50 Dos Messieurs - Finale A BENJAMINS MESSIEURS : 13-14 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 18h10) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.05 | +0.63 | 993 pts | |||
2. | DRUENNE Noa | 2009 | MON | AS MONACO NATATION | 00:31.78 | +0.57 | 899 pts | |||
3. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:32.09 | +0.68 | 883 pts | |||
4. | ROGGIA Jessy | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:32.21 | +0.61 | 877 pts | |||
5. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.01 | +0.82 | 786 pts | |||
6. | FUSZ Thyfain | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:34.51 | +0.67 | 762 pts | |||
7. | GUERTON Lenny | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:34.84 | +0.61 | 746 pts | |||
8. | BOULET-CAMESCASSE Maxime | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:35.63 | +0.58 | 709 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale B BENJAMINS 1 MESSIEURS : 13 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 18h08) | ||||||||||
1. | BOHRER Gabriel | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:34.59 | +0.64 | 758 pts | |||
2. | ENGULATOV Lev | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:35.01 | +0.69 | 738 pts | |||
3. | GROSS Antoine | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:35.26 | +0.59 | 726 pts | |||
4. | GUY Martin | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:37.33 | +0.68 | 631 pts | |||
5. | DUSSARDIER Audrick | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:37.47 | +0.71 | 625 pts | |||
5. | MICHEL Yolann | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:37.47 | +0.67 | 625 pts | |||
7. | RENOLLAUD Aurelien | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:39.08 | +0.70 | 557 pts | |||
8. | BERNARDI Enea | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:40.90 | +0.76 | 484 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale C AVENIRS MESSIEURS : 12 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 18h06) | ||||||||||
1. | THOMAS JEUDY Martin | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:36.37 | +0.64 | 674 pts | |||
2. | GOBAT Achille | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:37.38 | +0.81 | 629 pts | |||
3. | GIBOULOT Clement | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:37.72 | +0.71 | 614 pts | |||
4. | LAPERGUE Arséne | 2011 | FRA | CN BEAUNE | 00:37.92 | +0.58 | 606 pts | |||
5. | CHAMPENOIS Nathanaël | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:38.45 | +0.91 | 583 pts | |||
6. | BARBOSA Manuel | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:40.05 | +0.64 | 517 pts | |||
7. | SARTOR Enzo | 2011 | FRA | US TOUL | 00:40.36 | +0.74 | 505 pts | |||
8. | KREMER Malone | 2011 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:40.73 | +0.67 | 491 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 27 Mai 2023 - 10h30) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.91 | +0.63 | 1000 pts | QFA | ||
2. | ROGGIA Jessy | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:32.50 | +0.67 | 862 pts | QFA | ||
3. | DRUENNE Noa | 2009 | MON | AS MONACO NATATION | 00:32.56 | +0.71 | 859 pts | QFA | ||
4. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:32.70 | +0.73 | 852 pts | QFA | ||
5. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.22 | +0.80 | 776 pts | QFA | ||
6. | FUSZ Thyfain | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:34.25 | +0.67 | 774 pts | QFA | ||
7. | BOULET-CAMESCASSE Maxime | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.99 | +0.57 | 739 pts | QFA | ||
8. | GUERTON Lenny | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:35.02 | +0.56 | 737 pts | QFA | ||
9. | GROSS Antoine | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:35.62 | +0.59 | 709 pts | QFB | ||
10. | ENGULATOV Lev | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:35.70 | +0.74 | 705 pts | QFB | ||
11. | BOHRER Gabriel | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:35.71 | +0.76 | 705 pts | QFB | ||
12. | CHANLON Johann | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:35.97 | +0.77 | 693 pts | |||
13. | THOMAS JEUDY Martin | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:36.03 | +0.59 | 690 pts | QFC | ||
14. | MAUGARD Loic | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:36.39 | +0.78 | 674 pts | |||
15. | GOBAT Achille | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:37.18 | +0.81 | 638 pts | QFC | ||
16. | GALLIER Sacha | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:37.20 | +0.71 | 637 pts | |||
17. | DUSSARDIER Audrick | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:37.25 | +0.76 | 635 pts | QFB | ||
18. | MICHEL Yolann | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:37.56 | +0.68 | 621 pts | QFB | ||
19. | GUY Martin | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:38.01 | +0.64 | 602 pts | QFB | ||
20. | RENOLLAUD Aurelien | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:38.27 | +0.71 | 591 pts | QFB | ||
21. | NESME Clement | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:38.38 | +0.70 | 586 pts | |||
22. | LAPERGUE Arséne | 2011 | FRA | CN BEAUNE | 00:38.59 | +0.74 | 577 pts | QFC | ||
23. | GIBOULOT Clement | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.68 | +0.69 | 573 pts | QFC | ||
24. | CHAMPENOIS Nathanaël | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:39.57 | +0.65 | 537 pts | QFC | ||
25. | BERNARDI Enea | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:40.13 | +0.72 | 514 pts | QFB | ||
26. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:40.71 | +0.65 | 491 pts | |||
27. | BRAHIMI Khalil | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:40.78 | +0.67 | 489 pts | |||
28. | BARBOSA Manuel | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:41.04 | +0.66 | 479 pts | QFC | ||
29. | SACLIER Anatole | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:41.20 | +0.53 | 473 pts | |||
30. | SARTOR Enzo | 2011 | FRA | US TOUL | 00:41.33 | +0.68 | 468 pts | QFC | ||
31. | KREMER Malone | 2011 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:41.95 | +0.67 | 444 pts | QFC | ||
32. | GRIVEY Maxence | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:41.97 | +0.72 | 444 pts | |||
33. | BOULNOIX Luca | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:42.86 | +0.66 | 411 pts | |||
34. | MONNIER-BENOIT Quentin | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:42.88 | +0.73 | 411 pts | |||
35. | CAMUS Nathan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:43.02 | +0.63 | 406 pts | |||
36. | OUAFI Elias | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:43.24 | +0.73 | 398 pts | |||
37. | FIEUX Nathan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:43.34 | +0.67 | 395 pts | |||
38. | BAJRAMI Ensar | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:43.78 | +0.88 | 379 pts | |||
39. | DONATI Ernesto | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:44.01 | +0.75 | 372 pts | |||
40. | REZKI Lunis | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:44.20 | +0.71 | 365 pts | |||
41. | HARANI Amine | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:44.35 | +0.63 | 360 pts | |||
42. | ALSYS Léonard | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:45.35 | +0.89 | 328 pts |