50 Papillon Messieurs - Finale A BENJAMINS MESSIEURS : 13-14 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 17h45) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:27.86 | +0.65 | 1031 pts | |||
2. | JAEGY Julien | 2009 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.77 | +0.63 | 973 pts | |||
3. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:29.72 | +0.75 | 915 pts | |||
4. | CLÉMENT Constant | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:29.95 | +0.67 | 901 pts | |||
5. | LLABJANI Dilian | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.21 | +0.59 | 886 pts | |||
6. | TORRE Lucas | 2009 | ITA | AS MONACO NATATION | 00:30.72 | +0.66 | 856 pts | |||
7. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.19 | +0.71 | 829 pts | |||
8. | BOULET-CAMESCASSE Maxime | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:31.61 | +0.70 | 805 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale B BENJAMINS 1 MESSIEURS : 13 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 17h42) | ||||||||||
1. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.75 | +0.66 | 854 pts | |||
2. | MATTEL Clément | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.33 | +0.66 | 821 pts | |||
3. | MATTEL Quentin | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.48 | +0.65 | 812 pts | |||
4. | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:31.84 | +0.74 | 792 pts | |||
5. | VELT Julian | 2010 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:31.91 | +0.71 | 788 pts | |||
6. | BRUCKER Victor | 2010 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:32.06 | +0.66 | 780 pts | |||
CAF - GRAND-EST / SARREGUEMINES | ||||||||||
7. | LEFEUVRE Keoni | 2010 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:33.22 | +0.67 | 717 pts | |||
8. | GARDON Victor | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:33.37 | +0.60 | 709 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale C AVENIRS MESSIEURS : 12 ans (Samedi 27 Mai 2023 - 17h40) | ||||||||||
1. | BACKHAUS Stefan | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:33.58 | +0.69 | 698 pts | |||
2. | MANDRAS Arthur | 2011 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:35.50 | +0.66 | 600 pts | |||
3. | COGNARD Gaetan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:36.97 | +0.60 | 531 pts | |||
4. | VIANO Antonin | 2011 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:37.95 | 487 pts | ||||
5. | LEGRAND Corentin | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.17 | +0.61 | 477 pts | |||
6. | CAEIRO PERAL Leo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:39.85 | +0.63 | 407 pts | |||
7. | PONSARD VILLIERS Malo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:40.40 | +0.67 | 385 pts | |||
--- | BOULNOIX Luca | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 27 Mai 2023 - 09h34) | ||||||||||
1. | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.68 | +0.66 | 979 pts | QFA | ||
2. | JAEGY Julien | 2009 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:29.65 | +0.64 | 919 pts | QFA | ||
3. | LLABJANI Dilian | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.05 | +0.61 | 895 pts | QFA | ||
4. | CLÉMENT Constant | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:30.25 | +0.67 | 884 pts | QFA | ||
5. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:30.59 | +0.71 | 864 pts | QFA | ||
6. | CHIRENINE Michel | 2009 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:30.60 | +0.76 | 863 pts | QFA | ||
7. | TORRE Lucas | 2009 | ITA | AS MONACO NATATION | 00:30.75 | +0.65 | 854 pts | QFA | ||
8. | BOULET-CAMESCASSE Maxime | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:31.61 | +0.63 | 805 pts | QFA | ||
9. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.72 | +0.67 | 799 pts | QFB | ||
10. | GUARNACCIA Sandro | 2009 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.82 | +0.65 | 793 pts | |||
11. | DRUENNE Noa | 2009 | MON | AS MONACO NATATION | 00:31.83 | +0.73 | 793 pts | |||
12. | MATTEL Clément | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.96 | +0.69 | 785 pts | QFB | ||
13. | EL MALTI Yacine | 2009 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:32.14 | +0.67 | 775 pts | |||
14. | BRUCKER Victor | 2010 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:32.16 | +0.66 | 774 pts | QFB | ||
CAF - GRAND-EST / SARREGUEMINES | ||||||||||
15. | VELT Julian | 2010 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:32.19 | +0.73 | 773 pts | QFB | ||
16. | MATTEL Quentin | 2010 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.31 | +0.68 | 766 pts | QFB | ||
17. | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:32.37 | +0.76 | 763 pts | QFB | ||
18. | GARDON Victor | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:32.45 | +0.57 | 758 pts | QFB | ||
19. | LEFEUVRE Keoni | 2010 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:32.93 | +0.65 | 732 pts | QFB | ||
20. | FUSZ Thyfain | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:33.08 | +0.69 | 724 pts | |||
21. | RENOLLAUD Aurelien | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:33.34 | +0.77 | 710 pts | |||
22. | GUERTON Lenny | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:33.73 | +0.66 | 690 pts | |||
23. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:33.80 | +0.76 | 686 pts | |||
24. | GUY Martin | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:34.20 | +0.77 | 665 pts | |||
25. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:34.21 | +0.72 | 665 pts | |||
