100 Nage Libre Dames - Finale A Juniors/Séniors : 14 ans et plus (Dimanche 2 Avril 2023 - 17h46) | ||||||||||
1. | BORY Marylou | 2009 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:06.10 | 908 pts | ||||
2. | LAURENT Emma | 2005 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 01:08.37 | 838 pts | ||||
3. | CAZALS Auriane | 1996 | FRA | CN RAMONVILLE | 01:09.18 | 813 pts | ||||
4. | DUBOIS Anae | 2005 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:09.23 | 812 pts | ||||
5. | SPRIET MANSON Julie | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:09.91 | 792 pts | ||||
6. | LEFEBVRE Camille | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:10.22 | 783 pts | ||||
--- | FOISSAC Louisa | 2005 | FRA | CN BALMA | DNS |
--- | ||||
--- | FERRE Amélie | 2007 | FRA | CN BALMA | DNS |
--- | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale A Benjamines 2 : 13 ans (Dimanche 2 Avril 2023 - 17h41) | ||||||||||
1. | GHEZAL Emilie | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:07.15 | 875 pts | ||||
2. | ROUSSEL Milia | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:07.25 | 872 pts | ||||
3. | TUERY Alix | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:09.44 | 806 pts | ||||
4. | ORY FIGUES Louna | 2010 | FRA | CN CUGNAUX | 01:09.72 | 798 pts | ||||
5. | DEGAT Maud | 2010 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:12.91 | 706 pts | ||||
6. | AMOUCHE Maylis | 2010 | FRA | CN CUGNAUX | 01:15.37 | 640 pts | ||||
7. | BOULOIS Emma | 2010 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:15.60 | 634 pts | ||||
8. | GUERRY Séléna | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:16.53 | 610 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale A Benjamines 1 : 12 ans (Dimanche 2 Avril 2023 - 17h37) | ||||||||||
1. | SABELLE-HERNANDO Anais | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:17.05 | 597 pts | ||||
2. | LABROYE KATZ Garance | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 01:18.08 | 571 pts | ||||
3. | CANU-JALAO Hina-Ly | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 01:18.85 | 552 pts | ||||
4. | VERZA-MORIN Sidonie | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:19.52 | 535 pts | ||||
5. | BOUIN Bérénice | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:20.38 | 515 pts | ||||
6. | LACROIX Adèle | 2011 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:20.64 | 509 pts | ||||
7. | SAVE Laura | 2011 | FRA | CN BALMA | 01:21.77 | 483 pts | ||||
8. | FOUASSIE Julie | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:26.50 | 380 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale B Juniors/Séniors : 14 ans et plus (Dimanche 2 Avril 2023 - 17h44) | ||||||||||
1. | VAN WERSCH Eugenie | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:08.83 | 824 pts | ||||
2. | PERPERE Marion | 2008 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:10.74 | 768 pts | ||||
3. | BRILLAC Sandylove | 2005 | FRA | CN BALMA | 01:11.12 | 757 pts | ||||
4. | MALARDE Romane | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:11.39 | 749 pts | ||||
5. | MONDANGE Pauline | 2007 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:11.47 | 747 pts | ||||
6. | SEVIN Ana | 2008 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:11.68 | 741 pts | ||||
7. | COLLIN Meï | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:12.36 | 722 pts | ||||
--- | VIAUD Ines | 2009 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS | DNS |
--- | ||||
100 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 2 Avril 2023 - 11h07) | ||||||||||
1. | KEMP Abigail | 2004 | GBR | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:03.44 | 993 pts | QFA | |||
2. | BORY Marylou | 2009 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:05.91 | 914 pts | QFA | |||
3. | FOISSAC Louisa | 2005 | FRA | CN BALMA | 01:06.83 | 885 pts | QFA | |||
4. | CAZALS Auriane | 1996 | FRA | CN RAMONVILLE | 01:07.70 | 858 pts | QFA | |||
5. | ROUSSEL Milia | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:08.45 | 835 pts | QFA | |||
6. | DECREMPS Elena | 2007 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:08.59 | 831 pts | QFA | |||
7. | LEFEBVRE Camille | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:08.77 | 826 pts | QFA | |||
8. | GHEZAL Emilie | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:09.32 | 809 pts | QFA | |||
9. | SPRIET MANSON Julie | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:09.46 | 805 pts | QFA | |||
10. | LAURENT Emma | 2005 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 01:09.75 | 797 pts | QFA | |||
11. | DUBOIS Anae | 2005 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:09.80 | 795 pts | QFB | |||
12. | FERRE Amélie | 2007 | FRA | CN BALMA | 01:09.89 | 793 pts | QFB | |||
13. | MALARDE Romane | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:10.16 | 785 pts | QFB | |||
14. | ORY FIGUES Louna | 2010 | FRA | CN CUGNAUX | 01:10.49 | 775 pts | QFA | |||
15. | TUERY Alix | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:10.53 | 774 pts | QFA | |||
16. | VAN WERSCH Eugenie | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:10.64 | 771 pts | QFB | |||
17. | BRILLAC Sandylove | 2005 | FRA | CN BALMA | 01:10.88 | 764 pts | QFB | |||
18. | PERPERE Marion | 2008 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:11.08 | 758 pts | QFB | |||
19. | THOUVENOT Auriane | 2001 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:11.76 | 739 pts | QFB | |||
20. | COLLIN Meï | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:11.88 | 735 pts | QFB | |||
