50 Nage Libre Messieurs - Finale A BENJAMINS MESSIEURS : 13-14 ans (Dimanche 28 Mai 2023 - 16h54) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.36 | +0.65 | 1011 pts | |||
2. | JAEGY Julien | 2009 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.49 | +0.63 | 1003 pts | |||
3. | MURACCIOLI Anakko | 2009 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:27.40 | +0.64 | 944 pts | |||
4. | LLABJANI Dilian | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:27.79 | +0.64 | 919 pts | |||
5. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.81 | +0.73 | 918 pts | |||
6. | GEFFROY Nathanael | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:27.84 | +0.73 | 916 pts | |||
7. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:28.19 | +0.71 | 894 pts | |||
8. | CLÉMENT Constant | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:28.21 | +0.69 | 893 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B BENJAMINS 1 MESSIEURS : 13 ans (Dimanche 28 Mai 2023 - 16h52) | ||||||||||
1. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:29.34 | +0.76 | 824 pts | |||
2. | RENOLLAUD Aurelien | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:29.57 | +0.60 | 810 pts | |||
3. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:29.86 | +0.71 | 793 pts | |||
4. | JACQUET Eliott | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.07 | +0.65 | 781 pts | |||
5. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.11 | +0.69 | 779 pts | |||
6. | PERROT SOLER Gabriel | 2010 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:30.40 | +0.68 | 762 pts | |||
7. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.90 | +0.76 | 734 pts | |||
7. | TERRA Gauthier | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.90 | +0.62 | 734 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C AVENIRS MESSIEURS : 12 ans (Dimanche 28 Mai 2023 - 16h50) | ||||||||||
1. | VIANO Antonin | 2011 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.87 | +0.64 | 735 pts | |||
2. | COGNARD Gaetan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.53 | +0.61 | 699 pts | |||
3. | CAEIRO PERAL Leo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.28 | +0.61 | 658 pts | |||
4. | GRIVEY Maxence | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.30 | +0.55 | 657 pts | |||
5. | CHAMPENOIS Nathanaël | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.71 | +0.75 | 636 pts | |||
6. | THOMAS JEUDY Martin | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.55 | +0.61 | 592 pts | |||
7. | BORLE ISNER Eden | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:33.95 | +0.64 | 572 pts | |||
8. | GIBOULOT Clement | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.14 | +0.75 | 563 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 28 Mai 2023 - 10h55) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.88 | +0.68 | 977 pts | QFA | ||
2. | JAEGY Julien | 2009 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.01 | +0.63 | 969 pts | QFA | ||
3. | GEFFROY Nathanael | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:27.66 | +0.71 | 927 pts | QFA | ||
4. | CLÉMENT Constant | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:27.67 | +0.68 | 927 pts | QFA | ||
4. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.67 | +0.73 | 927 pts | QFA | ||
6. | MURACCIOLI Anakko | 2009 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:27.83 | +0.66 | 916 pts | QFA | ||
7. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:28.13 | +0.72 | 898 pts | QFA | ||
8. | LLABJANI Dilian | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:28.14 | +0.63 | 897 pts | QFA | ||
9. | JACKSON Milo | 2009 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.26 | +0.68 | 890 pts | |||
10. | EL MALTI Yacine | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:28.33 | +0.71 | 885 pts | |||
11. | TORRE Lucas | 2009 | ITA | AS MONACO NATATION | 00:28.54 | +0.67 | 872 pts | |||
12. | JORDAN Antoine | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:28.73 | +0.69 | 861 pts | |||
13. | HARB Madhi | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:28.89 | +0.65 | 851 pts | |||
14. | ROGGIA Jessy | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:29.16 | +0.71 | 835 pts | |||
15. | BRETT Evan | 2009 | GBR | AS MONACO NATATION | 00:29.36 | +0.61 | 823 pts | |||
16. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:29.39 | +0.73 | 821 pts | QFB | ||
17. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.52 | +0.70 | 813 pts | QFB | ||
18. | GUERTON Lenny | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:29.63 | +0.65 | 807 pts | |||
19. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:29.64 | +0.69 | 806 pts | QFB | ||
20. | JACQUET Eliott | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.80 | +0.62 | 797 pts | QFB | ||
21. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.95 | +0.77 | 788 pts | QFB | ||
22. | RENOLLAUD Aurelien | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.12 | +0.63 | 778 pts | QFB | ||
23. | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:30.41 | +0.70 | 762 pts | QFB | ||
24. | TERRA Gauthier | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.63 | +0.76 | 749 pts | QFB | ||
25. | PERROT SOLER Gabriel | 2010 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:30.64 | +0.69 | 748 pts | |||
26. | VIANO Antonin | 2011 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.65 | +0.65 | 748 pts | QFC | ||
27. | HONORé-BEAUDOIN Nicola | 2009 | FRA | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:30.70 | +0.68 | 745 pts | |||
28. | CHANLON Johann | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:30.73 | +0.77 | 743 pts | |||
29. | FUSZ Thyfain | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:30.78 | +0.70 | 741 pts | |||
30. | DASCALU Rares-Sebastian | 2010 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:30.99 | +0.83 | 729 pts | |||
31. | TOMCZAK Anton | 2010 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:31.11 | +0.76 | 722 pts | |||
32. | GIROUD Timeo | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.18 | +0.61 | 718 pts | |||