25. | CHAUVY Lucien | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:34.21 | +0.69 | 665 pts | |||
27. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.38 | +0.82 | 656 pts | |||
28. | BURGER JEAN Victor | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:34.53 | +0.66 | 649 pts | |||
29. | MAUGARD Loic | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:34.54 | +0.62 | 648 pts | |||
30. | BACKHAUS Stefan | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:34.61 | +0.64 | 644 pts | QFC | ||
31. | KOBETZ Aleksandr | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:34.71 | +0.66 | 639 pts | |||
32. | DELABALLE Maxence | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.83 | +0.73 | 633 pts | |||
33. | AKTAS Kenan | 2010 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:34.86 | +0.72 | 632 pts | |||
34. | PERROT SOLER Gabriel | 2010 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:35.03 | +0.66 | 623 pts | |||
35. | GUENNOC-JUDAS Ewen | 2009 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:35.14 | +0.71 | 618 pts | |||
36. | TERRA Gauthier | 2010 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:35.25 | +0.64 | 613 pts | |||
37. | PREGLIASCO Tomas | 2010 | ITA | AS MONACO NATATION | 00:35.66 | +0.65 | 593 pts | |||
38. | GROSS Antoine | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:35.95 | +0.68 | 579 pts | |||
39. | DOMENY-FICI Valentin | 2010 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:36.42 | +0.74 | 556 pts | |||
40. | MANDRAS Arthur | 2011 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:36.43 | +0.62 | 556 pts | QFC | ||
41. | HERNANDEZ Olivier | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:36.45 | +0.74 | 555 pts | |||
42. | COGNARD Gaetan | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:36.99 | +0.57 | 530 pts | QFC | ||
43. | BOURIEZ Lucien | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:37.41 | +0.66 | 511 pts | |||
44. | ROMANE Lucas | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:37.48 | +0.84 | 508 pts | |||
45. | ALEMU Noah | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:37.57 | +0.77 | 504 pts | |||
46. | JANY Quentin | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:37.59 | +0.70 | 503 pts | |||
47. | BOUBEGUIRA Abdallah | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:37.74 | +0.71 | 496 pts | |||
48. | REZKI Lunis | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:38.13 | +0.71 | 479 pts | |||
49. | GALLIER Sacha | 2009 | FRA | COMITE DES ALPES | 00:38.22 | +0.65 | 475 pts | |||
50. | LEGRAND Corentin | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.27 | +0.59 | 473 pts | QFC | ||
51. | BOURIEZ Léonard | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.48 | +0.62 | 464 pts | |||
52. | GOBAT Tanguy | 2009 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:38.62 | +0.74 | 458 pts | |||
53. | CAEIRO PERAL Leo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.78 | +0.61 | 451 pts | QFC | ||
54. | BOULNOIX Luca | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:39.06 | +0.73 | 439 pts | QFC | ||
55. | BRECH Clément | 2010 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:39.13 | +0.74 | 436 pts | |||
56. | VIANO Antonin | 2011 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:39.27 | +0.71 | 431 pts | QFC | ||
57. | FOURNIER Jules | 2011 | FRA | CN DE LA BRESSE LOUHANNAISE | 00:39.43 | +0.25 | 424 pts | QFC | ||
58. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:39.87 | +0.70 | 406 pts | |||
58. | PONSARD VILLIERS Malo | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:39.87 | +0.60 | 406 pts | |||
60. | KREMER Malone | 2011 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:40.23 | +0.75 | 392 pts | |||
61. | CAVALIER Augustin | 2011 | FRA | US TOUL | 00:40.30 | +0.73 | 389 pts | |||
62. | BARBOSA Manuel | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:40.53 | +0.66 | 380 pts | |||
63. | BAJRAMI Ensar | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:41.96 | +0.84 | 327 pts | |||
64. | BOISSEAU Andrea | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:41.98 | +0.78 | 326 pts | |||
65. | BENTKOWSKI Nohan | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:42.06 | +0.84 | 323 pts | |||
66. | MATER Justin | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:42.48 | +0.87 | 308 pts | |||
67. | BORLE ISNER Eden | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:43.10 | +0.66 | 287 pts | |||
68. | BERRAHA Aymen | 2010 | FRA | SAÔNE-ET-LOIRE | 00:43.14 | +0.64 | 286 pts | |||
69. | BRAHIMI Khalil | 2010 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:44.30 | +0.73 | 248 pts | |||
70. | OUAFI Elias | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:44.34 | +0.74 | 247 pts | |||
71. | SCHAEFFER Thibaud | 2011 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:45.09 | +0.86 | 224 pts | |||
72. | LAPERGUE Arséne | 2011 | FRA | CN BEAUNE | 00:48.60 | +0.70 | 132 pts | |||
73. | FAVIER Raphael | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:48.75 | +0.72 | 128 pts | |||
74. | GIRAUDON--REILLE Gaspard | 2011 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:49.48 | +0.91 | 112 pts | |||
75. | DONATI Ernesto | 2011 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:49.74 | +0.78 | 107 pts | |||
76. | ARBOGAST Loic | 2011 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:50.65 | +0.73 | 89 pts | |||
77. | MONNIER-BENOIT Quentin | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:51.57 | +0.74 | 73 pts |