon | 2006 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:10.06 | 788 pts | ||||
26. | ROUGE Celestine | 2008 | FRA | CN PONTARLIER | 01:10.12 | 786 pts | ||||
27. | ROYER Pauline | 2008 | FRA | CN PONTARLIER | 01:10.85 | 765 pts | ||||
28. | RATELLI Emma | 2007 | FRA | MULHOUSE ON | 01:12.23 | 725 pts | ||||
29. | LEDUCQ Léane | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 01:14.07 | 675 pts | QFA | |||
30. | BOEHRER Olwen | 2008 | FRA | MULHOUSE ON | 01:21.26 | 494 pts | ||||
--- | HORTER Liberty-Belle | 2005 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- | ||||
CE - GRAND-EST / MULHOUSE | ||||||||||
--- | REIBEL Adèle | 2006 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | DNS dec |
--- |