50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 3/4 et + : 17 ans et plus (Dimanche 9 Avril 2023 - 17h23) | ||||||||||
1. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.04 | 1170 pts | ||||
2. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:24.72 | 1122 pts | ||||
3. | MATROL Ian | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
4. | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
5. | PESCI Ettore | 2004 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
6. | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 1/2 : 15-16 ans (Dimanche 9 Avril 2023 - 17h21) | ||||||||||
1. | BUCH Esteban | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
2. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:26.73 | 987 pts | ||||
3. | SCHOLLINGER Michael | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:26.99 | 970 pts | ||||
4. | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:27.02 | 968 pts | ||||
5. | DUCOURTIEUX Max | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:27.67 | 927 pts | ||||
--- | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | DSQ |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Juniors 3/4 et + : 17 ans et plus (Dimanche 9 Avril 2023 - 15h58) | ||||||||||
1 | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:24.24 | 1156 pts | QFA | |||
2 | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.37 | 1147 pts | QFA | |||
3 | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:24.67 | 1126 pts | QFA | |||
4 | MATROL Ian | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:25.09 | 1097 pts | QFA | |||
5 | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.68 | 1056 pts | QFA | |||
6 | PESCI Ettore | 2004 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.72 | 1054 pts | QFA | |||
7 | MARIE-SCHLOSSER Théo | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
8 | DORSEY Owen | 2004 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
9 | DRUON Natan | 2005 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
10 | DENAIS-HIRIART Baptiste | 2004 | FRA | SPLD NATATION | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
11 | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
12 | MAGONTIER Louis | 2004 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Juniors 1/2 : 15-16 ans (Dimanche 9 Avril 2023 - 15h54) | ||||||||||
1 | BUCH Esteban | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:26.11 | 1028 pts | QFA | |||
2 | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.29 | 1016 pts | QFA | |||
3 | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:26.89 | 976 pts | QFA | |||
4 | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:27.13 | 961 pts | QFA | |||
5 | SCHOLLINGER Michael | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:27.34 | 947 pts | QFA | |||
6 | DUCOURTIEUX Max | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:27.43 | 942 pts | QFA | |||
7 | FAVRIAU Mathis | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:27.53 | 935 pts | ||||
8 | FAYOLLE Gabriel | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.60 | 931 pts | ||||
9 | LE REUN Terence | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:27.69 | 925 pts | ||||
10 | HOUSSAIT-YOUNG Jack | 2007 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:28.21 | 893 pts | ||||
11 | O GARA Harry | 2008 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:28.64 | 866 pts | ||||
12 | JEAN-JACQUES Ewen | 2008 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:29.51 | 814 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 9 Avril 2023 - 12h02) | ||||||||||
1. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:23.92 | 1178 pts | q2 | |||
2. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.06 | 1169 pts | q1 | |||
3. | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:24.93 | 1108 pts | q2 | |||
4. | MATROL Ian | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:25.05 | 1099 pts | q1 | |||
5. | DENAIS-HIRIART Baptiste | 2004 | FRA | SPLD NATATION | 00:25.59 | 1063 pts | q2 | |||
6. | DORSEY Owen | 2004 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.64 | 1059 pts | q1 | |||
7. | BUCH Esteban | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:25.65 | 1058 pts | q2 | |||
8. | MAGONTIER Louis | 2004 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:25.94 | 1039 pts | q2 | |||
9. | MARIE-SCHLOSSER Théo | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:26.13 | 1026 pts | q1 | |||
10. | DRUON Natan | 2005 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.30 | 1015 pts | q2 | |||
11. | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:26.39 | 1009 pts | q1 | |||
11. | PESCI Ettore | 2004 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.39 | 1009 pts | q2 | |||
13. | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.43 | 1006 pts | q1 | |||
14. | SAULNIER Simon | 2005 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
15. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:26.64 | 993 pts | q1 | |||