33. | MAUGARD Loic | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:31.36 | +0.62 | 708 pts | |||
34. | COUTURET Hugo | 2010 | FRA | CN BEAUNE | 00:31.51 | +0.69 | 700 pts | |||
35. | BOULET-CAMESCASSE Maxime | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:31.66 | +0.65 | 692 pts | |||
36. | DUSSARDIER Audrick | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.70 | +0.74 | 689 pts | |||
36. | HERRMANN Paul | 2009 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.70 | +0.72 | 689 pts | |||
38. | BOURIEZ Lucien | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.75 | +0.66 | 687 pts | |||
39. | DI BENEDETTO Luca | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:31.78 | +0.78 | 685 pts | |||
39. | DELABALLE Maxence | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:31.78 | +0.74 | 685 pts | |||
41. | COGNARD Gaetan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.93 | +0.61 | 677 pts | QFC | ||
42. | GALLIER Sacha | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:31.97 | +0.75 | 675 pts | |||
43. | KOBETZ Aleksandr | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:32.02 | +0.68 | 672 pts | |||
44. | PLANTIN Lucas | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:32.31 | +0.76 | 657 pts | |||
45. | CAEIRO PERAL Leo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.37 | +0.63 | 653 pts | QFC | ||
46. | BOURIEZ Léonard | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.48 | +0.61 | 648 pts | |||
47. | GOBAT Tanguy | 2009 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:32.54 | +0.73 | 644 pts | |||
48. | GRIVEY Maxence | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.61 | +0.53 | 641 pts | QFC | ||
49. | BOUBEGUIRA Abdallah | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.62 | +0.71 | 640 pts | |||
50. | DOMENY-FICI Valentin | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:32.87 | +0.74 | 627 pts | |||
51. | BRECH Clément | 2010 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:33.01 | +0.76 | 620 pts | |||
52. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:33.27 | +0.69 | 607 pts | |||
53. | CHAMPENOIS Nathanaël | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.54 | +0.72 | 593 pts | QFC | ||
54. | THOMAS JEUDY Martin | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.64 | +0.57 | 588 pts | QFC | ||
55. | HERNANDEZ Olivier | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:33.69 | +0.68 | 585 pts | |||
56. | BORLE ISNER Eden | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:34.04 | +0.60 | 568 pts | QFC | ||
57. | RUIZ Arnaud | 2009 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:34.12 | +0.70 | 564 pts | |||
58. | KHALFALLAH Omar | 2010 | GBR | AS MONACO NATATION | 00:34.19 | +0.63 | 561 pts | |||
59. | GIBOULOT Clement | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.22 | +0.75 | 559 pts | QFC | ||
60. | VELTIN-DELATRON Arthur | 2009 | FRA | US TOUL | 00:34.33 | +0.67 | 554 pts | |||
61. | ROMANE Lucas | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:34.42 | +0.83 | 549 pts | |||
62. | SACLIER Anatole | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:34.47 | +0.64 | 547 pts | |||
62. | BOISSEAU Andrea | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:34.47 | +0.80 | 547 pts | |||
62. | BERRAHA Aymen | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:34.47 | +0.60 | 547 pts | |||
65. | LAPERGUE Arséne | 2011 | FRA | CN BEAUNE | 00:34.53 | +0.69 | 544 pts | |||
66. | SARTOR Enzo | 2011 | FRA | US TOUL | 00:34.79 | +0.72 | 531 pts | |||
67. | BARBOSA Manuel | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:34.91 | +0.67 | 526 pts | |||
68. | BOULNOIX Luca | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:35.32 | +0.76 | 506 pts | |||
68. | BENTKOWSKI Nohan | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:35.32 | +0.79 | 506 pts | |||
70. | ZAMMOUT Clement | 2011 | FRA | CARROS NATATION | 00:35.36 | +0.65 | 505 pts | |||
71. | LEGRAND Corentin | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.39 | +0.54 | 503 pts | |||
72. | BERNARDI Enea | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:35.64 | +0.75 | 492 pts | |||
73. | VIROLLE Mael | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.69 | +0.58 | 489 pts | |||
74. | SCHAEFFER Thibaud | 2011 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:35.74 | +0.84 | 487 pts | |||
75. | REZKI Lunis | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.76 | +0.75 | 486 pts | |||
76. | PONSARD VILLIERS Malo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:36.04 | +0.47 | 473 pts | |||
77. | OUAFI Elias | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:36.20 | +0.77 | 466 pts | |||
78. | MONNIER-BENOIT Quentin | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.39 | +0.74 | 458 pts | |||
79. | MATER Justin | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:36.48 | +0.85 | 454 pts | |||
80. | BAJRAMI Ensar | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:36.62 | +0.81 | 447 pts | |||
81. | HARANI Amine | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.64 | +0.70 | 447 pts | |||
82. | CAVALIER Augustin | 2011 | FRA | US TOUL | 00:36.73 | +0.70 | 443 pts | |||
83. | MAITRE - MASSENGO Baptiste | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:36.83 | +0.75 | 438 pts | |||
84. | CALDERON-JOUSSELIN Sacha | 2011 | FRA | CN BEAUNE | 00:36.88 | +0.57 | 436 pts | |||
85. | FIEUX Nathan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:36.96 | +0.70 | 433 pts | |||
86. | ALSYS Léonard | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:38.11 | +0.85 | 384 pts | |||
87. | FAVIER Raphael | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.45 | +0.71 | 371 pts | |||
88. | DONATI Ernesto | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:39.11 | +0.73 | 345 pts | |||
89. | DOMEREGO Gwen | 2009 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:39.15 | +0.68 | 343 pts | |||
90. | GIRAUDON--REILLE Gaspard | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:40.36 | +0.88 | 298 pts | |||
91. | CAMUS Nathan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:40.48 | +0.79 | 294 pts |