100 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 7 Mai 2023 - 17h03) | ||||||||||
1. | BOUHADIBA Anes | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:05.74 | 939 pts | ||||
2. | BINOTTO Arthur | 2009 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:06.84 | 910 pts | ||||
3. | COUSIN KUBECKI Gabriel | 2010 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:08.53 | 867 pts | ||||
4. | COTTEAU-PALIX Swann | 2009 | FRA | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 01:10.34 | 822 pts | ||||
5. | DENIS Telio | 2009 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 01:11.51 | 793 pts | ||||
6. | MOUTARDIER Louis | 2009 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:14.18 | 730 pts | ||||
7. | SCHULZ Noah | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:18.81 | 626 pts | ||||
8. | DEAUBONNE Ruben | 2009 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:19.14 | 619 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 7 Mai 2023 - 17h00) | ||||||||||
1. | ROOSE Nolann | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.09 | 732 pts | ||||
2. | DUBOIS Hugo | 2009 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:15.86 | 691 pts | ||||
3. | VANDENBERGHE Simon | 2009 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:16.04 | 687 pts | ||||
4. | HAZEBROUCQ Victor | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:17.78 | 649 pts | ||||
5. | RENARD Tom | 2011 | FRA | GRAVELINES NATATION | 01:19.93 | 602 pts | NR 12 | |||
6. | MOLLA Raphael | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:20.60 | 588 pts | ||||
7. | DELIE Vico | 2011 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:22.83 | 543 pts | ||||
8. | MIOT Léo | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:23.59 | 528 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 7 Mai 2023 - 09h55) | ||||||||||
1. | BOUHADIBA Anes | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:05.46 | 947 pts | QFA | NR 14 | ||
2. | BINOTTO Arthur | 2009 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:06.89 | 909 pts | QFA | |||
3. | COUSIN KUBECKI Gabriel | 2010 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:08.62 | 865 pts | QFA | |||
4. | COTTEAU-PALIX Swann | 2009 | FRA | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 01:09.58 | 841 pts | QFA | |||
5. | MOUTARDIER Louis | 2009 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:10.56 | 816 pts | QFA | |||
6. | DENIS Telio | 2009 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 01:12.78 | 763 pts | QFA | |||
7. | DEAUBONNE Ruben | 2009 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:14.45 | 724 pts | QFA | |||
8. | SCHULZ Noah | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.87 | 714 pts | QFA | |||
9. | DUBOIS Hugo | 2009 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:15.28 | 705 pts | QFB | |||
10. | VANDENBERGHE Simon | 2009 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:15.52 | 699 pts | QFB | |||
11. | ROOSE Nolann | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:15.54 | 699 pts | QFB | |||
12. | MOLLA Raphael | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:19.68 | 608 pts | QFB | |||
13. | HAZEBROUCQ Victor | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:19.94 | 602 pts | QFB | |||
14. | RENARD Tom | 2011 | FRA | GRAVELINES NATATION | 01:21.73 | 565 pts | QFB | NR 12 | ||
15. | DELIE Vico | 2011 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:22.09 | 558 pts | QFB | |||
16. | MIOT Léo | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:22.22 | 555 pts | QFB | |||
17. | DELASSUS Louis | 2009 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:23.92 | 521 pts | ||||
18. | EMARA Nael | 2010 | BEL | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:25.39 | 493 pts | ||||
19. | CARON Charles | 2010 | FRA | WEPPES NATATION | 01:26.97 | 463 pts | ||||
20. | BOOG BUTTIN Tylee | 2011 | FRA | ROUBAIX NATATION | 01:29.02 | 426 pts | ||||
21. | LEMAIRE Arthur | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:29.74 | 413 pts | ||||
22. | DECROIX Sam | 2009 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:30.16 | 406 pts | ||||
23. | HANNON Harold | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:32.54 | 366 pts | ||||
24. | DEPECKER Colin | 2011 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 01:33.12 | 356 pts | ||||
25. | GLORIEUX Siméo | 2011 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:33.24 | 354 pts | ||||
26. | BRIGNOU Arsene | 2011 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 01:33.76 | 346 pts | ||||
27. | FONTAINE Mathis | 2010 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 01:33.89 | 344 pts | ||||
28. | HOOGHE Mauro | 2011 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:34.31 | 337 pts | ||||
29. | RINGOT Valentin | 2010 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 01:36.34 | 306 pts | ||||
30. | JUTHIER Jean | 2011 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:39.10 | 266 pts | ||||
31. | LE FUSTEC Nolan | 2010 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 01:43.33 | 210 pts | ||||
32. | DUPUIS Louis | 2011 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 01:46.09 | 177 pts | ||||
33. | CABOCHE Tom | 2011 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 01:58.58 | 63 pts | ||||
--- | OUTTERS Anton | 2009 | FRA | GRAVELINES NATATION | DSQ |
--- |