15. | MENOUARD Yanis | 2005 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.64 | 993 pts | ||||
17. | REVEL Dorian | 2004 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:26.68 | 990 pts | ||||
18. | MAHE Erwann | 2007 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:26.75 | 986 pts | q2 | |||
19. | CHENAF Curtis | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.79 | 983 pts | ||||
20. | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.81 | 982 pts | q1 | |||
21. | LECOQ Jules | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.85 | 979 pts | ||||
22. | COURTELARRE Mattéo | 2003 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:26.87 | 978 pts | ||||
23. | FELMY Thomas | 2006 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:26.89 | 976 pts | ||||
24. | MINNARD Yohann | 2002 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:26.91 | 975 pts | ||||
25. | SOUMAGNAC Evann | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.06 | 965 pts | ||||
26. | GOUDENECHE Tom | 2004 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:27.07 | 965 pts | ||||
27. | ORSONI Julien | 2004 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.08 | 964 pts | ||||
28. | DUCLAP Damien | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:27.11 | 962 pts | ||||
28. | DUCOURTIEUX Max | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:27.11 | 962 pts | q2 | |||
30. | BIGNET Jonas | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:27.27 | 952 pts | ||||
31. | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:27.35 | 947 pts | q1 | |||
32. | FAYOLLE Gabriel | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.51 | 937 pts | q2 | |||
32. | ERMENEUX Guillaume | 2006 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:27.51 | 937 pts | ||||
34. | SCHOLLINGER Michael | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:27.59 | 932 pts | q1 | |||
35. | FAVRIAU Mathis | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:27.62 | 930 pts | q2 | |||
36. | DUFOURCQ Julien | 2006 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:27.74 | 922 pts | ||||
37. | JEAN-JACQUES Ewen | 2008 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:27.77 | 920 pts | q1 | |||
38. | BAROIN Jeremy | 2006 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:27.86 | 915 pts | ||||
39. | POPIEUL Brewen | 2005 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:28.16 | 896 pts | ||||
40. | HOUSSAIT-YOUNG Jack | 2007 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:28.18 | 895 pts | q2 | |||
41. | LE REUN Terence | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.24 | 891 pts | q1 | |||
42. | DUBOS Stanislas | 2006 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:28.31 | 887 pts | ||||
43. | O GARA Harry | 2008 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:28.46 | 877 pts | ||||
44. | DUCLAP Aurelien | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:28.52 | 874 pts | ||||
45. | FLAHAUT Tom | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.53 | 873 pts | ||||
46. | ETHEVE Noam | 2006 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:28.62 | 867 pts | ||||
47. | BIBARD Jules | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:28.66 | 865 pts | ||||
48. | BOUGAULT Ayrton | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.80 | 857 pts | ||||
49. | GIRARD Mathieu | 2006 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:28.86 | 853 pts | ||||
50. | PONNIER Enzo | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:28.88 | 852 pts | ||||
51. | JOSOA Mathis | 2008 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:29.02 | 843 pts | ||||
52. | COUREAUD Benjamin | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:29.24 | 830 pts | ||||
53. | LEPINE Clément | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:29.33 | 825 pts | ||||
54. | TORCHUT Roman | 2007 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:29.35 | 823 pts | ||||
55. | CAVALERIE César | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.39 | 821 pts | ||||
56. | DEBIAIS-HEALEY Hayden | 2007 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:29.47 | 816 pts | ||||
57. | DELPECH Euken | 2008 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:30.12 | 778 pts | ||||
58. | MASSONNEAU Jules | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:30.38 | 763 pts | ||||
59. | PRÉCAUSTA Edouard | 2008 | FRA | SPLD NATATION | 00:30.41 | 762 pts | ||||
60. | CLEMENT Louca | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:30.54 | 754 pts | ||||
61. | CANO GARCIA Iago | 2006 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:30.66 | 747 pts | ||||
62. | PORCHERON Mathys | 2008 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:30.82 | 738 pts | ||||
63. | MILLET Eliott | 2008 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.29 | 712 pts | ||||
64. | CAZENAVE Mattéo | 2008 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.46 | 703 pts | ||||
65. | MAZAT Damien | 2004 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:31.56 | 697 pts |