50 Brasse Messieurs - Séries Benjamins : 13-14 ans (Samedi 25 Mars 2023 - 15h45) | ||||||||||
1. | DUDU Noa | 2009 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:38.17 | 752 pts | ||||
2. | NEYRET Antoine | 2009 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:40.71 | 646 pts | ||||
3. | DI MAGGIO Curtis | 2010 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:42.14 | 590 pts | ||||
4. | BONNARD Jules | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:42.25 | 586 pts | ||||
5. | PHILIPPON Jules | 2010 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:44.68 | 497 pts | ||||
6. | PALANDRE Samuel | 2010 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:44.79 | 493 pts | ||||
7. | FORCE Ruben | 2010 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:45.52 | 468 pts | ||||
8. | MATHELIN Lucas | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:46.95 | 421 pts | ||||
9. | BESSON Sacha | 2010 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:50.50 | 314 pts | ||||
10. | PICHON Paul | 2010 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:51.42 | 289 pts | ||||
--- | LAMRI Yanis | 2010 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Avenirs : 6-12 ans (Samedi 25 Mars 2023 - 11h00) | ||||||||||
1. | RIMBAUD Simon | 2011 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:41.06 | 632 pts | ||||
2. | FAYOLLE Evan | 2011 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:45.46 | 470 pts | ||||
3. | BERNARD Adam | 2011 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:46.13 | 447 pts | ||||
4. | PALUSZAK Malo | 2012 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:52.15 | 270 pts | ||||
5. | LOPEZ Raphael | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:52.17 | 269 pts | ||||
6. | SMATI Ayoub | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:53.68 | 231 pts | ||||
7. | PONTE CASAIS Hugo | 2011 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:53.93 | 225 pts | ||||
8. | REY Noah | 2011 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:55.02 | 200 pts | ||||
9. | BESSON Loris | 2011 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:55.03 | 200 pts | ||||
10. | AYVAZYAN Erik | 2012 | ARM | AS ROANNE NATATION | 00:56.09 | 177 pts | ||||
11. | THOMAS Axel | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:56.33 | 172 pts | ||||
12. | BOUDIAF Maidine-Rayhan | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:57.00 | 159 pts | ||||
13. | SECOND Camille | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:57.84 | 143 pts | ||||
14. | BELMOUNES Samy | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:58.59 | 129 pts | ||||
15. | BARRIERE Martin | 2013 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:59.10 | 120 pts | ||||
16. | BENTAYEB Ismael | 2012 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:59.22 | 118 pts | ||||
17. | CHARDON Liam | 2013 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:59.28 | 117 pts | ||||
18. | PELISSIER Raphael | 2011 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:59.30 | 116 pts | ||||
19. | BELKHIRI Ayoub | 2013 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:59.74 | 109 pts | ||||
20. | LEVY Robin | 2011 | FRA | AS ROANNE NATATION | 01:01.87 | 77 pts | ||||
21. | BARNIER Léon | 2013 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 01:02.03 | 75 pts | ||||
22. | ROURE Maxime | 2012 | FRA | AS ROANNE NATATION | 01:02.12 | 73 pts | ||||
23. | MEUNIER Alexis | 2013 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:02.62 | 67 pts | ||||
24. | BEN AYED Hedy | 2013 | FRA | CN ST-CHAMOND | 01:03.70 | 54 pts | ||||
25. | BOUDAHMANE Liam | 2012 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 01:04.49 | 45 pts | ||||
26. | BERGER Baptiste | 2012 | FRA | CN FOREZ | 01:06.11 | 30 pts | ||||
27. | GAILLARD Emmanuel | 2013 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 01:06.28 | 28 pts | ||||
28. | NOURY Salim | 2013 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.08 | 15 pts | ||||
29. | SALMI Nael | 2013 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.22 | 14 pts | ||||
30. | SMATI Amine | 2012 | FRA | CN ST-CHAMOND | 01:08.39 | 13 pts | ||||
31. | GREMI Erold | 2012 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 01:09.66 | 7 pts | ||||
32. | BOUABDALLAH Nael | 2013 | FRA | CN ST-CHAMOND | 01:24.75 | 1 pts | ||||
--- | KALAIDJI Naël | 2013 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CASTRO Baptiste | 2013 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | DSQ |
--- | ||||
--- | CHAVAS Adam | 2013 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | DSQ |
--- | ||||
--- | BENTAKOUKA Madi | 2012 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | DSQ |
--- | ||||
--- | SECOND Gabriel | 2014 | FRA | CN ST-CHAMOND | DSQ |
--- |