50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 11 Juin 2023 - 15h29) | ||||||||||
1. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.44 | 1122 pts | ||||
2. | WILLOCQ Tom | 2005 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.34 | 1075 pts | ||||
3. | LAFARGUE Louis | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.97 | 1043 pts | ||||
4. | DANDI Jules | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.15 | 1034 pts | ||||
5. | BENHAYOUN Nabil | 2006 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.57 | 1013 pts | ||||
6. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.95 | 994 pts | ||||
7. | CESAT Etor | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:33.13 | 985 pts | ||||
8. | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.43 | 970 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 11 Juin 2023 - 15h27) | ||||||||||
1. | VIGNES Kepa | 2008 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:32.96 | 993 pts | ||||
2. | FLAHAUT Tom | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.07 | 988 pts | ||||
3. | THIROUARD Audric | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.45 | 969 pts | ||||
4. | PASKIN Brody | 2008 | GBR | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:33.46 | 969 pts | ||||
5. | LEPORE Ioan | 2006 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:33.96 | 944 pts | ||||
6. | BIGNET Jonas | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:34.14 | 936 pts | ||||
7. | JARNIER Mathieu | 2006 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.20 | 933 pts | ||||
8. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:34.99 | 895 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 9 Juin 2023 - 19h21) | ||||||||||
1. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.37 | 1126 pts | QFA | |||
2. | WILLOCQ Tom | 2005 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.42 | 1071 pts | QFA | |||
3. | DANDI Jules | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.61 | 1061 pts | QFA | |||
4. | LAFARGUE Louis | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.67 | 1058 pts | QFA | |||
5. | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:32.22 | 1030 pts | QFA | |||
6. | BENHAYOUN Nabil | 2006 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.36 | 1023 pts | QFA | |||
7. | CESAT Etor | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:32.45 | 1019 pts | QFA | |||
8. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.52 | 1015 pts | QFA | |||
9. | VIGNES Kepa | 2008 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:32.53 | 1015 pts | QFB | |||
10. | FLAHAUT Tom | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.14 | 984 pts | QFB | |||
11. | THIROUARD Audric | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.34 | 975 pts | QFB | |||
12. | BIGNET Jonas | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:33.78 | 953 pts | QFB | |||
13. | PASKIN Brody | 2008 | GBR | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:33.89 | 948 pts | QFB | |||
14. | JARNIER Mathieu | 2006 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:33.94 | 945 pts | QFB | |||
15. | LEPORE Ioan | 2006 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:34.14 | 936 pts | QFB | |||
16. | CHÂTEAU LOUIS Yannis | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:34.43 | 922 pts | QFB | |||
17. | KERBRAT Pierre-Jean | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.45 | 921 pts | ||||
18. | PISSONNIER-SABOURDIN Alessio | 2007 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:34.72 | 908 pts | ||||
19. | IDIR Juba | 2007 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.73 | 907 pts | ||||
20. | SAULNIER Gabriel | 2007 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:34.87 | 901 pts | ||||
21. | GIRARD Mathieu | 2006 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:35.00 | 895 pts | ||||
22. | IDIR Mayas | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:35.56 | 869 pts | ||||
23. | HAMON Tom | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.57 | 868 pts | ||||
23. | LARROUSSE Rémy | 2008 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.57 | 868 pts | ||||
23. | IDIR Marus | 2008 | FRA | CN BERGERAC | 00:35.57 | 868 pts | ||||
26. | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:35.61 | 866 pts | ||||
27. | ALCALA Aksel | 2005 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:35.73 | 861 pts | ||||
28. | JEAN-JACQUES Ewen | 2008 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:36.14 | 842 pts | ||||
29. | BIBARD Jules | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:36.29 | 835 pts | ||||
30. | LABIAD Adam | 2007 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:36.37 | 831 pts | ||||
31. | DUCOURTIEUX Max | 2007 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:36.38 | 831 pts | ||||
32. | GONDINET Antoine | 2008 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:36.68 | 817 pts | ||||
33. | EL KHARROUBI Abdelkabir | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:36.83 | 811 pts | ||||
34. | CHENTIL Othys | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:37.10 | 799 pts | ||||
35. | BOUGAULT Ayrton | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:37.42 | 784 pts | ||||
36. | GARCIA Pablo | 2007 | FRA | CN HENDAYE | 00:41.91 | 599 pts | ||||
--- | LAROCHE Gabi | 2008 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEPELLETIER Adrien | 2006 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | DSQ |
--- |