21. | MONDANGE Pauline | 2007 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:12.26 | 725 pts | ||||
22. | SEVIN Ana | 2008 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:12.64 | 714 pts | ||||
23. | VIAUD Ines | 2009 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS | 01:12.70 | 712 pts | ||||
24. | BOUYACOUB Ines | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:12.87 | 708 pts | ||||
25. | DEGAT Maud | 2010 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:13.15 | 700 pts | QFA | |||
26. | GARRIGUES Clémence | 2009 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:13.32 | 695 pts | ||||
27. | LAURIOL Justine | 2008 | FRA | CN BALMA | 01:14.47 | 664 pts | ||||
28. | BOULOIS Emma | 2010 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:14.55 | 662 pts | QFA | |||
29. | AMOUCHE Maylis | 2010 | FRA | CN CUGNAUX | 01:14.69 | 658 pts | QFA | |||
30. | DELAGARDE Romane | 2007 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:14.77 | 656 pts | ||||
31. | GUERRY Séléna | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:17.02 | 597 pts | QFA | |||
32. | SABELLE-HERNANDO Anais | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:17.20 | 593 pts | QFA | |||
33. | HAFFAR Inès | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:17.71 | 580 pts | ||||
34. | DELCROS Laurine | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:18.00 | 573 pts | ||||
35. | BAUDRELOT Jeanne | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:18.33 | 564 pts | ||||
36. | GENZMER Ayel | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:18.47 | 561 pts | ||||
37. | SAVE Laura | 2011 | FRA | CN BALMA | 01:19.61 | 533 pts | QFA | |||
38. | VERZA-MORIN Sidonie | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:19.91 | 526 pts | QFA | |||
39. | BOURGEOIS Fanny | 2008 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 01:19.97 | 525 pts | ||||
39. | LABROYE KATZ Garance | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 01:19.97 | 525 pts | QFA | |||
41. | SPIRE Alycia | 2010 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:20.20 | 519 pts | ||||
42. | LACROIX Adèle | 2011 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:20.50 | 512 pts | QFA | |||
43. | BARBAT Lou | 2002 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:20.55 | 511 pts | ||||
44. | POILEVILAIN Lena | 2010 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:20.63 | 509 pts | ||||
45. | CANU-JALAO Hina-Ly | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 01:21.22 | 495 pts | QFA | |||
46. | BOUIN Bérénice | 2011 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:21.44 | 490 pts | QFA | |||
47. | CLEMENCON Elisa | 2010 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:21.53 | 488 pts | ||||
48. | GRAYE Maïtena | 2007 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:21.57 | 487 pts | ||||
49. | PERATA-CLEMENÇON Mahaut | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:22.00 | 477 pts | ||||
50. | FOUASSIE Julie | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:22.63 | 463 pts | QFA | |||
51. | CONTE Marie-Ange | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:22.90 | 457 pts | ||||
52. | BLADER-DUFOURQ Lola | 2009 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:23.24 | 449 pts | ||||
53. | NEYMOND Lily | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:23.36 | 447 pts | ||||
54. | BOUSQUET Roxane | 2011 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:24.61 | 420 pts | ||||
55. | ARRUFFAT Lucie | 2009 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:24.90 | 414 pts | ||||
56. | FOUASSIE Romane | 2009 | FRA | CN CUGNAUX | 01:25.57 | 400 pts | ||||
57. | BOUDET Nina | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:25.90 | 393 pts | ||||
58. | RIOUX Enéa | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:26.13 | 388 pts | ||||
59. | PAHIN Capucine | 2011 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:26.34 | 384 pts | ||||
60. | CLERC Anais | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:28.89 | 333 pts | ||||
61. | CARRASQUEDO Lilou | 2010 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:29.02 | 331 pts | ||||
62. | ED-DARRAJI Ines | 2011 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:30.88 | 297 pts | ||||
63. | STEINBACH Alejandra | 2011 | FRA | CN BALMA | 01:31.22 | 291 pts | ||||
64. | LARCHE Amandine | 2007 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 01:31.53 | 285 pts | ||||
65. | SANCHEZ Lea | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:32.24 | 273 pts | ||||
66. | LAMOUR Bianca Elia | 2011 | FRA | SCN BLAGNAC | 01:32.37 | 271 pts | ||||
67. | LEFEVRE Lorali | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:32.51 | 268 pts | ||||
68. | NETO Jade | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 01:33.32 | 254 pts | ||||
69. | DASTE Victoire | 2011 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:35.97 | 212 pts | ||||
70. | HASSANI Mayssa | 2010 | FRA | CN PORTET-SUR-GARONNE | 01:36.65 | 202 pts | ||||
71. | NEYMOND Naïs | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:39.63 | 160 pts | ||||
72. | ARRUFFAT Manon | 2011 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 01:50.58 | 49 pts | ||||
--- | DE BIDERAN Diane | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | DNS dec |
--- | ||||
--- | FURNER Phoebe | 2009 | GBR | MARSOUINS DU COMMINGES | DNS dec |
--- | ||||
--- | LANGEVIN Lucie | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | DSQ |
--- | ||||
--- | AIGOIN Emma | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | DSQ |
--- |